<= Перейти в тему форума
А
16+
7 февраля (пятница) 2020
Atos, Шахты.SU
К встрече с коронавирусом в Шахтах готовы?
А
7 февраля 2020 в 10:43 Василий Степанович пишет:

ВС> Придумали угрозу...

А.Невзоров― Китайские математики усомнились в реальных цифрах распространения этого корона вируса. Создали очень красивую простую математическую модель и распространения и распространенности вируса. Заложили все известные параметры и получили ответ, что зараженных должно быть примерно в 10 раз больше на сегодняшних день. Тут же взбухли другие китайские математики. Вообще, математики, как ни странно, народ предельно буйный. Они пересчитали первый подсчет и тоже с помощью хорошей математики у них получилось пожестче, у них получилось, что всяких там инфицированных в 20 раз больше, чем официально озвучено.

Но если это так и зараженных, действительно, в 10–20 раз больше, то новый этот коронавирус, он вообще не является никакой проблемой.


При радикальном возрастании заболевших, количество смертей-то не меняется. Смерти очень точно отфиксированы. И поскольку это всегда сопоставимо, вот имея цифры заражения и цифры смертности, получается, что от модного и ужасного вируса смертность в два раза меньше, чем от гепатита и примерно такая же как от стандартного гриппа. А в таком случае, знаешь, публика может прочихаться. А производители масок, врачи и профессиональные паникеры, пресса, у которой появилась долгоиграющая глобальная тема, пусть, в конце концов, заработают.
8629 просмотров
7 февраля (пт) 2020