<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 апреля (понедельник) 2009
Е.Плешакова, "Шахтинские известия". Город.
Мэр подвел итоги четырехлетней работы администрации

В минувший четверг на заседании городской Думы г. Шахты мэр города С.А. Понамаренко выступил с отчетом о деятельности Шахтинской администрации в 2005 - 2008 годах, отметив, что этот период характеризуется стабильным наращиванием экономического потенциала города, привлечением инвестиций, увеличением деловой и производственной активности, наполнением местного бюджета.

В своем выступлении Сергей Анатольевич остановился на основных преобразованиях (в организации работы администрации, благоустройстве, жизнеобеспечении, экономике, социальной сфере и бюджете) города, которые произошли в Шахтах за последние четыре года.

В 2006 году разработан и внедрен 'Стандарт по благоустройству территории г. Шахты'. За эти годы высажено 95825 цветов и 701 дерево, а частота уборки города увеличилась с одного до шести раз в неделю. Отремонтировано 730 тысяч квадратных метров городских дорог, уложено 170 тыс. кв. метров тротуаров. Проведена полная инвентаризация сетей уличного освещения, построено и реконструировано 122 км сетей, заменено и отремонтировано 893 дорожных знака, установлено 92 светофорных блока.

Приоритетная роль в системе местного самоуправления отводится решению задач жизнеобеспечения населения, повышению качества всего спектра предоставляемых гражданам города услуг.

В целях совершенствования системы оказания услуг на территории города организованы и действуют три многофункциональных центра.

Разработана и успешно функционирует муниципальная программа 'Город без очередей'. Для получения обратной связи от населения по вопросам очередей и некорректного поведения муниципальных служащих создана 'горячая линия' телефонной связи, а также реализован проект 'Почта Мэру'. Используя этот формат общения, оперативно принимаются предложения жителей города по усовершенствованию работы всех городских структур, а также просьбы и жалобы личного характера.

Реализуется беспрецедентный в России проект и открыт общественно-деловой центр МФЦ 'Город будущего', предусматривающий прием 2 500 человек в день, централизацию всех служб в одном здании, дистанционное обслуживание, оборудование 140 окон приема и залов услуг по направлениям, парковку 1 500 автомобилей и так далее. Строительство гипермаркета услуг идет полным ходом.

Рассмотрев представленный отчет мэра города о деятельности администрации городского округа муниципального образования 'Город Шахты' в период 2005-2008гг., депутаты городской Думы отметили, что деятельность органов местного самоуправления была направлена на реализацию программ социально-экономического развития города, проведение активной работы по сохранению устойчивого и сбалансированного развития экономики и социальной сферы, рациональное освоение и эффективное использование бюджетных средств, развитие систем благоустройства и жизнеобеспечения.

1843 просмотра
27 апреля (пн) 2009
земляк
Вот как оказывается.С водой в городе порядок полный.Ни полслова не сказано.А кто мешал вставить в доклад цифры по замене водопроводных сеей?По аналогии с тротуарами и сетями освещения?Не надо слишком подробно.Это гостайна,правда для городов с неселением более 300тыс.Уходит мэр от неудобных вопросов.В общем,всё хорошо прекрасная маркиза.
2392 просмотра
27 апреля (пн) 2009
Lusy
Ага, прям так всё "сладенько", ваще "но проблем"
2409 просмотров
27 апреля (пн) 2009
Svezhy
А что уже дембель? По-моему, ещё рановато говорить об итогах. Ещё столько добрых дел можно сотворить за 9-то месяцев. Cделано немало, но ещё больше сделать предстоит!
2398 просмотров
27 апреля (пн) 2009
Торри
Так теперь был дан старт предвыборному цирку. Будет теперь с каждого плаката улыбаться и с ТВ не слазить
27 апреля 2009 в 17:09 Svezhy пишет:
S> А что уже дембель? По-моему, ещё рановато
Так теперь был дан старт предвыборному цирку. Будет теперь с каждого плаката улыбаться и с ТВ не слазить.
2440 просмотров
27 апреля (пн) 2009
Svezhy
Как раз сейчас, на поздних сроках, уже недостаточно просто улыбаться. Нужно давить конкурентов в зародыше чем-то сногсшибательным, используя накопленный ресурс.
2447 просмотров
27 апреля (пн) 2009
Алексей А
у нас в стране только у нашего мэра всё в шоколаде!у Медведева и путина куча проблем - и безработица и кризис - а у нашего всё замечательно! как то странно???
2500 просмотров
27 апреля (пн) 2009
28 апреля (вторник) 2009
герасим
так он себя имеет наверное в виду, что у него все хорошо)))))
2518 просмотров
28 апреля (вт) 2009
30 апреля (четверг) 2009
коренная шахтинка
Кому выгоден МФЦ я уже писала, от сладких речей мнение мое не изменится. Что касается дорог и водопровода, то где были порывы, там они и остались по сей день, вода из года в год течет в одних и тех же местах. Дороги отремонтировали более-менее только в центре, на поселках асфальт им только снится. Свалки тоже все на своих местах. Клумбы выглядяд отвратительно, особенно по сравнению с Ростовом и Новочеркасском (пример - круг около ж/д моста, цветы там садят "очень вовремя", ближе к осени). В парке негде с ребенком погулять, горку снесли по непонятной причине, эстраду поломали, вместо нее какой-то балаган посредине огромной, выложенной все той же плиткой площади, каруселей и качелей кот наплакал, зато увеселительные заведения на каждом шагу и стоянка неизвестно для каких машин. Одним словом, все хорошо, прекрасная маркиза!
2510 просмотров
30 апреля (чт) 2009
1 мая (пятница) 2009
житель города Ш
Абсолютно согласен с Алексеем. PR у мэра, прямо скажем, непрофессиональный. Полное отсутствие проблем в статье попахивает коммунизмом. Хотя, если шахтинцы скушают это - результат к выборам будет достигнут.
2549 просмотров
1 мая (пт) 2009
Оптимистка
Наш город - самый чистый из всех, что я видела!!! А я объехала, поверьте, очень много городов. Как бы там ни было, но в большинстве городов - тротуаров нормальных нет, бордюров, пыль, грязь. А у нас? Чистота и идеальный порядок. Это очень много!
Но много и минусов, согласна. Парка-нет, детских площадок во дворах - нет, свалки - совсем не в тех местах.В большинстве приличных городов - ни одного игрового автомата, а у нас - на каждом шагу.
Товарищи форумчане, вы не закушались? У нас никогда не будет "Города Солнца", это утопия. Наш город - датационный, что дали, тем и пользуемся. Так что радуйтесь тому, что имеем, мы - не столица, хотя и там грязи хватает и клумбы кое-где.
А если кому что-то хочется изменить, так идите и работайте в администацию города, не разводите демагогию, и все будет в ваших руках.
2521 просмотр
1 мая (пт) 2009