<= Перейти в тему форума
- куда ты завел нас, Сусанин-герой?
16+
23 июля (четверг) 2020
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Олег Медведев: "Основная наша задача - обновление подвижного состава"
- куда ты завел нас, Сусанин-герой?
23 июля 2020 в 19:49 Алексей А пишет:

АА> Где пункт в новом контракте про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие приема оплаты безналичным способо, с
АА> помощью банковской карты?

- куда ты завел нас, Сусанин-герой?
- идите вы нафуй, я сам здесь впервой..

так вот - я согласен с тем, чтобы транспортные средства были оборудованы и ИМЕЛИ возможность принимать безналичные платежи.

Но, как пассажир, я категорически против ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ платежей только и исключительно безналичным способом.
Как пассажир, я должен иметь полную свободу в выборе способа оплаты - хочу, наличными, хочу - безналичными.
У меня может не быть карточки, а может, у меня может не быть на карточке достаточно средств, а может, я просто хочу вытряхнуть мелочь из кармана.
В общем, кому какое дело, как я, как пассажир, желаю оплатить свой проезд. И любое ограничение меня в способах оплаты - есть прямое ущемление моих потребительских прав и нарушение законодательства - ибо наличные деньги обязательны к приему во всех пунктах на все территории РФ.

Поэтому насчет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО условия приема оплаты безналичным способом - идите-ка, вы, Сусанин..
почувствуйте разницу - "транспортное средство должно быть оборудовано так, чтобы иметь возможность принимать безналичную оплату" и - "обязательное условие оплаты только и исключительно безналичным способом".
5144 просмотра
23 июля (чт) 2020