<= Перейти в тему форума
Станьте вы над "Гигантами Мысли", так сказать третейским судьей и проанализируйте доводы каждого или приведите другие документы
16+
29 января (среда) 2020
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Станьте вы над "Гигантами Мысли", так сказать третейским судьей и проанализируйте доводы каждого или приведите другие документы
29 января 2020 в 22:16 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Интересно читать спор Петруши и Ивана 401.
ЮС> Каждый говорит, что именно он опирается на
ЮС> документы, а соперник использует детские книжки.
ЮС> Спор Гигантов Мысли!

Станьте вы над "Гигантами Мысли", так сказать третейским судьей и проанализируйте доводы каждого или приведите другие документы, опровергающие доводы одного или другого. Я, например, не вижу никаких других документов, выложенных Петрушей кроме двух: статья Островершенко и карты Степанова. Ну так я их приводил еще год назад. Все дело в том, что можно смотреть одни и те же документы, но видеть совершенно разное. Или вы считаете документом, приведенную Петрушей фитюльку, без имени-отчества, про Власовскую ГЭС? Тогда пробежитесь вверх по ленте на год назад и посмотрите документы, приведенные мной по поводу никогда не существовавшей, но по воле неграмотного человека, коих в 30-х годах было достаточно, попавшей в прессу и даже в архивы пресловутой Власовской ГЭС. Так и сейчас, не взирая на выложенные им же документы, где черным по белому написано про штольню от шахты Евдокиевской к ж/д и отмеченную на карте Степанова (к сожалению не подписанной потому, что решался вопрос смены собственника и рудник не работал), он продолжает уверять нас, что шахта Евдокиевская находилась напротив бывшего Грушевского моста и еще, что она же является шахтой Воровского. А в действительности, то о чем он говорит, было шахтой №33 у которой были наклонные стволы, в отличии от шахты Евдокиевской у которой вертикальные, как и Макарьевской, расположенной рядом в 40 саженях. Давайте Юрий Степанович, с вашей помощью, организуем лекцию (семинар) по таким спорным вопрсам и выясним суть.Ведь это важно для истории нашего города.
60626 просмотров
29 января (ср) 2020