<= Перейти в тему форума
Ну, смотря что понимать под "довольно обширной территорией", а то полгорода - это может мелковато?
16+
27 декабря (пятница) 2019
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Ну, смотря что понимать под "довольно обширной территорией", а то полгорода - это может мелковато?, полуостров Таймыр тоже как бы где-то в том направлении, "за ангаром"

А если серьезно, то помнится, последние годы там (за ангаром метрах в 100 на север, если смотреть по карте), как раз где-то ориентировочно перед поворотом, был (а может и есть) бетонно-растворный узел (БРУ). Можно было заказать бетон, раствор, с доставкой. Как сейчас, не знаю, не скажу.
А в далекое советское время там была.. ммм.. чтобы не соврать как-то называлась типа "ЮжТехмонтаж", что-то в этом роде. В общем, помнится была небольшая контора, какие-то то ли боксы, то ли ангары, то ли гаражи и на территории стояла всякая техника, в том числе строительная и подъемная. Пацаном меня само название организации не шибко интересовало.

Но это было чуть севернее ангара (метров 150), а приблизительно в том месте где ангар (и где сейчас памятники делают, образцы на земле валяются-разложены) там была пару-тройку усадеб. Ну как усадеб - пару хибар стояло, дома-развалюшки. Короче, частный сектор. Потом эти домики снесли, потом ангар слепили, ну а сейчас там и памятники делают, и пункт приема вторцветмета (был, а может и есть), выше метрах в по карте, как я говорил, БРУ был ( а может и есть).

В общем, какое-то специализированное монтажное управление. Точнее, наверно не само управление (контора-офис) а его гаражи (боксы). И бетонно-растворный узел видимо остался еще с тех времен.
В общем, никаким Шахтметаллом там никогда и не пахло.
А пахло там каким-то типа "ЮжТехмонтажем". Это где-то 70-е 80-е годы.
57922 просмотра
27 декабря (пт) 2019