<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 декабря (пятница) 2010
Шахты.SU. Город.
Мэр города Шахты проведёт неделю открытых дверей

Об этом Сергей Понамаренко сообщил на прошедшем вчера прямом эфире на 33-канале. Приём планируется провести в ОДЦ "Город Будущего". Для приёма не потребуется предварительная запись, он будет проходить в порядке живой очереди.

Неделя открытых дверей начнётся 20 декабря. Глава города попробует разобраться в эффективности работы территориальных отделов по работе с населением. Во время прямого эфира Сергей Понамаренко заверил шахтинцев в том, что эти отделы созданы не для дополнтельного барьера между гражданами и властью, а для непосредственного решения проблем населения на местах.

- Конечно, в работе этих отделов встречаются и недостатки, но мы будем стараться их выявлять и исправлять, - отметил Сергей Анатольевич. - Если руководители отделов не справляются с возложенными на них обязанностями и не пытаются проводить повышение своей квалификации, то мы будем с этим разбираться.

За время прямого эфира мэр города успел ответить на вопросы только трёх дозвонившихся граждан.

На вопрос о причинах запрета на отключение от котельных для установки индивидуального отопления Сергей Понамаренко ответил, что местная власть к таким запретам отношения не имеет, т.к. эти запреты наложены федеральным законодательством.

Обсуждение прямого эфира общественностью началось на информационном портале города Шахты сразу же после его окончания. Мнения пользователей портала в основном сводились к тому, что на эфир невозможно дозвониться, телефон прямого эфира постоянно занят, поэтому "Прямой эфир" пора переименовать в "Отчёт мэра перед избирателями". Возникает риторический вопрос: дозвониться не удаётся из-за большого количества звонящих или занятость телефона сознательно создана для того, чтобы отвечать только на заранее заготовленные вопросы и не пропускать в эфир "неудобные" темы?

1632 просмотра
17 декабря (пт) 2010
Шельма
Вся вина перелаживается на ТОРНы,мы такие беленькие и пушистые.Уже в прямом эфире обман.ФЗ только с 2011 года запрещается индив
Вся вина перелаживается на ТОРНы,мы такие беленькие и пушистые.Уже в прямом эфире обман.ФЗ только с 2011 года запрещается индивидуальное отопление в многоэтажном доме.
2005 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Литвин
ФЗ запрещает использовать неразрешенноле оборудование... то есть в недрах администраций субъектов должны готовиться списки белого и пушистого оборудования, разрешенного к использованию жителями на убыток РКС)))
1997 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Шельма
Ну никак не получается быть беленьким.Нутро проявляется.И все темными пятнами
Ну никак не получается быть беленьким.Нутро проявляется.И все темными пятнами.
2012 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Юра
Хочу почитать закон, "категорически запрещающий установку АГВ в многоэтажных домах", как выразился вчера наш мэр.
2066 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Литвин
Юра.

Для того, чтобы его почитать, Вам придется его написать)))
2049 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Шельма
ФЗ-261 от 2009 года.Об энергосбережении.

А разве не считается навязыванием услуги по отоплению.
Сейчас есть альтернативные методы обогрева с применением нано технологий
2059 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Литвин
В каком пункте про запрещение - подскажите
17 декабря 2010 в 13:33 Шельма пишет:
Ш>
Ш> ФЗ-261 от 2009 года.Об энергосбережении.
Ш>
Ш> А разве не считается навязыванием услуги по
Ш> отоплению.
Ш> Сейчас есть альтернативные методы обогрева с
Ш> применением нано технологий

В каком пункте про запрещение - подскажите.
2078 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Емеля
Где-то проскальзывало про то,что с января 2011 запрещают устанавливать индивидуальное отопление в многоэтажках(тех кто уже установил трогать не будут),но вот точно не помню,т.к.мне это пока не нужно.Но то,что печали уже в газетах-это точно.Или на сайте"Российской газеты" или в "Известиях".Точно не помню.
2093 просмотра
17 декабря (пт) 2010
Юра
Ну да, прямым текстом было сказано, что основная причина отказа в установке АГВ это недополученная прибыль котельных и ТЭЦ. И как отмазка - нарушение гидравлического баланса, этакая лапша на непосвящённые уши. И что то он там нелестно упомянул ОАО Шахтымежрайгаз, что они раньше наштамповали типовых проектов по МКД и обогащались на установке АГВ. Ах какие засранцы, направили денежные потоки в свой карман мимо мэрского. И забыл добавить - что теперь ситуация исправлена, сволота всякая оформляет всё задними годами, вопрос - куды эти взяточки втекают отвечать не надо.
2307 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Шельма
С утра читала о приеме мэра в Ростовугле,теперь в городе будущего.Так и прием будет,то экскурсия,то делегация
С утра читала о приеме мэра в Ростовугле,теперь в городе будущего.Так и прием будет,то экскурсия,то делегация.
2147 просмотров
17 декабря (пт) 2010