<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 февраля (вторник) 2011
Фокс
Почему нет инфы о приезде Губернатора.Он приезжает встретиться с активом города,но не с Думой.Писатель наверное там,что его не
Почему нет инфы о приезде Губернатора.Он приезжает встретиться с активом города,но не с Думой.Писатель наверное там,что его не слышно.
2435 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Мелехов
Губернатор приехал. В 14.30 началось совещание в мэрии. Пока не окончилось. Инфы нет
2518 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Фокс
Кто там присутствует?Партии пригласили или только диаспоры?
Кто там присутствует?Партии пригласили или только диаспоры?
2524 просмотра
15 февраля (вт) 2011
Бяка
приехал с Катальниковым м Михалевым,(Из газеты КВУ)
2583 просмотра
15 февраля (вт) 2011
Lusy
Михалевым.....эт хорошо, присматривается
....c Михалевым...эт хорошо, присматривается
2640 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Мелехов
Первая информация: были разборки полетов. Михалева не представляли и о кандидатуре мэра не говорили.
2707 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Lusy
Разборки по поводу?
Поводов ведь у нас хоть отбавляй....
2783 просмотра
15 февраля (вт) 2011
Мелехов
Губернатор говорил о проблемах города (ЖКХ, дороги, транспорт), отдельно отметил, что ликвидация электротранспорта - большая ошибка. Анализировал результаты проверки КСП, поднимал из зала виновников (руководителей демпартаментов) и заслушивал их пояснения. Потом речь шла о перспективах и планах. Прозвучали пожелания. Насчет стречи с Думой - пока неизвестно.
2813 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Lusy
Берегут как главный козырь до выборов
15 февраля 2011 в 16:53 Мелехов пишет:

М> Михалева не представляли и о кандидатуре мэра не
М> говорили.
Берегут как главный козырь до выборов....
2881 просмотр
15 февраля (вт) 2011
Lusy
На этом месте поподробнее, плз
15 февраля 2011 в 17:01 Мелехов пишет:

М> Потом речь шла о
М> перспективах и планах.

На этом месте поподробнее, плз.
2911 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Шахты.SU. Власть.
Василий Голубев потребовал изменить ситуацию в городе Шахты к лучшему

В администрации города Шахты губернатор Ростовской области Василий Голубев провёл совещание по итогам плановой проверки контрольно-счетной палаты.

В совещании приняли участие первый заместитель губернатора Александр Носков и представители областных министерств. С докладом выступил председатель контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Хрипун, который проинформировал собравшихся о результатах проверки города Шахты контрольно-счётной палатой Ростовской области в декабре 2010 года:


- Контрольно-счётная палата области в декабре 2010 года провела плановое мероприятие по проверке муниципального образования 'город Шахты'. В связи с многочисленным обращениями граждан в органы исполнительной власти, к губернатору, президенту, в программу проверки были включены основные вопросы, отражённые в жалобах жителей. В 2009-2010 годах в адрес администрации города поступило жалоб и обращений в количестве 7260. В первую очередь граждане обращались по поводу жилищно-коммунального хозяйства - 73% обращений. В адрес администрации Ростовской области за этот же период поступило 3005 обращений.

Результаты данной проверки позволяют сделать вывод о существенном ухудшении учёта, управления, распоряжения и использования муниципальной собственности и земельных ресурсов, влияющих не только на доходные поступления, но и на состояние законности при реализации полномочий в этой сфере.

Особая ситуация выявлена в управлении унитарными предприятиями. Органами местного самоуправления города преднамеренно не были приняты своевременные действия по улучшению их финансового состояния, сокращению их задолженности. Есть основания говорить об особом подходе к использованию процедур банкротства в целях передачи группе собственников муниципальных объектов.

Так, не смотря на прибыльную деятельность муниципального водоканала принято решение о расторжении с ним договора безвозмездного пользования муниципального имущества, проведении конкурса об обеспечении водоснабжения города Шахты, с последующим банкротством муниципального предприятия.

Проверка общественно-делового центра и МАУ МФЦ также вскрыла целый спектр нарушений и отсутствие должного контроля за деятельностью автономного учреждения. В течение трёх лет земельный участок площадью 43 тыс. кв.м. Кадастровой стоимостью 52,5 млн. руб. использовался как земли под объектами транспорта, а не общественно-делового центра, что значительно повлияло на полноту поступления средств в бюджет в виде земельного налога.

В истории с займом 16 млн. руб. МАУ МФЦ контрольно-счётная палата выявила злоупотребление служебным положением со стороны мэра города Сергея Понамаренко.

В рамках отведённого на встрече времени невозможно рассказать обо всём спектре обнаруженных проверкой нарушений, - сообщил Валерий Иванович, - и я хотел бы сообщить исполняющему обязанности мэра города Шахты о необходимости проведения работ по устранению всех выявленных недостатков. По результатам проверки контрольно-счётной палатой в адрес мэра города направлено представление, акт о проверке в полном объёме передан в прокуратуру Ростовской области, направлена информация губернатору области и председателю Законодательного собрания.


Об устранении нарушений по результатам контрольного мероприятия КСП Ростовской области и перспективах развития города Шахты на 2011 год отчитался исполняющий обязанности мэра города Шахты Владимир Мамонов.

Он отметил, что в процессе проверки средства, использованные не по целевому назначению муниципальными учреждениями образования и социальной политики на сумму 231,0 тыс. рублей, полностью восстановлены в доход областного бюджета. Привлечено к дисциплинарной ответственности 24 должностных лица. директорам департамента образования и департамента труда и социального развития объявлены выговоры. Устранены в полном объеме нарушения по вопросам начисления заработной платы, просроченной кредиторской задолженности по ряду образовательных учреждений, правил бухгалтерского учета, несвоевременного перечисления бюджетных средств получателям. Привлечено к дисциплинарной ответственности 27 должностных лиц. Обеспечены меры по недопущению подобного впредь.

Дополнены графики проверок. Изданы постановления администрации города 'Об усилении контроля за использованием бюджетных средств', 'Об обеспечении ведения бухгалтерского учета и формирования бухгалтерской отчетности', 'Об усилении контроля за объемами и качеством выполняемых работ по строительству, реконструкции, капитальному, текущему ремонту объектов муниципальной собственности', 'Об усилении работы по обеспечению исполнения требований Федерального закона от 21.07.2005г. N 94-ФЗ'. Прекращено заключение муниципальных контрактов с нарушением объявленных условий торгов. Уволены 2 специалиста, 1 привлечен к дисциплинарной ответственности.

В местный бюджет уже поступило 4,7 млн. рублей. В бюджете города в доходах учитываются поступления от возврата бюджетного кредита и процентов. Вопрос находится на постоянном контроле Администрации, обеспечиваются все возможные меры по поступлению средств в местный бюджет.

Приняты меры по устранению нарушений в сфере имущественно-земельных отношений. В бюджет восстановлено 286,3 тыс. рублей. Привлечены к дисциплинарной ответственности 11 должностных лиц КУИ. Изданы постановление администрации 'О мерах по финансовому оздоровлению предприятий и организаций города, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах банкротства' и распоряжение администрации 'О принятии мер по устранению замечаний и нарушений, выявленных контрольно-счетной палатой Ростовской области'.

Контрольно-ревизионным отделом администрации города в настоящее время проводится проверка финансового-хозяйственной деятельности МАУ МФЦ. Применены меры дисциплинарной ответственности к директору. Дополнительно издано постановление 'Об усилении контроля за деятельностью МАУ МФЦ'.

Всего по итогам контрольного мероприятия проведенного контрольно-счетной палатой к должностным лицам применено 79 мер дисциплинарного взыскания. В настоящее время отрабатывается дополнительная система мер, исключающая нарушения в дальнейшем.

Перед Губернатором также отчитались заместитель главы администрации города Шахты Андрей Ковалев и председатель КУИ города Шахты Андрей Юрьев.

Губернатор поставил конкретные задачи по устранению выявленных нарушений перед исполняющим обязанности мэра и его заместителями, потребовав от них предоставить в течение недели письменные ответы на следующие вопросы:


Мамонову:

    Какие меры приняты, и какова их эффективность, для снижения задолженности по налоговым платежам и по арендной плате за земельные участки?

    Какие меры ответственности применены к должностным лицам, допустившим нарушения?

    Какие меры приняты по усилению контроля в сфере строительства при проведении капитальных ремонтов?

    Какие меры приняты по улучшению эффективности работы МАУ МФЦ города Шахты и улучшения финансовых результатов деятельности учреждения?


Ковалёву:

    Принимались ли, и какие, меры по улучшению финансовой устойчивости, уменьшения задолженности МУП г. Шахты "Промстоки" и МУП г. Шахты "Водоканал", чтобы не допустить банкротства указанных предприятий?

    Какие меры принимались Вами для недопущения резкого роста тарифов для населения на холодное водоснабжение?


Юрьеву:

    Какие меры принимались по обеспечению своевременного заключения договоров аренды земли с целью недопущения фактов бесплатного использования земельных участков?

    Какие меры принимались по улучшению финансовой устойчивости муниципальных унитарных предприятий, сокращению кредиторской и взысканию дебиторской задолженности с целью предотвращения из банкротства?

    Почему нарушался порядок ведения реестра муниципального имущества, кто конкретно из должностных лиц был наказан за это?

    Кто из должностных лиц был наказан за использование объектов государственной собственности или земельного участка не в соответствии с его целевым назначением?

    Почему объекты муниципальной казны комитетом по управлению имуществом не отражались в бухгалтерском учёте, как это принято, и кто за это понёс наказание?


Ответы, которые я должен получить, должны убедить меня в том, что меры, принимаемые в городе - реальны и результативны, подчеркнул губернатор области.


В конце совещания Василий Голубев выступил с речью, в которой он изложил своё видение решения проблем города Шахты. Полный текст выступления приводит официальный сайт губернатора области - http://donland.ru/Default.aspx?pageid=96803.

3712 просмотров
15 февраля (вт) 2011