<= Перейти в тему форума
Уши вянут от разговоров о короновирусе по телевизору!
16+
21 марта (суббота) 2020
бонч - бруевич, Шахты.SU
Говорили про эпидемию, которой нет
Уши вянут от разговоров о короновирусе по телевизору!
треть города уже перегрипповали, мужественно температурили и путались в соплях, и никто им не делал пробы и ни к кому они не обращались. А нам толкуют о ста заболевших на всю Россию. Это что - грипп это грипп, а короновирус это не грипп, а... ГРИППИЩЕ!
В начале прошлого века было "испанка" - пандемия гриппа, болели и мёрли, но паники не было (пандемия - это когда весь мир, а эпидемия это только, скажем, в деревне Гадюкино).

Однажды я, молодой лейтенантик медслужбы, неприлично громко хохотнул на Краевом собрании военврачей в Приморье, когда некто доложил, что в его части был зарегистрирован всего один случай гриппа. Смешно мне слышать о десяти гриппующих на всю страну. Липа!!! Всё короновирус, да короновирус, а об гриппе ни слова!

Сколько повальных эпидемий наша страна пережила с советских времён! Был грех - врачу не разрешали ставить диагноз грипп, пока официально не объявлена эпидемия гриппа. С одной стороны оправдано - эпидемия гриппа это и больничные без разговоров, и прочие удары по и без того скудному бюджету. А стариков и хроников грипп отсевал и будет отсеивать, будь он "просто грипп", или короноГрипп.

Ни одного врача на всех ток-шоу о гриппе! О медицинских проблемах толкуют политиканы. Последнее слово за голиковой. Пироги пекут сапожники, а сапоги тачают пирожники, которым бигмак - пирожк.

Скрорее забаньте меня согласно установке сверху, поскольку я сею панику и распространяю фейки о короновирусе!
10806 просмотров
21 марта (сб) 2020