<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 апреля (пятница) 2011
Виктория Высоцкая. Город.
Сотрудника Шахтинской администрации уволили из-за статуса в социальной сети

31-летний Михаил Глухов, ведущий специалист Департамента благоустройства администрации города Шахты, на днях лишился работы из-за того, что разместил на сайте "Одноклассники.ru" статус - "Новый губернатор подарил сыну своего друга Станиславову деревеньку Шахты и в придачу 250 тыс. крепостных душ".

Социальные сети стали не только популярным способом общения и обмена информацией между людьми, но и не менее интересной и своеобразной приманкой для работодателей. В нынешнее время любопытные руководители хотят знать о жизни своих подчиненных все, а потому выслеживают своих сотрудников на социальном ресурсе. В нашей стране известны случаи, когда специалистов той или иной компании увольняют за размещенные на социальных сайтах непристойные фотографии. Теперь же причиной для увольнения может стать обыкновенный статус, рассказывающий своим друзьям о настроении пользователя сети.

Что послужило поводом Михаилу Глухову установить такой статус? Тем более сотруднику администрации, который, казалось бы, должен быть доволен своей постоянной работой и стабильным заработком. По словам Михаила, установленный статус в одноклассниках не просто указывал на его собственное мнение, но и обличал несправедливость готовящихся выборов в городе Шахты. Естественно, поступок Михаила Глухова заметило руководство Шахтинской администрации и попросило написать заявление по собственному желанию.

- И я его написал, - объяснил Михаил. - Но это не изменило моего мнения. Я считаю, что имею право высказывать свое собственное мнение, свои мысли. Не хочу думать, как все и не хочу, чтобы мне навязывали другое мнение.

Сейчас бывший сотрудник администрации занимается поиском другой работы, но социальные ресурсы после этого случая не игнорирует. Кстати, во многих компаниях доступ к социальным сетям в рабочее время строго запрещен. Так что, не следует забывать - все, что вы делаете в сети, может быть использовано против вас.

3584 просмотра
29 апреля (пт) 2011
sam
Интересно, а списки друзей своих сотрудников в соцсетях не собирается посмотреть городская администрация? И впоследствии сделать выводы?!
2342 просмотра
29 апреля (пт) 2011
ARTS old-1264
Мужик, однозначно, уважаю, сказал, то что думает и назвал вещи своими именами
Мужик, однозначно, уважаю, сказал, то что думает и назвал вещи своими именами.
2360 просмотров
29 апреля (пт) 2011
30 апреля (суббота) 2011
геренг
человек просто назвал все происходящее своими именами.
2379 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Игорь
А если все разместят всех уволят?!
А если все разместят всех уволят?!
2410 просмотров
30 апреля (сб) 2011
ERmo
Не врать, и не бояться!
Михаила в МЭРЫ!!!
2446 просмотров
30 апреля (сб) 2011
ГалаКтика
Побольше "михаилов" в мэрию города Шахты!Интересно,сколько челов в мэрии,в обязанности которых входит сидеть за компом и отслежи
30 апреля 2011 в 09:55 ERmo пишет:
E> Не врать, и не бояться!
E> Михаила в МЭРЫ!!!
+1000...Побольше "михаилов" в мэрию города Шахты!Интересно,сколько челов в мэрии,в обязанности которых входит сидеть за компом и отслеживать чего в социальных сетях сотрудники мэрии пишут?Помнится,во времена Понамаренко в штате мэрии было порядка 20 "компьютерщиков-сексотов"!
2435 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Игорь
Повод установить всем такой статус а заодно отправить и в администрацию президента.
2433 просмотра
30 апреля (сб) 2011
Shlesser
Полностью поддерживаю!
2500 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Лампа
Панамаренко выбрали мэром, потому что обещал финансировать губернатор Чуб, Станиславова собираются выбирать, потому что обещает финансирование губернатор Голубев, а мы все это проглатываем... А насчет Михаила не видно никакого геройства, так как работал при Панамаренко, видел, что творится в администрации, работал и не выставлял никаких статусов... Написал заявление на увольнение, скорее всего знает уже куда идти... Может я и не права, но это мое личное мнение...
2495 просмотров
30 апреля (сб) 2011
1 мая (воскресенье) 2011
Сергей Смирнов
А кто видел эти знаменитые списки на увольнение 200 человек?
А кто видел эти знаменитые списки на увольнение 200 человек?
2496 просмотров
1 мая (вс) 2011