Шахты.SU - информационный портал города Шахты
Точно в цель! 
Профессиональная реклама 
в шахтинской прессе, 
телевидении и Интернете! 
(8636) 26-22-33, 238-160.    
 Доллар СШАЕвро
 Покупка Продажа Покупка Продажа
Донтексбанк30,8031,5539,1539,90
Донхлеббанк30,0031,2039,0040,40
Сбербанк29,1029,8040,2040,95
Центринвест31,5532,3541,2042,05
   Срочно продается дом со в/у в п. Первомайский. 8-919-895-36-65.                                                                                                                                                               Текстовая реклама на Шахты.SU: бегущая строка - 10 руб/слово, тизер - 2 руб/символ.      

О городе
Новости (12:13)
Публикации
Объявления
Организации
Работа
Транспорт
Фото
Погода
Форум (12:19)
Чат
О портале
Обратная связь



Установка баннера Шахты.SU
Фото-Планета: Шахты
Портал Хабаровска - Реклама в Хабаровске
Шахтинский драматический театр
Шахтинское благочиние
usercity.ru
ЮРГИ
Курорт федерального значения Ессентуки
Заказ путевок в санатории Ессентуков.
Отдых и лечение в Ессентуках доступнее,
чем Вы можете себе представить...
Не знаете, где отдохнуть? Приезжайте к нам!
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
При перепечатке или цитировании материалов портала Шахты.SU обязательно указание ссылки (гиперссылки - для интернет-ресурсов) и названия источника информации по одному из следующих вариантов:
• Шахты.SU
• Портал Шахты.SU
• Информационный портал Шахты.SU

Украина отбирает газ в объемах, которые значительно превышают контрактные, что привело к недопоставкам топлива в Европу. Нынешний отбор газа Киевом соответствует годовому объему поставок в 60 миллиардов кубометров, тогда как контрактом предусмотрены 52 миллиарда кубометров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Газпрома".

Комментарий "Газпрома" последовал после жалоб итальянцев и австрийцев на снижение поставок газа. В частности, как сообщал "Интерфакс" со ссылкой на Snam Rete Gas, недопоставки в Италию составили около 20 процентов от запрошенного объема. Поставки в Австрию, по информации Agence France-Presse, сократились на 30 процентов.

В "Газпроме" утверждают, что приняли во внимание низкие температуры и увеличили поставки топлива в Европу и страны СНГ. В европейских хранилищах отбор российского газа увеличился почти в четыре раза за последнюю неделю. В переводе на годовые объемы в настоящее время поставки топлива увеличились до 180 миллиардов кубометров, тогда как в прошлом году в Европу было экспортировано 150 миллиардов кубометров.

Вместе с этим 2 февраля министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что по результатам января страна вышла на годовой трафик импорта газа из России в объеме 27 миллиардов кубометров. Глава министерства уточнил, что в условиях суровой зимы действительно пришлось увеличить потребление топлива, но это компенсируется за счет местных подземных хранилищ. "Нафтогаз" заверил в официальном пресс-релизе, что гарантирует выполнение транзитных обязательств по перекачке газа в Европу.

Ранее Украина пыталась изменить условия контракта с "Газпромом" на 2012 год и добиться снижения объема до 27 миллиардов кубометров. Российский концерн не пошел на уступки, уверяя, что украинская сторона упустила время, в течение которого можно было обсудить изменения условий соглашения. По контракту на 2012 год, основным условием которого является "бери или плати", Киев должен закупать минимум 41,6 миллиарда кубометров, то есть 80 процентов от 52 миллиардов кубометров, предусмотренных соглашением.

Поделиться

Вставить в блог,
форум, на сайт...

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
  • Азаров нашел "перфоратор" для "железобетонного" контракта "Газпрома" - Lenta.ru, 27.01.2012
  • Украина увеличила импорт российского газа в два раза - Lenta.ru, 23.01.2012
  • Миллер предложил отправить ГТС Украины в музей - Lenta.ru, 16.01.2012
  • "Газпром" не разрешил Украине снизить закупки газа - Lenta.ru, 12.01.2012
  • Медведев и Миллер заявили о новых газовых претензиях к Украине - Lenta.ru, 11.01.2012 САЙТЫ ПО ТЕМЕ
  • "Газпром"
  • http://www.shakhty.su/world/news/2012/02/02/gas/
    оригинал статьи: здесь

    заголовки новостей | развёрнутая лента новостей | оригинал статьи

       
     

    Глава совета директоров "Уралвагонзавода" стал помощником Путина

    Инвесторы подали иск к Facebook за плохое IPO

    @DJ_CHIBO - Дробуш Юрий @ParahinRu - VovchikTwit.com @Unreal161 - Igor Popenko @BELINSKAYNASTYA - Белинская Анастасия @Ol4ik_Kalash - Ольга Калашникова @Svettaaaaa - Евлампьева Светлана @valya_kryukova - Валечка @butanti - Sergei Blokhin @olibahn - АНАТОЛИЙ наст.имя @Kristinka111114 - Кристина Хасаншина @degobyt - Владимир Франц @FOREVERRUSSIA - Lena @lesbilaw - Елена @yuvoit - Voit Yuliya @saguaro34 - larissa_shlikhta @maiyastm - Майя *** @vova1251993rock - Владимир Копылов @IPCP_RU - I.P.C.P. @GrishkoAlla - Алла @innapolenok - Инна Поленок @vorosh1973 - Андрей Ворожейкин @comstol - Коммунисты Столицы @Ilinova1993 - Екатерина Ильинова @gurosnab - кроликов @polina_ne - Юлия Пашкова @_7603391704233 - Котвмешке @kolchano - колчанов @Webgirl1 - Liudmila B @Deemy777 - Deemy @nethouse_live - nethouse-live показать всех
    Заказ автобусов для поездок по России, Ростову-на-Дону и области
    Шахты.SU: Визит митрополита Меркурия в Шахты
    ПАМЯТКА ДЛЯ
    НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

    Это интересно:
    загрузка...
    Единоросы выбрали кандидатов в губернаторы трех регионов
    Глава совета директоров "Уралвагонзавода" стал помощником Путина
    Инвесторы подали иск к Facebook за плохое IPO
    Назарбаев выступил за создание нового мирового порядка
    США продадут Ираку разведывательные беспилотники
    Шахты.SU. Информационный портал города Шахты. (8636) 238-160 (т/ф), 26-22-33.