<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 мая (пятница) 2011
Шахты.SU. Город.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов встретился с шахтинцами

12 мая на театральной площади города прошла встреча шахтинцев с руководителем фракции коммунистов в Государственной Думе, председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым.

Как уже писал ранее портал Шахты.SU, встреча с лидером коммунистов должна была состояться на площади 40-летия Победы, но из-за якобы возникшей аварии на водопроводных сетях, в результате которой площадь буквально залили водой, мероприятие прошло возле драмтеатра.

Жители города встретили Геннадия Андреевича тепло и эмоционально. Шахтинцы свободно подходили к лидеру коммунистов, общались и фотографировались с ним, задавали вопросы и желали побольше таких интересных и нужных встреч народа с властью. Следует отметить массовость мероприятия. На митинг собрались несколько тысяч жителей города, заполнивших всю театральную площадь. Люди, пришедшие на встречу с Геннадием Зюгановым, желали не просто увидеть своими глазами руководителя ЦК КПРФ, но и узнать о проводимой государством политике, услышать конкретные планы и действиях коммунистов, поговорить о волнующих шахтинцев городских проблемах.

- Добрый день, дорогие друзья! - поприветствовал шахтинцев Геннадий Зюганов. - Благодарю вас, что собрались на этой площади. Правда говорят, что местные власти так готовились к моей встрече, что залили площадь водой. Это означает, что они вас и меня очень уважают и побаиваются. Нормальная власть должна встречать с хлебом-солью и просить поддержки, а она вот так проказничает. Наверное понимает, что обанкротилась и дальше так работать не может. Ничего в этом нового нет. В свое время, когда я приезжал в Новочеркасск, там вообще закрыли все клубы и мы зимой в 15-градусный мороз проводили встречу на пороге здания такого же театра. Было несколько тысяч народа и никто не ушел. Но сегодня беда подошла не только к вашему городу, к вашей родине, она у ворот всей страны. Вдумайтесь, ваш шахтерский край - 89 шахт, осталось всего 9, у вас 10 олимпийских чемпионов, которыми гордилась вся держава. Это целая плеяда талантливых людей. Хотелось бы, чтобы традиция воспитывать настоящих олимпийских чемпионов сохранилась в ваших чудных краях Но всего беда не только в вашем городе, она у ворот всей страны. Хочу, чтобы вы внимательно вслушались, потому что спастись потом будет невозможно, невозможно победить без победы в каждом городе и поселке.

В ваших краях кубометр холодной воды стоит 54 рубля. А рядом в районе на 20 рублей дешевле. Это же надо настолько обнаглеть, чтобы у воды была такая цена! Вчера разговаривал с губернатором, летели вместе в одном самолете и сегодня утром целый час обсуждали эту проблему. Нигде таких цен нет!

Как мы можем сеять на полях, работать на предприятиях, если вздули цены на электроэнергию, на воду, на солярку, на бензин и керосин? Как я могу быть конкурентом и что-то организовать и построить? Зачем это делают? Это делают, чтобы и дальше душить наше производство, чтобы и дальше издеваться над гражданами, чтобы и дальше была нищая пенсия и платное образование.

Овощная продукция выросла на 50 процентов, гречку же за сто рублей не купишь. Можно это исправить? Уверяю вас, можно. Страна богатейшая в мире, всё есть. Прикарманили огромную страну 15 олигархов, всю её собственность, которую завоёвывали, добывали, защищали 130 народов и народностей. Если вы меня спросите, где такое есть? Уверяю вас, нигде ничего похожего нет.

Геннадий Зюганов отрицательно отозвался о системе образования в стране:

- Сейчас никому не нужно профтехобразование, сегодня рабочую профессию не найдешь - задушили почти полностью. Не нужны медвузы и инженеры. Это предательство народа, предательство всех нас. Предательство лучшей системы народного образования, которая существовала раньше.

Также лидер российских коммунистов раскритиковал реформу проводимую в армии:

- Вы заметили, как шёл парад на Красной площади? В ботинках от Юдашкина и чепчиках от Сердюкова. Ни одного отличительного знака, ни одной награды, ни одного погона. Я сам служил в армии. И это наша держава, которая столько лет в боях и сражениях отставивала свою правду, свою Родину. Наша страна, которая потеряла 27 миллионов лучших сынов, которые сражались на всех фронтах...

Геннадий Андреевич негативно отозвался о работе системы ЖКХ, нарушениях в проводимых капитальных ремонтах в жилых домах, отметил, что коммунальные расходы не должны превышать семейные доходы.

В конце своего выступления лидер коммунистов вручил активистам партбилеты и памятные медали ЦК КПРФ "50 лет космонавтике", посвящённые 50-летию полёта в космос первого человека - коммуниста Гагарина, ответил на вопросы шахтинцев.

2380 просмотров
13 мая (пт) 2011
депутат
Добрый день!Присутствовал на встрече.Всё было именно так.Правильно освещаете события. Только факты и никакой грязной политики.Кому надо что-то найти в репортаже, додумает.Только пропустили тему предстоящих выборов в вашем городе. То что они будут грязными, уже знает весь город, но чистыми их могут сделать сами жители города.Ваш выбор за Вами."Если бы выборы были честными, их бы запретили".Д.В.
1897 просмотров
13 мая (пт) 2011
геренг
Очень многие отдадут свои голоса против ДИСа, но если случится так что он все таки победит, это еще раз докажет продажность действующей власти и наплевательского отношения на мнение людей.
1913 просмотров
13 мая (пт) 2011
Алиса
Вы еще сомневаетесь? Однозначно будет ДИС. Потому что губернатор хочет видеть на месте мэра г. Шахты ДИСа. И этим все сказно.
1918 просмотров
13 мая (пт) 2011
ARTS old-1264
Тогда нужно готовить оранжевые шарики и букеты тюльпанов.
Тогда нужно готовить оранжевые шарики и букеты тюльпанов...
1928 просмотров
13 мая (пт) 2011
мангуст
Таких как ДС к власти допускать нельзя на пушечный выстрел, это Понамаренко ? 2 только в квадрате. Мало ли, что желает губернатор, ведь нам с вами жить в этом городе и право выбора за нами, надо только придти на выборы. Жимойтель с кожи вон лезет только чтобы угодить губернатору и местной 'знати' партии власти, в помощь привлекли даже 'полицию', для того чтобы скомпрометировать кандидатов, и таскать их по милициям и ФСБ чего никогда не было. Почему в таком случае закрывают глаза на выкрутасы 'пришлого' ДС. Они бояться честных выборов, как огня, зная , что им тогда придёт крах и придётся отвечать за свои деяния. Вот тебе и борьба с коррупцией, одна показуха.
1904 просмотра
13 мая (пт) 2011
россиянин
Знаешь Алиса ,многие хотят мальчиков,а рождаются девочки.Что ,Вы на это скажите?
13 мая 2011 в 22:18 Алиса пишет:
А> Вы еще сомневаетесь? Однозначно будет ДИС. Потому
А> что губернатор хочет видеть на месте мэра г.
А> Шахты ДИСа. И этим все сказно.

Знаешь Алиса ,многие хотят мальчиков,а рождаются девочки.Что ,Вы на это скажите?
1954 просмотра
13 мая (пт) 2011
мангуст
хотеть не вредно, Как в поговорке "сесть то он сист, да кто ему дасть"
13 мая 2011 в 22:18 Алиса пишет:
А> Вы еще сомневаетесь? Однозначно будет ДИС. Потому
А> что губернатор хочет видеть на месте мэра г.
А> Шахты ДИСа. И этим все сказно.

хотеть не вредно, Как в поговорке "сесть то он сист, да кто ему дасть"
1959 просмотров
13 мая (пт) 2011
14 мая (суббота) 2011
Морской
Правящая элита боится большой явки на избирательные участки.Надо,всем,кто хочет и может проголосовать и,тогда выбор будет трудно подтасовать,да и результаты будут ,я думаю, более наглядными и справедливыми.
1974 просмотра
14 мая (сб) 2011
Шварцтот
да. флеш-моб. по-шахтински. бесмысленный и беспощадный
13 мая 2011 в 22:30 ARTS пишет:
A> Тогда нужно готовить оранжевые шарики и букеты
A> тюльпанов...

да. флеш-моб. по-шахтински. бесмысленный и беспощадный.
2003 просмотра
14 мая (сб) 2011
геренг
Если результаты выборов не подтасуют, то КПРФ победит с большим отрывом, будем надеяться что так и будет,даже ради того что бы ЕДРО потеряло еще один город. Победит КПРФ, обязуюсь в честь такого события сменить ник)))))
2015 просмотров
14 мая (сб) 2011