<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 января (понедельник) 2010
ЮРГУЭС. Спорт.
Студент ЮРГУЭС обыграл вице-премьера

В конце декабря в Центральном Доме шахмат (г. Москва) состоялся традиционный рождественский блиц-турнир по шахматам. Принять участие в нем пригласили Международного мастера по шахматам, студента 5 курса социально-гуманитарного факультета ЮРГУЭС Василия Папина. В ряду именитых соперников ему противостояли такие известные лица как вице-премьер Правительства РФ, президент РШФ Александр Жуков, вице-президент ФИДЕ Андрей Селиванов, Международный гроссмейстер Александр Хасин, гроссмейстер Алексей Луговой. Всего в турнире участвовало 12 человек. Набрав 10 из возможных 11 очков, Василий занял первое место и стал победителем.

- Каковы впечатления от турнира?

- Блиц - он и есть блиц. Пять минут напряженной мысленной работы и перед тобой уже следующий соперник. Александр Жуков - серьёзный спортсмен, мастер спорта по шахматам, привык быстро принимать решения. Набрал 4,5 очка на турнире с таким составом неплохой результат. Он меня после игры поздравил и пожелал новых успехов.

- А теперь Василий о ближайших планах.

- Хорошо сдать госэкзамен, получить диплом, продолжить обучение в нашем университете по второй специальности и выполнить норматив гроссмейстера. Государство делает ставку на молодёжь и этим ожиданиям надо соответствовать.

1900 просмотров
25 января (пн) 2010
28 января (четверг) 2010
leo777
Блиц - он и есть блиц. Пять минут напряженной мысленной работы и перед тобой уже следующий соперник.
Правильно писать - мыслительной работы.
1665 просмотров
28 января (чт) 2010