<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 октября (пятница) 2010
Михаил Казаков. Криминал.
Жительница города Шахты подделала амбулаторную карту, чтобы получить инвалидность

Жительница города Шахты осуждена за мошенничество, но среди шахтинских медиков так и не нашли того, кто помог ей подделать амбулаторную карту.

Предварительным следствием и судом установлено, что Марина Б. 22 августа 2006 года заключила с одним из банков в Ростове кредитный договор на сумму один миллион 360 тысяч рублей для приобретения квартиры в городе Шахты. 30 августа того же года она предусмотрительно заключила со страховой компанией Комбинированный договор ипотечного страхования на случай причинения вреда ее жизни и здоровью. Согласно этому договору, в случае установления застрахованному лицу 1 или 2 группы инвалидности, компания выплачивает банку задолженность по кредиту.

В августе 2009 года с помощью неустановленных лиц, Марина Б. подделала свою амбулаторную медицинскую карту - якобы она имеет тяжелую форму диабета. С этой картой она прошла медицинское освидетельствование в Шахтинском филиале N 52 ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области". Никто из специалистов, проводивших освидетельствование, ни в чем не усомнился. Мошенница получила вторую группу инвалидности.

В тот же день она обратилась с заявлением на получение пенсии по инвалидности в Управление Пенсионного фонда по городу Шахты и уже с 17 августа стала получать пенсию плюс единовременную выплату. В общей сложности около четырех тысяч в месяц. А в сентябре Марина Б. обратилась с заявлением в страховую компанию по поводу выплаты кредита банку. На момент обращения сумма страховки составила миллион 285 тысяч рублей. Одного только она не учла, что страховая компания будет тщательно проверять все.

На следствии главврач МУЗ "Городская поликлиника N 1" и ее подчиненные показывали, что медкарту обвиняемой подделала медицинский регистратор Максимова. Она якобы сама призналась после служебной проверки. Но сама Максимова все отрицала. Все свидетели от медицины на следствии сходились в одном - выписки в карте Б. настоящие, но вырваны из других медкарт и просто вклеены.

В суде Марина Б. вину признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке - без судебного следствия. Обвинение ей было предъявлено в мошенничестве (получение пенсии по липовой инвалидности) и в покушении на мошенничество в особо крупном размере - попытка получить страховку.

- Защитник подсудимой - рассказывает государственный обвинитель, старший помощник прокурора города Шахты Нунэ Артемовна Даниелян, - пытался свести обвинение в мошенничестве по факту незаконного получения пенсии к примирению сторон. Но мы возражали - ущерб причинен государству, а не частному лицу. Суд согласился с доводами гособвинения. Несмотря на то, что подсудимая добровольно возместила ущерб Пенсионному фонду, вину это с нее не снимает. Суд счел это только как смягчающее обстоятельство при назначении наказания.

6 июля 2010 года Марина Б. была признанна виновной по всем пунктам обвинения и осуждена к пяти годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фамилии фигурантов изменены

2588 просмотров
15 октября (пт) 2010
Законник
Какая наивность.Наверно не поделилась со страховщиками.А таких фиктивных инвалидов полно.И треп.что нельзя найти кто фальсифиц
Какая наивность.Наверно не поделилась со страховщиками.А таких фиктивных инвалидов полно.И треп.что нельзя найти кто фальсифицировал документы.Ведь кто то же писал посыльный лист.И что он не знает откуда взялись записи?Не было команды делать полную проверку.
2115 просмотров
15 октября (пт) 2010
астра
Пять лет это конечно круто
15 октября 2010 в 16:34 Законник пишет:
З>
З> Какая наивность.Наверно не поделилась со
З> страховщиками.А таких фиктивных инвалидов полно.И
З> треп.что нельзя найти кто фальсифицировал
З> документы.Ведь кто то же писал посыльный лист.И
З> что он не знает откуда взялись записи?Не было
З> команды делать полную проверку.
Пять лет это конечно круто.
Таких нвалидов у нас не просто полно, а большая часть. И цены всем известны, амб. карту так делают, что не подкапаешься. ТУт видно точно со страховщиками в цене не сошлись.
2153 просмотра
15 октября (пт) 2010
16 октября (суббота) 2010
Shlesser
Бедная тётка попала под раздачу! Я ЕЁ НЕ ОПРАВДЫВАЮ, МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЛИШЬ О ТОМ ЧТО КТО_ТО В ЭТОЙ СТРАНЕ ВОРУЕТ МИЛЛИОНАМИ И ИХ НИКТО НИКОГДА НЕ ПОСАДИТ, хотя все знают об этом, включаяя милицию. А кто-то вот так залетает на 5 лет да ещё и в колонию, кошмар просто по-человеченски жаль.
2160 просмотров
16 октября (сб) 2010
Законник
Ведь наказан не главный виновник этой истории,Ведь остальных виновных никто и не пытается искать
Ведь наказан не главный виновник этой истории,Ведь остальных виновных никто и не пытается искать.
2150 просмотров
16 октября (сб) 2010
Док
Диабет - заболевание эндокринное. Но эндокринологов в городе - раз-два и обчёлся. Разве в выписках и консультациях не стоят подп
16 октября 2010 в 19:53 Законник пишет:
З>
З> Ведь наказан не главный виновник этой
З> истории,Ведь остальных виновных никто и не
З> пытается искать.
Диабет - заболевание эндокринное. Но эндокринологов в городе - раз-два и обчёлся. Разве в выписках и консультациях не стоят подписи и печати? По-моему, найти виновных не составляет труда.
2135 просмотров
16 октября (сб) 2010
Петрович
Док если их нарезали из других карт настоящих больных то найти достаточно сложно.
2139 просмотров
16 октября (сб) 2010
Док
Петрович, на каждом анализе и каждой выписке стоит фамилия пациента. Инвалидность при диабете без стационарного обследования не дадут.
2191 просмотр
16 октября (сб) 2010
ЛИЛ
Да попала, наивная слишком поэтому и нашелся толстый болт на ее гайку, не просчитала она худшие варианты развития событий, вот
16 октября 2010 в 18:58 Shlesser пишет:
S> Бедная тётка попала под раздачу!

Да попала, наивная слишком поэтому и нашелся толстый болт на ее гайку, не просчитала она худшие варианты развития событий, вот если бы у нее действительно было заболевание "диабет" хоть и в легкой форме и не тянувшее на группу с ежегодной перекомиссией и она при этом купила себе группу, то ей бы все сошло с рук, в 2006 гду к примеру тяжко болела, получила группу, в 2009 году ей полегчало, группу сняли, хрен бы кто подкопался
2195 просмотров
16 октября (сб) 2010
17 октября (воскресенье) 2010
Законник
Каждое заключение подтверждается анализами,на которых всегда стоит фамилия больного.И если задним числом вклеины листы,то кто-т
Каждое заключение подтверждается анализами,на которых всегда стоит фамилия больного.И если задним числом вклеины листы,то кто-то анализы липовые писал.Врач составляющий посыльный лист должен быть в курсе дел.Ведь перед группой он 4 месяца должен вести этого больного.По поводу стацлечения перед ВТЭКом-это не обязательно,знаю из своего опыта.Полевалентная аллергия-Находится в стационаре не могу.Наш ВТЭК требовал.Областной пояснил,что это не обязательно.Но правда обследование проводила областная больница.
2221 просмотр
17 октября (вс) 2010
udo
Ща по телеку смотрел-ЧП,два улюдка продовщицу изнасиловали и хлопнули,одному червонец дали,другому-шесть.Четыре года назад у моего знакомого сына ножём зарезали-хороший адвокат и...убийца получил-шесть!это я к тому-власть такая!верти законы как хочеш,можеш в плюс,а можеш и в минус-главное-тугой кошелёк!
2182 просмотра
17 октября (вс) 2010