<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 января (вторник) 2010
Шахты.SU. После суда.
Вынесен приговор убийце двух граждан в городе Шахты

Прокуратурой Ростовской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Соколова, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных статьями "умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества" и "убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление".

Установлено, что в начале февраля 2009 года Соколов, находясь в городе Шахты в состоянии алкогольного опьянения у своего знакомого в частном домовладении в ходе ссоры со своей приятельницей избил ее, а затем взял нож и ударил ее в шею, от чего женщина скончалась.

После совершения убийства Соколов поджог дом своего знакомого и, чтобы тот не сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, нанес ему многочисленные удары ножом по различным частям тела, от которых мужчина скончался.

Приговором Ростовского областного суда от 25 января 2010 года Александр Соколов признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Приговор в законную силу не вступил, однако он соответствует позиции государственного обвинения.

1396 просмотров
26 января (вт) 2010
28 января (четверг) 2010
leo777
Прокуратурой Ростовской области подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Соколова.
Надо писать - поддержано. Подержано - это что-то подержать в руках.
Учите русский язык, пишите правильно.
1609 просмотров
28 января (чт) 2010