<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 августа (пятница) 2010
Виктория Высоцкая. Город.
Губернатор поручил мэру г.Шахты в 10-дневный срок подготовить решение проблемы водоснабжения

Сегодня город Шахты с рабочим визитом посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. На встречу с ним собрались представители Шахтинской администрации, городской Думы, руководители департаментов, предприятий и организаций города.

В начале своего визита Василий Голубев познакомился с ходом строительства крытого катка с искусственным льдом, реконструкцией стадиона "Шахтер", а также с работой общественно-делового центра "Город Будущего". Мэр города Шахты Сергей Понамаренко провел для губернатора и областной делегации экскурсию по общественно-деловому центру, рассказав об представленных здесь государственных и муниципальных услугах для шахтинцев.

После экскурсии в конференц-зале общественно-делового центра состоялась встреча губернатора Василия Голубева с активом города, на которой мэр Сергей Понамаренко рассказал о социально-экономическом положении города.

На совещании говорилось не только о положительных моментах развития города Шахты. В своем выступлении Василий Голубев подчеркнул, что город Шахты входит в число шахтерских территорий, где высокий уровень безработицы, низкие зарплаты, существующие проблемы в сфере жилищно-коммунального комплекса и водоснабжения. Губернатор отметил, что местным властям необходимо, в первую очередь, заботиться о жителях города, направлять все свои силы для решения их наболевших проблем:

- Название общественно-делового центра "Город будущего" должно распространяться и на весь город, а не на отдельные его участки, - акцентировал в своем выступлении Василий Голубев. - Мы живем в реальном времени, и не надо забывать, что любое позитивное решение только тогда будет восприниматься людьми, когда будут решаться вопросы жизнеобеспечения жителей города. Нельзя забывать и их нужды. Если говорить о том, что Шахты - город будущего, давайте начнем его благоустраивать и с окраин. Необходимо уделять внимание не только центральной части города, но и его поселкам.

Василий Голубев говорил и о трудностях с инженерно-коммунальной инфраструктурой города Шахты. Износ коммуникаций и потери воды закладываются в высокие тарифы для населения. Проблема водоснабжения города - самая актуальная по области. 109 миллионов - таков долг Шахтинского Водоканала перед ОАО "Донская Водная Компания".

- Я жду от мэра города Шахты реальных действий в водоснабжении города. Инфраструктура шахтерских городов создавалась без учета перспективного плана развития муниципальных образований, зачастую даже полностью не инвентаризирована, - выступил Василий Голубев. - Cегодня существующие коммуникации имеют высокую степень износа. Следствием чего являются потери при транспортировке ресурсов к конечным потребителям. Потери закладываются в тарифы, и в итоге за все это расплачивается население. Считаю такую ситуацию недопустимой. А в Шахтах эта проблема была еще и усугублена. При формировании в 2010 году тарифов на воду администрация города Шахты допустила нарушения. Это привело к образованию значительной задолженности перед поставщиком воды. Образовался целый комплекс проблем с водоснабжением города, которые в дальнейшем могут только расти. Поэтому я хотел бы видеть от руководства города предложения и понять направление ваших действий по этой проблеме. Она не может дальше усугубляться, она должна найти срочное решение, иначе город останется без воды, либо мы приведем ситуацию к чрезвычайному положению. Прошу вас, Сергей Анатольевич, представить мне в течение 10-ти дней предложения по решению проблемы водоснабжения в городе Шахты. Иначе город останется без воды.

Еще одно совещание губернатор провел в здании Шахтинской администрации. В нем участвовали руководители Министерства промышленности и энергетики РО, главы шахтерских городов Восточного Донбасса, депутаты Законодательного Собрания РО и шахтинской городской Думы. На совещании обсуждались вопросы социально-экономической ситуации и последствия реструктуризации угольно промышленности Восточного Донбасса, создание условий для привлечения дополнительных инвестиций в шахтерские территории

В завершение своего визита Василий Голубев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня шахтера. Торжество прошло в шахтинском драматическом театре. Губернатор поздравил ветеранов-шахтеров, отметил их работу благодарственными письмами и грамотами.

- Мне понравился город Шахты, понравились его люди, - поделился своими впечатлениями Василий Голубев. - Я много получаю писем и обращений от шахтинцев, которые делятся своими проблемами и просят помочь в трудных жизненных ситуациях. Я верю, что город Шахты, действительно, станет таким городом, на который будут равняться другие российские города. Но это только в том случае, если мы все будем работать сообща для его благополучия и процветания. И тогда перемены обязательно наступят.

2195 просмотров
27 августа (пт) 2010
28 августа (суббота) 2010
dm
+1 губернатору. за то, что напомнил мэру про окраины и про то, что главное люди, а не показуха.
2245 просмотров
28 августа (сб) 2010
Дизель
Да,молодец губернатор,всё сразу расставил на свои места.Хватит строить "потёмкинские деревни" и плакатами срам не прикроешь.Работать надо.
2304 просмотра
28 августа (сб) 2010
ЛИЛ
В связи с этими наставлениями плиточный завод заработал в три смены, как пр. Карла Маркса застелет плиткой так сразу за окраины
28 августа 2010 в 00:07 dm пишет:
d> +1 губернатору. за то, что напомнил мэру про
d> окраины и про то, что главное люди, а не показуха.

В связи с этими наставлениями плиточный завод заработал в три смены, как пр. Карла Маркса застелет плиткой так сразу за окраины возьмется )))
2366 просмотров
28 августа (сб) 2010
Законник
Правда или нет,что визит Губернатора охраняла ни только наша милиция.
Просто уж слишком много их было.
2414 просмотров
28 августа (сб) 2010
котопес
Во всех странах столько полиции когда преступников ловят, а у нас когда слуги народа собираются. И в городе будушего в момент прибытия губернатора почему-то прием вели все окошки без исключения , а в зале были только штатские т.к. людей всех обслуживали в ускоренном темпе.
2465 просмотров
28 августа (сб) 2010
AIS
Вывод напрашивается сам
28 августа 2010 в 10:06 котопес пишет:
к> Во всех странах столько полиции когда
к> преступников ловят, а у нас когда слуги народа
к> собираются

Вывод напрашивается сам....
2499 просмотров
28 августа (сб) 2010
геренг
Не он первый и не он последний кто так "красиво" дает распоряжения, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Естественно губернатор должен был что то сказать и дать поручения, вот он их и дал, а выполнят или нет это уже время покажет.
2541 просмотр
28 августа (сб) 2010
29 августа (воскресенье) 2010
школьница
Легко придание-да верится с трудом.Уж сколько раз проверяли и писали, а воз и ныне там.Как с гусей вода,подтасуют,подакаю,головой покивают и всё будет как прежде. Если бы с людьми бы поговорил, то много узнал бы такого,о чем в администрации не скажут.А так кто срубит сук на котором сдит.Как ковыряли свои ямы зимой,так и будем,а не хотите ковырять платите на глаз,до весны далеко глядишь опять подорожает водичка.Кто не доплатил будет по новому тарифу,а кто переплатил тому штраф.Так и живем.Ворон другу в глаз не клюнет.До пенсии дожипа и такого не видела.Какие окраины?10 лет у дипутатов добиваемся дороги,на Неглинской и Сокольническом обещали,только выберите нас и дорога будет,Всё по-прежнему.Только город и стелят.Маршрутки не стали ездить на Новый посёлок из за дорог.Живем как отшельники.Один наш посёлок оставили без маршруток.В будний день одна через 2 часа с утра,в субботу и воскресенье ни одной.
2633 просмотра
29 августа (вс) 2010
ЛИЛ
В нормальных городах эту пародию на общественный транспорт попадающую в постоянные аварии изживают и заменяют комфортабельными и
29 августа 2010 в 00:18 школьница пишет:
ш> Маршрутки не стали ездить на Новый посёлок
ш> из за дорог.Живем как отшельники.Один наш посёлок
ш> оставили без маршруток.В будний день одна через 2
ш> часа с утра,в субботу и воскресенье ни одной.

В нормальных городах эту пародию на общественный транспорт попадающую в постоянные аварии изживают и заменяют комфортабельными и безопасными троллейбусами и автобусами, но в нашем городе экологически чистые троллейбусы во время первого пришествия ликвидировали, а на месте троллейбусного депо построили огород будущего
2693 просмотра
29 августа (вс) 2010
ф
А давайте перечислим здесь,что принадлежит в городе хозяину
А давайте перечислим здесь,что принадлежит в городе хозяину
1-город счастья ...Следующий.
2731 просмотр
29 августа (вс) 2010