<= Перейти в тему форума
За исключением такой мелочи, как 13% придется платить только с того дохода, который налоговая сумеет выявить и доказать
16+
13 декабря (пятница) 2019
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Налог для самозанятых — не право, а обязанность
За исключением такой мелочи, как 13% придется платить только с того дохода, который налоговая сумеет выявить и доказать
>> Налоговым органам достаточно спросить с любого, кто оказывает услуги «по-чёрному», платит ли он эти налоги.
>> Если выяснится, что нет, придётся не только уплатить соответствующий штраф, но и неуплаченный налог на доходы физических лиц, причём
>> начислять его будут по ставке 13%, а не 4-6%, как для самозанятых. Так что выгоднее добровольно легализоваться и работать спокойно.

За исключением такой мелочи, как 13% придется платить только с того дохода, который налоговая сумеет выявить и доказать, что вы его (доход) получили, а 6% - со всего, что вы сами сдуру добровольно предоставите в налоговую.

Поэтому надо просчитывать риски.
Если ваша деятельность такова, что налоговая сможет доказать хотя бы половину получаемых вами доходов - то естественно, лучше легализоваться полностью.
А если вы занимаетесь такой деятельностью, где налоговая в лучшем случае может поймать вас единично (разовый случай) или сможет доказать
ну к примеру десятую долю от реально получаемых вами доходов - то и пошли они..
Пусть ловят и доказывают. Если поймают (это если смогут), то заплачу я им 13% от доказанного ими, это все равно в разы меньше, чем если я сам сдуру вывалю им всю свою подноготную... Поэтому и легализуюсь я всего лишь на десятую часть.

Нет, я не против был БЫ платить все налоги добросовестно, если бы моими уплаченными налогами власти БЫ распоряжались столь же добросовестно..
Но глядя, как власти просто сливают мои копейки в свою помойную яму - да пошли они .. ПНХ, как говорится.
Я, значится, буду платить, а они, значится, будут пилить.. ну-ну.. Десятую часть, я, так и быть, покажу, а дальше - будем играть в прятки.
Так что если
>> Налоговым органам достаточно спросить с любого, кто оказывает услуги «по-чёрному», платит ли он эти налоги.
я на честном голубом глазу скажу - Да, конечно, плачу все до копеечки, а вы что, сомневаетесь? ну тогда ройте, авось собачью какашку выроете..
7046 просмотров
13 декабря (пт) 2019