<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 февраля (пятница) 2010
Более чем в два раза увеличился в Шахтах средний размер взятки

В прошлом году, по данным отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г.Шахты, на два случая взяточничества больше, чем в 2008 году.

Причем если два года назад средний размер взятки составлял 2000 рублей, то в прошлом году он составил 5500 рублей. Максимальная сумма взятки, зафиксированная в нашем городе в 2008 году, составила 5000 рублей, в 2009 году - 75 тысяч рублей. (Именно столько денег получила судебный пристав-исполнитель за то, что по долгу службы не конфисковала игровые автоматы у владельца. Сейчас по этому факту идут судебные разбирательства).

В основном взятки выявляются в высших учебных заведениях, иногда - в учреждениях здравоохранения, - говорит начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г.Шахты Дмитрий Кисляков. - Думаю, что в следующем году мы помимо этих организаций обратим пристальное внимание и на другие государственные, муниципальные и частные учреждения города. В раскрытии взяточничества чаще всего нам помогают сами жители города, которые часто оказываются перед выбором: или деньги, или ничего не добьешься. Должен напомнить шахтинцам, что в данном преступлении виновны обе стороны - и тот, кто получает взятку, и тот, кто ее дает (если, конечно, человек сам не придет в правоохранительные органы с заявлением о том, что ему предложили заплатить взятку). Согласно ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"), человеку грозит наказание до пяти лет лишения свободы. Дающему же взятку (ст. 291 УК РФ) светит до трех лет лишения свободы.

2244 просмотра
5 февраля (пт) 2010
бабка-ёжка
Это вы скромничаете!Эту мелочь даже стыдно упоминать в печати.Мелко копаете-вы копните поглубже.Или делается как всегда-что бы повысить раскрываемость,привлекают самогонщиков к ответу?
2292 просмотра
5 февраля (пт) 2010
Айс
странно что операторов машинного доения не упоминают, неужели в ГАИ перестали брать взятки?
2378 просмотров
5 февраля (пт) 2010
китото
Новости от ОБС(Одна Бабка Сказала).
С каждой точки по продаже разбавленного спирта(самогон давно не гонят-не выгодно,да и хлопотно)участковые имеют по 100-200 рублей в месяц+сам продукт(естественно повышенного качества и влюбое время).Все точки участковые знают как собственные пять пальцев потому,что открываются они только с их молчаливого и далеко не "безвоздмездного" согласия.Для "раскрываемости" и "принятия" мер по выявлению точек незаконной торговли спиртным участковые обходят точки и выписывают штрафы в зависимости от требуемого начальством количества отчетности.
Вам необходима справка от участкового,например об отсутствии судимости.Сколько ее ждать?Две недели?А участковый "сильно" занят или забыл "случайно" отправить запрос,а это почти месяц...А вам работу можно потерять...Вот тут вам и делается не двусмысленное предложение "ускорить" процесс."Ускорение" стоит от 200-500 рублей.
Как ведутся участковыми дела по "бытовухе" - рассказывать не буду,иначе меня обвинят в во всех смертных грехах,и так много написал.
2428 просмотров
5 февраля (пт) 2010
Айс
знаешь Китото, писать лишнее себе дороже выходит, как то на одном форуме читал про историю одного автолюбителя, обидели его как то гаишники и решил он с ними бороться, записывал на видеокамеру как они взятки берут, как они правила дорожного движения нарушают, а потом на городском форуме все это безобразие вывешивал, и сам особо не скрывал своего авторства, так вот его сначала избили, его это не остановило, стал больше компромата вывешивать, жалобы в столицу писать, тогда ему сожгли машину и в почтовый ящик положили фотографии его детей и садик куда дети ходят и сопроводили надписью - следующие они, и мужик от безвыходности сдался, а гаишники то те, как работали так и работают
2511 просмотров
5 февраля (пт) 2010
китото
Это один милисионер по пьяни моей бабке рассказал!))))))))))))))))))))))
2568 просмотров
5 февраля (пт) 2010
6 февраля (суббота) 2010
Душман
Знаешь,Айс,есть поговорка:не грози другим - сам бояться не будешь.Человек правду написал,а ты его как первоклашку шугаешь.Лично я потерять не боюсь,а долги всегда отдаю и чем больше срок - тем выше проценты.
2660 просмотров
6 февраля (сб) 2010
Айс
я шугаю ? ты эт брось наговаривать, какой смысл мне это делать ? Я совсем иной смысл вложил в свои слова, а именно - бережёного
6 февраля 2010 в 22:19 Душман пишет:
Д> Человек правду написал,а ты его
Д> как первоклашку шугаешь.
я шугаю ? ты эт брось наговаривать, какой смысл мне это делать ? Я совсем иной смысл вложил в свои слова, а именно - бережёного бог бережет, а не береженого конвой стережет
2706 просмотров
6 февраля (сб) 2010
китото
Получается так,что модераторов теперь боятся больше, чем милицию.)))
2763 просмотра
6 февраля (сб) 2010
7 февраля (воскресенье) 2010
Айс
да при чем тут модераторы?,если кто захочет из органов найти того что призывает к насильственному свержению конституционного строя или оскорбляет государственных деятелей, то им даже приходить никуда не нужно, у них и так уже все сведения от провайдера есть, а тот мужик что ментов на видео снимал с открытым забралом на ветряные мельницы шел,и реальные имя и фамилию писал в форуме, его и вычистили по фамилии
2860 просмотров
7 февраля (вс) 2010
Айс
а вот модераторам надо большое спасибо сказать, за то что они подчищают ляпы в постах, а то некоторые вот напишут фамилию государственного деятеля и рядом плохое нецензурное слово, и думают что это свобода слова, но порыв эмоций может обернуться визитом органов в гости, выемкой жесткого диска, судом и реальной статьей, и только не подумайте что я пугаю, это жестокие реалии жизни
2887 просмотров
7 февраля (вс) 2010