<= Перейти в тему форума
Это же круто! В Ростовской области только шахтинский обсерватор способен принимать подозреваемых, т.к
16+
19 мая (вторник) 2020
Юрий Степанович, Шахты.SU
У всех постояльцев шахтинского кавид-обсерватора - отрицательные пробы на коронавирус
Это же круто! В Ростовской области только шахтинский обсерватор способен принимать подозреваемых, т.к. среди всех обсерваторов Ростовской области только шахтинский соответствует требованиям областного штаба! Шахтинцам есть чем гордиться! Никакой Ростов тут и рядом не стоял, если общежитие, условия проживания в котором его жильцы считают для себя неприемлимыми, оказалось лучше любых других подобных заведений во всей области! Ростов нервно курит в стороне!

Шахтинский обсерватор целых два года стоял без жильцов, не эксплуатировался и после этого срока областным штабом был признан сразу пригодным к работе! Его здание не подлежит капремонту, не находится в аварийном состоянии, канализация в порядке, есть горячая вода - как без таких элементарных условий обходятся обсерваторы других городов?

В других городах области - вообще полная разруха и апокалипсис? Здания находятся в аварийном состоянии и требуют срочного капремонта? Канализация забита? Отсутствует горячая вода? Или областной штаб, мягко говоря, что-то не договаривает?

В данном случае медицинское обслуживание, проживание, питание и коммунальные услуги помогает обеспечить работодатель этих несчастных. А что будет, когда в обсерватор отправят тружеников какой-нибудь разорившейся фирмы? Или их отправят уже не в обсерватор, а под открытое небо, т.к. уже будет некому будет помочь обеспечить их обслуживание? Получается, что государственное финансирование таких ситуаций не предусмотрено? Или предусмотрено, но каким-то способом в данном случае ему на устранение рассматриваемой проблемы удалось не отправитсья?

Если областной штаб принял решение о размещении иногородних в Шахтах, то, получается, что все более близкие к Ростову обсерваторы заполнены "под завязку"? Ближайший к Платову немаленький город - ещё и Новочеркасск. В нём все осерваторы переполнены? Да и до Ростова от Платова - тоже рукой подать. Почему выбран именно Шахты?

Кстати, кто знает - сколько в Ростовской области обсерваторов и где они находятся?
5827 просмотров
19 мая (вт) 2020