<= Перейти в тему форума
Звонил Виталику Мешкову, просил потянуть игру до гола!!!
16+
2 июля (четверг) 2020
Ясон, Шахты.SU
Спорт и футбол в частности
Звонил Виталику Мешкову, просил потянуть игру до гола!!!
*********

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал работу судейской бригады Виталия Мешкова на матче 25-го тура Тинькофф РПЛ «Ростов» – «Краснодар» (1:1).
Игра продолжалась практически 112 минут, хотя изначально ко второму тайму добавили всего шесть. Матч растянулась из-за вмешательства VAR. Сначала видеоассистенты увидели игру рукой у Кайо, а после назначения пенальти была долгая проверка на возможный офсайд у атакующей команды.

«Все говорят, что VAR нужен, судьи не успевают за современным футболом. Но как можно девять минут смотреть повтор? Нельзя никак, это непрофессионализм! Если сразу не увидели нарушения, то надо играть, а не смотреть девять минут. Таких людей надо отстранять, они не готовы работать с видеоповторами.

Мы загнали судей в ситуации, в которых они просто не знают что делать. Посмотрите на глаза Мешкова, в них читалось: «Не знаю, что делать! Буду стоять, пока не упаду». Его даже комментатор просил футболистов отпустить. Если не менять правила VAR, то для футбола это закончится плохо. Скоро наши судьи по полчаса будут повторы смотреть, а с утра момент переигрывать. Куча людей, и не могут принять одно решение», – цитирует Созина «Чемпионат».
22668 просмотров
2 июля (чт) 2020