<= Перейти в тему форума
Дак при следующем их визите попросите и проведут
16+
14 декабря (суббота) 2019
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Сергей Запорожец: "В Шахтах тысяча километров газовых труб, которые никто не обслуживает"
Дак при следующем их визите попросите и проведут
14 декабря 2019 в 13:39 Старый воробей пишет:

Св> Вот я уже много лет за ТО денежку плачу, а ТО мне ни разу не проводили.

Дак при следующем их визите попросите и проведут.

Тут ARTS недавно рассказывал, как к нему приходили и он заставил слесаря буквально все вылизать.
Я и сам в последний раз, когда слесарь приходил и спросил - На что жалуетесь? - пожаловался на не очень хорошо работающую конфорку на газовой плите - так слесарь разобрал, почистил, смазал, продул. Все в рамках договора. Молодой парень, доброжелательно настроенный, сделал все быстро без лишних слов и возражений. НО!! Сделал только то, на что я ему сам пожаловался.

Не надо молчать - жалуйтесь на малейшие недочеты - и они будут делать. Здесь сильных возражений с их стороны нет.
Надо только понимать разницу между ТО и ремонтом. ТО они проведут в рамках договора, а вот если будет ремонт - то тут уже не столь все однозначно, дополнительно надо будет доплачивать помимо договора, как минимум за комплектующие эт точно.

Здесь просто человеческая натура и человеческая же природная лень. Никто не хочет делать лишнего.
Слесарь пришел, спросил - все в порядке? - ему сказали - да-да-да. Ну он черкнул бумажку, развернулся и ушел.
А если ему сказать - нет, не в порядке, вот там-то хочу то-то - то он сделает, как миленький. То, что обязан по договору.

Та что тут все в ваших руках, не стесняйтесь. Требовать положенного за свои деньги.

В конце концов, это Вы ему бумажку подписываете. Типа Акт выполненных работ.

А то мы тут все ругаемся на администрацию, типа как это они акты выполненных работ подписывают на недоделанную дорогу, недоотреставрированный сквер и т.д. и т.п.

А сами? Точно так же подписываем акт на непроведенное ТО?
6268 просмотров
14 декабря (сб) 2019