<= Перейти в тему форума
Очередной и наверно самой таинственной загадкой в истории Русского государства, является, так называемое
16+
15 февраля (суббота) 2020
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашей истории
Очередной и наверно самой таинственной загадкой в истории Русского государства, является, так называемое, ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО. Столько копий вокруг этого события поломано, столько научных диссертаций защищено, столько интересных книг написано, что кажется – говорить больше и не о чем. Однако эра интернета так расширила горизонты доступа к ранее закрытым знаниям, что у любознательных читателей, сами собой, стали накапливаться вопросы, на которые учебники ответить не могли. Традиционные историки, в большинстве своем, спрятались за баррикадами своих научных трудов и до сих пор держат оборону, защищая честь мундира, а в образовавшийся вакуум, между научными бастионами, хлынули исследователи-любители, вооруженные энтузиазмом и огромным объемом информации, добытой в недрах интернета. Первые работы их не отличались академической обстоятельностью, грешили скоропалительными выводами и не могли быть орудиями, способными разрушить крепости «традиков». Но, как утверждает диалектика, количество неизбежно должно перейти в качество и, со временем, это случилось. Стали появляться серьезные работы, выполненные «альтернативщиками», основанные на глубоком изучении исторических документов. Постепенно к ним стали присоединяться и некоторые ученые, и не только историки. Дошло до того, что о необходимости пересмотра истории нашего государства и создании единого учебника по ней, заговорили во властных структурах и даже президент поддержал эту необходимость. Но пока учебники зреют в умах наших будущих просветителей, попробуем проанализировать то, что есть уже сегодня.
Работа, которую я хочу вам представить, отличается совершенно новым взглядом на историю Руси периода «монгольского» завоевания». Возможно не у всех она вызовет одобрение и многие откажутся принимать сделанные в ней выводы, но это естественный процесс – новое всегда настораживает и, как правило, сходу не воспринимается. В одном могу заверить, - читать будет интересно. Кто не любит исторические выкладки или обобщения предпосылок последующих событий, можете их смело пропускать, до интересных вам моментов, заинтересующиеся, обязательно вернутся к пропущенному. Привожу здесь только окончание заключительной главы.
-------------------------------------------------------
…И чтобы Вы увидели это наглядно, грубо, зримо, рассмотрим ситуацию от обратного. Положим, что не было ни татар, ни Батыя.
Итак, к началу второго тысячелетия в Европе сложилась следующая ситуация. Империя Карла Великого распалась на отдельные уделы - домены. Владели этими уделами князья (герцоги, графы, бароны). Князья это тоже люди (в некоторой степени). И у них были жёны и дети. Естественно, дети тоже хотели иметь свой домен. Но у них тоже появлялись свои дети, и так домен мог дробиться до бесконечности. Поэтому была практика, по которой домен доставался старшему сыну, а следующим сыновьям отец давал в наследство меч и право добывать им себе хлеб насущный.
Так появилось огромное количество странствующих рыцарей, которые обычно собирали свои банды и шли на большую дорогу. Грабили проезжающих, нападали на крестьян, особенно чужих доменов, чтобы папа не заругал. Многие скитались по всей Европе участвуя в рыцарских турнирах, добывая ценные призы и питаясь на халяву на пирах. И это были вовсе не благородные рыцари, без страха и упрёка, поэты и поклонники дам. Это были грязные и вонючие, заросшие и вшивые ваххабиты, которых боялись все.
Те же рыцари, которые хотели жить покомфортнее, шли в монахи. Тогда по всей западной Европе была масса монастырей, костёлов и кирх. И куча монашеских орденов. Если на всех монастырей не хватало, то становились странствующими монахами. Бродяжничали, попрошайничали, за еду отпуская грехи. Некоторые не отказывались и от меча. Так рыцари сбивались в банды, в которые брали и монахов, наряду со всяческим отребьем.

Эта жуткая обстановка была известна властям и папе Римскому. И надо было что-то придумать. Вот 27 ноября 1095 на Клермонском соборе (Франция) папа Урбан II (1088–1099) и призвал освобождать Гроб Господень от неверных агарян. И благородные рыцари пошли с благородной целью - благородно грабить и убивать народ в Палестине. На какое-то время Европа вздохнула с облегчением. Но не надолго. Владетельные князья снова нарожали своих безземельных отпрысков, и всё вернулось на круги своя.

Тем не менее, идея крестовых походов не умерла, и стали объявляться новые крестовые походы. Но поскольку в Палестину нечестивые агаряне рыцарей уже не пускали, то цель изменилась. Теперь она звучала так: "нести слово Божье язычникам, чтобы спасти их от геенны огненной". К тому времени католическая религия была почти по всей западной Европе. Католическими были также Польша, Моравия и Венгрия. Между ними были зажаты западные славяне: Венды, Руги, Вагры, Ободриты, Лужичане и Лютичи. Вот на них и было направлено католическое рыцарство. Был объявлен Крестовый поход, или Вендская война. На вендов навалились и с запада тевтоны, и с востока поляки. Кроме того, многие славянские князья тоже принимали католичество и предавали свой народ. А потому участь западных славян была предрешена. Были разрушены храмы Ретры и Аркона. Земли были поделены между безземельными рыцарями и славяне начали быстро превращаться в немцев. И дошли до того, что стали фашистами и напали на своих братьев - восточных славян - Советский Союз, в 1941 году.

Но и на этом процесс воспроизводства рыцарей не остановился, и так процесс "дранх нах остен" стал хроническим. Организуются рыцарские монашеские ордена: тевтонский, ливонский, орден меченосцев, к этому подключается орден тамплиеров, и они захватывают Прибалтику - земли прусов, ливов, эстов. Литовские князья поняли, к чему идёт дело, и стали тоже переходить в католичество, надеясь не стать жертвой тевтонской экспансии. Об этом подумывали и южнорусские князья. Мы помним, что когда Батый двинулся к Киеву, Михаил Всеволодович, князь киевский, сбежал, и не на Русь, а в Венгрию, к католическому королю.

Таким образом, непосредственно на границах Руси возникает страшная угроза. Тысячи рыцарей-крестоносцев, десятки тысяч кнехтов, армия тысяч в двести нависла над Русью. Участь России была предрешена. Стоило только Римскому папе сказать "фас", и эта армия как смерч пронеслась бы над Русью. Сметая княжества, сжигая города, массово убивая и угоняя русский народ в рабство. Затем тевтоны разделили бы Русь на свои уделы, и очень скоро народ забыл бы русский язык и стал говорить так, как сейчас говорят западные славяне-немцы. На немецком языке. Киев бы стал Кийгард, Москва - Мосбург, Владимир - Вальдмар. И не было бы ни русских летописцев, ни русских историков.
А что же русские князья? Они потешались тем, что воевали друг с другом и грабили восточных соседей - мордву, булгар, весь, мурому, пермь... Они крупную армию создать были неспособны. И народ поднять на борьбу не могли, потому что народ презирали и ненавидели. Вот и хвалёная тактика князя Александра Невского: чело - крылья - засадный полк. Кого ставили в чело, под удар свиньи? Народ новгородский. Именно новгородский, потому что это были свободные люди, и они знали, за что будут воевать. А если большая война? Весь народ под тевтонские мечи не подставишь. Надо самим держать удар. А боярская дружина слишком для этого мала. Она годится только для усобиц, да для грабежа слабых восточных соседей. Так что в случае нападения на Русь крупной армии Запада судьба России была бы плачевной. Её уже не было бы. И спасти Русь могло только ЧУДО!
И чудо свершилось! Почему же, кто нас спас? Попы, конечно, сказали бы, что это де Бог нас спас, и икона Божьей Матери Одигитрии. Да, Бог нас спас. Он послал нам Великого Спасителя - князя Батыя. Поэтому спас нас удар татар по Европе. Спас царь Батый. Удар такой силы, что наступательная мощь Запада была уничтожена. Тысячи рыцарских ушей Легницы - это тысячи рыцарей, которые уже точили мечи перед походом на Россию! Это армия в сотни тысяч человек. И такую армию Римский папа уже не сможет создать вплоть до нашествия Наполеона.
Батый нас спас тем, что создал колыбель, в которой сотни лет Орда выхаживала младенца - Русь, пока он не вырос, стал на ноги и превратился в богатыря - Великую Россию. И вот именно за это его и ненавидят. Ненавидит весь Запад. Ненавидит Римский папа. Ненавидят князья и их потомки, потому что им на шеи надел ИГО великий Батый, и его служение народу…

Ссылка на книгу для 500 Can't connect to xn--:http:-2nfarb4aaxpf8eta8aufl9e5c9i:...
4303 просмотра
15 февраля (сб) 2020