<= Перейти в тему форума
Трамп: после создания нового оружия США установят мир с позиции силы
16+
18 октября (воскресенье) 2020
Юрий Степанович, Шахты.SU
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
Трамп: после создания нового оружия США установят мир с позиции силы
18.10.2020, 06:58
Трамп: после создания нового оружия США установят мир с позиции силы

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты после создания новых вооружений стали самой мощной с военной точки зрения страной в мире и будут устанавливать мир с позиции силы. Он выразил надежду, что применять оружие не придется никогда.

«У нас сейчас самые мощные вооруженные силы. Нам завидуют и Россия, и Китай, и Северная Корея, и все другие страны в мире. Нет никого, у кого бы было что-то близкое к тому оружию, которое есть у нас. И мы надеемся, что нам никогда, никогда, не дай бог, не придется его применять. Но мы установим мир с позиции силы. Вот ради чего все это»,— сказал господин Трамп, выступая на митинге в штате Висконсин (цитата по ТАСС).

В конце сентября Дональд Трамп заявил, что Россия создала свое гиперзвуковое оружие, основываясь похищенных данных у администрации экс-президента США Барака Обамы. Речь идет о «супер-пупер-ракете», про которую ранее рассказывал американский президент. Однако сейчас, по словам господина Трампа, у США есть другая ракета, которой позавидуют лидеры Китая и России Си Цзиньпин и Владимир Путин. Телеканал CNN отмечал, что американские разработки все еще «отстают на годы» от вооружения России и Китая, а «супер-пупер-ракета» вряд ли поступит на вооружение ранее 2023 года.

Источник: Коммерсант
80990 просмотров
18 октября (вс) 2020