<= Перейти в тему форума
Эко вас бомбануло то, уважаемый ВВ. Простите если я нечаянно задел ваши чувствительные оппонентские струны
16+
8 декабря (воскресенье) 2019
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Эко вас бомбануло то, уважаемый ВВ. Простите если я нечаянно задел ваши чувствительные оппонентские струны
8 декабря 2019 в 12:43 бонч - бруевич пишет:

бб> Аргумент, конечно, железобетонный! Мало того, что
бб> профессор, так он ещё из самого Парижу! Он там
бб> штанину закатал и в нашу Грушевку ногу опустил!
бб> Написал книгу на французском языке, а наш Фомин
бб> доцент-харьковчанин перевёл на русский
бб> профессора-парижанина, которому все реки в России
бб> не менее Сены виделись!

Эко вас бомбануло то, уважаемый ВВ. Простите если я нечаянно задел ваши чувствительные оппонентские струны.
Да успокойтесь вы уже, «святые» люди.
От вашей святости уж не убудет,
Когда вложИте вы свой меч в ножны,
Воистину все будут только вам должны.

Ну я то ладно - мы оппоненты, а Ле-Пле за что вы так-то? Во первых, вы его не читали, а во вторых, он ответить вам не сможет. Не хорошо, сударь. Чего проще - прочитай хоть в Википедии, потом суди. Но нет ВВ ближе - "Коль ругнуть, так сгоряча". Если вам лень или недосуг поискать - вот ссылка на труд Ле-Пле:
10000587_Le-Ple, Frederik (180...
Предпросмотр Страница из Повернуть Справка Масштаб Справка

О том,в какой запальчивостичто вы писали свои комментарии, говорит и тот факт, что вы приписали Фомину перевод трудов Ле-Пле, хотя я говорил лишь о цитировании. Насчет тысячных обозов воловьих упряжек в любую
погоду, то может и верно да не совсем. Например, наказной атаман Войска Донского в своем отчете (кажется за 1846 год) докладывает Государю Императору о том, что из-за весенней распутицы не смог обеспечить доставку грушевского камня на стройку Новочеркасского собора.Вот вам и "в любое время года"
И последнее. То,что ваша душа стенает о величии нашей "грушевской земли", то мы ведаем и потому не хотим, чтобы факт наличия или отсутствия сплава по Грушевке отразился на вашем здоровье.
57735 просмотров
8 декабря (вс) 2019