<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 декабря (вторник) 2006
Администрация г. Шахты. Трудолюбие.
В Шахтах открылась молодежная биржа труда

В рамках Шахтинского общественного движения "Город будущего" начала свою работу городская молодежная биржа труда, призванная обеспечить рабочими местами молодых шахтинцев. Информационные услуги населению оказываются бесплатно, организациям, предприятиям, предпринимателям - на договорной основе. Адрес биржи: ул. Советская 163, к. 216. Часы работы: понедельник с 15.00 до 18.00, вторник с 11.00 до 16.00, среда с 11.00 до 14.00, четверг с 14.00 до 18.00.

1878 просмотров
26 декабря (вт) 2006
27 декабря (среда) 2006
Миша
Появились новые чинуши !!!!! давай их больше и лутше
Появились новые чинуши !!! давай их больше и лутше
2201 просмотр
27 декабря (ср) 2006
28 декабря (четверг) 2006
Юс
Я только ЗА,иначе в Шахтах только старики и бабки останутся,хоть кто-то работу может быть найдет.
2247 просмотров
28 декабря (чт) 2006
29 декабря (пятница) 2006
Юрий Степанович
Не вижу смысла ещё в одной структуре.
То "молодёжный парламент", то теперь вот уже:
"молодежная биржа труда"
Есть структуры, которые непосредственно занимаются этими делами.
Зачем ещё "воздушные замки" строить?

Есть городская дума. Зачем тянуть работающих людей в молодёжный парламент, когда они, при желании, могут баллотироваться в думу.

Есть ЦЗН. Нужна работа? Обращайтесь туда. Работу вам найдут.

А все эти искусственные построения - пыль, галочка в чьем-то послужном списке.
2311 просмотров
29 декабря (пт) 2006
Себастьян
Пыль? Галочка? А вот что я знаю про подобные структуры по всей стране. Уважаемые - зайдите в яндекс вам он выдаст сотни страниц и вы узнаете передовой опыт других территорий

Во-первых: Подобная биржа ориентирована ТОЛЬКО на молодых людей - а это люди в возрасте от 14-30 лет, и в эту категорию попадают и школьники, перед которыми стоит проблема временного трудоустройства в каникулярный период (а это зачастую ручной труд, первые приобретенные навыки и лично заработанные деньги), учащиеся лицеев и ПТУ и их выпускники, трудоустройство которых тоже проблема (нет опыта работы, низкая квалификация) - особенно для малых городов, студенты и выпускники ВУЗов - та же беда (опыт,опыт,опыт...), а еще т кто вернулся из рядов РА, молодые специалисты и т.д. перечень продолжать можно долго.
Во-вторых: Возможность как временного так и постоянного трудоустройства (чего скажем не много в ЦЗН)
В-третьих: Работа не только с предприятиями и организациями, но и с мелкими и средними предпринимателями, причем поиском вакансий занимаються сами специалисты биржи а не работодатель (как в случае с ЦЗН)+анализ и поиск вакансий из всей городской прессы и любых других источников.
В-четвертых: в перспективе - создание рабочих мест на собственных производствах + трудоустройство вахтой (причем только в проверенные организации)

и все это абсолютно бесплатно для человека обратившегося в подобную структуру и между прочим не из бюджетных средств.... не видеть смысла в этой структуре может мне кажется только безразличный человек
2366 просмотров
29 декабря (пт) 2006
Юрий Степанович
Во-первых, не вижу здесь противоречия с ЦЗН-ом. В ЦЗН-ах есть предложения и для этих категорий
> Подобная биржа ориентирована ТОЛЬКО на молодых
> людей
> перед которыми стоит проблема временного
> трудоустройства в каникулярный период
Во-первых, не вижу здесь противоречия с ЦЗН-ом. В ЦЗН-ах есть предложения и для этих категорий, есть предложения и для временной занятости, и список вакансий постоянно не на одну страницу. При желании можно найти работу любому. Если, конечно, ему надо работать, а не носом крутить, выбирая из "не хочу".

> чего скажем не много в ЦЗН
Во-вторых, если нет чего-то в ЦЗН, вот и организовывайте на его базе, как специализированной организации, дополнительные способы привлечения рабочей силы. А не плодите параллельные структуры.

Хотя, как коммерческая структура или общественная организация, она имеет право на существование и ничего здесь противозаконного нет.
2446 просмотров
29 декабря (пт) 2006
30 декабря (суббота) 2006
ПростоАлекс
Внимательно читайте текст.Это еще один из способов зарабатывать себе на жизнь
> Информационные услуги населению оказываются бесплатно, организациям, предприятиям, предпринимателям - на договорной основе.
Внимательно читайте текст.Это еще один из способов зарабатывать себе на жизнь.
2488 просмотров
30 декабря (сб) 2006
31 декабря (воскресенье) 2006
Иван
А что это за движение "Город будущего"? Это городская благотворительная организация?
> В рамках Шахтинского общественного движения
> "Город будущего" начала свою работу городская
> молодежная биржа труда

А что это за движение "Город будущего"? Это городская благотворительная организация?
2544 просмотра
31 декабря (вс) 2006
Юрий Степанович
Какой бы благотворительной она не была, но жить на что-то надо же. Вот и выдумала способ получения денег с предприятий. И кто-то в этом материально заинтересован, раз пошла такая рекламная акция этой "биржи".
Предприятие открыть - это нужен стартовый учредительный капитал немалый. А общественную организацию открыть - это копейки. А потом под её видом заниматься бизнесом. Это сейчас практикуется.
Раньше это в Москве начало применяться. Создается какая-нибудь общественная организация пенсионеров. А под её вывеской издаётся огромными тиражами бесплатная газета, которая гребёт огромные деньги с рекламы. Тут тебе и льготы и все остальные возможности уменьшения налогов и т.д.
И появившаяся "биржа" в Шахтах - не исключение. Скорее всего, тот же принцип.
2577 просмотров
31 декабря (вс) 2006
14 января (воскресенье) 2007
Cherry
Юра, ты прав!!! Случайно, не муж ли ты Пискуновой? Нет я действительно считаю, что ты совершенно верно расставил акценты в этом споре о молодежной бирже. Думаю, молодежь копает под Пискунову.
2578 просмотров
14 января (вс) 2007
23 января (вторник) 2007
Фёдор
Мальцы работать надо с детства!
2686 просмотров
23 января (вт) 2007