<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Ольга Изотова. Общество. | |
В шахтинском музее открылась выставка художественных работ участников фестиваля 'Благовест' |
Открытый фестиваль русской православной культуры 'Благовест' проводится в городе Шахты третий год. Приуроченный традиционно к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы, в этом году он посвящен 65-летней годовщине Победы в Великой отечественной войне и объявленному Президентом России году учителя.
Старт фестивалю был дан в минувшую пятницу: в шахтинском городском краеведческом музее открылась выставка художественных работ участников, представивших свои работы в номинации 'Изобразительное, прикладное и фото искусство'.
Следующий этап фестиваля - конкурсный отбор в оставшихся фестивальных номинациях 'Поэзия и проза', 'Авторское литературное и музыкальное творчество', 'Вокальная и инструментальная музыка', 'Хореография' и 'Театральное искусство' - пройдет 10 апреля в городском Дворце культуры
Гала-концерт участников фестиваля и церемония награждения победителей намечены на 18 апреля.