<= Перейти в тему форума
Шёл трамвай десятый номер по бульварному кольцу
16+
5 апреля (понедельник) 2021
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
Шёл трамвай десятый номер по бульварному кольцу
5 апреля 2021 в 15:34 Юра пишет:
Ю> Я могу показать какая страница у меня без
Ю> защитников. Поэтому понятия не имею,
Ю> кто так озадачил

Шёл трамвай десятый номер по бульварному кольцу!

Провайдеры бывают нормальные и ненормальные.
Ростелеком к нормальным я по многим его деяниям отнести не могу.

Ненормальные провайдеры наталкивают пользователям в браузеры рекламу, из-за которой пользователи начинают не видеть сайты, которые они загружают в свои браузеры.

Ростелеком своим рекламным дерьмом сайты в браузерах пользователей перекрывать пытается. Многие другие провайдеры этим беззаконием тоже занимаются.
Если рекламу Ростелекома (и ему подобных) из пользовательских браузеров с помощью защитников не убирать, то пользователи поплюются, неправильно скажут (ибо они про вредительство провайдера ничего не знают), что создатели сайта обложили свой сайт рекламой так, что на сайт теперь не пройти, и получат большое отвращение, которое появится, повторю, в случае, если рекламное дерьмо провайдера из пользовательского браузера не убирать.

Нормальные провайдеры в браузеры своих пользователей не гадят и поэтому пользователи не видят причин для работы защитников от провайдера.

Ю> Иногда нужно действовать
Ю> избирательно, во всём знать предел и защиты
Ю> строить тем, кому они нужны, кто их просит. Есть

Когда пользователь загружает сайты через провайдера нормального, то защитники ему, конечно, не требуются. Поэтому, конечно, было бы хорошо, если пользователь мог бы самостоятельно решать - нужны ему защитники или не нужны, если он очень хорошо разбирается в порядочности своего провайдера. Хотя порядочность в капиталистической системе - понятие невероятное. Проще, наверно, говорить о честности провайдера, хотя и это понятие в капитализме отсутствует почти целиком.

Ну в общем если пользователь очень сильно уверен в том, что провайдер ему в браузер не наталкивает своё рекламное дерьмецо, то тогда пользователю не помешала бы возможность самостоятельного отключения защиты от провайдера. Но для этого ж надо немного усовершенствовать портал, чтобы каждый пользователь мог самостоятельно регулировать настройки защиты. А это дело не такое срочное, чтобы его очень быстро начать ваять. Поэтому, пока можно защиту отключать по просьбе, как в примере с Юрой и Ясоном. Это будет занимать времени намного меньше, чем ваяние дополнительной подпрограммы для индивидуального и самостоятельнго настраивания пользователями своей защиты от провайдера.
95311 просмотров
5 апреля (пн) 2021