<= Перейти в тему форума
Эт Ясон
16+
3 мая (воскресенье) 2020
Петруша, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Эт Ясон
3 мая 2020 в 17:51 Ясон пишет:
Я> Межгород стал тогда когда запустили трассу
Я> Харьков-Ростов. А до этого куда было ездить. Я
Я> знаю что к Дону садились на попутки на
Я> Октябрьском. наверное и в других направлениях
Я> тоже попутки работали.
Я> Я и по городу никогда автобусов не видел. Может
Я> на Артём ходили, не знаю.
Я> По межгороду ездили по ж/д на "Козе".
Я> А если в распутицу надо было в Раздоры или
Я> Мелеховку то до Ростова на козе а дальше -
Я> "Композитор Дунаевский"
Эт Ясон, темнота не промешанная! Нет и не было в нашем месте трассы Ростов н-Д - Харьков. Была и есть отвод о М4 теперешний - через Н-Шахтинск на Харьковом. Кажется 115 хотя могу и ошибаться, не помню под каким номером проектировали. До М-4 с ее спрямленным нынешним участком ранее это автомобильная дорога по маршруту Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону (маршрут № 5) с твёрдым покрытием была спроектирована ГИПРОДОРНИИ и построена в 1959—1967 годы по требованиям дороги третьей технической категории: с шириной дорожного полотна 7 метров и двумя полосами движения называлась. До этого движение было через г. Шахты на Новочеркасск и далее в Ростов. Именно по этой дороге и ездили. И из Новочека, до постройки дороги от "Сармата" и до развязки на м-4, в том числе и Новочеркасского автовокзала, дорога проходила мимо Новочековской тюрьмы, Мишкины и далее. А то что Вы изложили это видение с туалетного горшка в начале 60-х.
ПРИМЕЧАНИЕ специально дя Ясона. Я думаю вы не полиняете если откроете в инете карты автодорог СССР 1945 года издания а там и Ростовскую обл и севернее и южнее. Там Вы своей ночной вазы детской не увидите но вот все официальные дороги найдете. А то ведь получается что до вашего явления Свету никто никуда не ездил. Не почем было!
63366 просмотров
3 мая (вс) 2020