<= Перейти в тему форума
Пистолет Лебедева для Росгвардии прошел испытания
16+
10 марта (среда) 2021
Юрий Степанович
Русское оружие
Пистолет Лебедева для Росгвардии прошел испытания


Модульный пистолет Лебедева, разработанный по тактико-техническому заданию Росгвардии Группой компаний "Калашников", успешно прошел государственные испытания. Государственная комиссия рекомендовала пистолет к принятию на вооружение.

Об этом во вторник, 9 марта 2021 года, сообщили в пресс-службе Группы компаний "Калашников".

"В феврале 2021 года МПЛ успешно завершил государственные испытания. Пистолет разрабатывался по тактико-техническому заданию Росгвардии в ходе опытно-конструкторской работы (ОКР) "Разработка перспективного пистолета под патрон 9х19 мм с расширенными тактическими возможностями", шифр "Рысь", - рассказали в пресс-службе.

Руководство Росгвардии дало высокие оценки новому пистолету. Государственная комиссия утвердила результаты государственных испытаний пистолета и рекомендовала его к принятию на вооружение Росгвардии.

"Работы по тематике МПЛ начаты в 2017 году по тактико-техническому заданию Росгвардии. Эти работы доведены до конца, испытания завершены с положительным результатом", - сообщил заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Алексей Беззубиков.

В "Калашникове" рассчитывают на то, что к новому пистолету проявят интерес и другие силовые структуры России.

"Хотя пистолет разрабатывался по тактико-техническому заданию Росгвардии и в первую очередь ориентирован на технические требования данного ведомства, мы надеемся, что потенциально этот пистолет может представлять интерес и для других ведомств", - рассказал генеральный директор "Калашникова" Дмитрий Тарасов.
60901 просмотр
10 марта (ср) 2021