<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 июня (пятница) 2011
Литвин
Конечно, 175 млн. просто утекли сквозь пальцы. А Энергосбыт нервно дышит в затылок...
2124 просмотра
10 июня (пт) 2011
ДВК запросила у Дениса Станиславова разъяснения о погашении долгов водоканала

Об этом говорится в размещённом на сайте Донской вещательной корпорации открытом письме ОАО "ДВК" в адрес мэра города Шахты. Документ подписан генеральным директором компании Николаем Стукаловым.

Приводим текст письма:

На протяжении всей своей деятельности ООО "Водоканал" г. Шахты, оставаясь крупнейшим абонентом ОАО "Донская Водная Компания", систематически нарушал платёжную дисциплину и не рассчитывался за поставленные ему услуги. Общая сумма дебиторской задолженности ООО "Водоканал" г. Шахты составляет на сегодняшний день 175 млн 792 тыс. руб. (с учётом НДС). Следует отметить, что данная ситуация с ООО "Водоканал" г. Шахты была спровоцирована администрацией г. Шахты, установившей ему на 2010 год необоснованный тариф.

После неоднократных обращений ОАО "Донская Водная Компания" в Прокуратуру Ростовской области, Прокуратуру г. Шахты, Региональную службу по тарифам РО последними были вынесены представления в адрес администрации г. Шахты о необходимости пересмотра установленных ранее тарифов на 2010 год для ООО "Водоканал" г. Шахты.

В своей предвыборной программе кандидата на должность главы города Шахты Вы запланировали: "Перевод ООО "Водоканал" г. Шахты в областную, а затем муниципальную собственность, его реконструкцию (при участии областного бюджета) - создание новых насосных станций, восстановление системы канализации и строительство современных очистных сооружений".

Став главой города Шахты, Вы частично реализовали своё намерение и фактически передали ООО "Водоканал" г. Шахты в Шахтинский филиал Государственного учреждения Ростовской области "Управление эксплуатации групповых водопроводов". На основании решения администрации г. Шахты действие договоров аренды муниципальных коммунальных сетей с ООО "Водоканал" г. Шахты было прекращено. В государственное учреждение переведён списочный состав предприятия, включая бывшего директора С. В. Савченко. Тем самым дальнейшая хозяйственная деятельность, равно как и теоретическая возможность расчёта по своим обязательствам перед поставщиками, в частности ОАО "Донская Водная Компания", стала невозможной.

На основании проведённой реформы, можно сделать вывод, что указанная сумма дебиторской задолженности ООО "Водоканал" г. Шахты перед ОАО "Донская Водная Компания" не может быть взыскана в обозримом будущем.

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что именно позиция и действия администрации г. Шахты привели ООО "Водоканал" г. Шахты к невозможности рассчитаться по своим обязательствам.

С учётом вышеизложенного, прошу Вас разъяснить, каким образом и в какой срок администрация г. Шахты сможет обеспечить полное погашение имеющейся дебиторской задолженности ООО "Водоканал" г. Шахты перед ОАО "Донская Водная Компания".

Генеральный директор ОАО "Донская Водная Компания"

Стукалов Н. Н.

2486 просмотров
10 июня (пт) 2011
Nik
Хоть в затылок, хоть в ж.. ниже затылка. Но каков Савченко?! Маладэц аднако!
Деньги не вернул, место теплое у нового мэра купил. Ничего его не берет. Может дустом попробовать?
2158 просмотров
10 июня (пт) 2011
Васаг
Это называется "вас кинули" все долги взыскать нет возможности ! У водоканала уставной капитала 10 тысячь .
2173 просмотра
10 июня (пт) 2011
Литвин
и долги потребителей в качестве актива.)
... и долги потребителей в качестве актива.)
2198 просмотров
10 июня (пт) 2011
китото
Мне не ясна связь между ООО и администрацией?Почему муниципалы должны платить за частника?!Потребитель платил ООО,онО не платиЛО ДВК,а должник администрация?Бабки брал один,а должен другой?Где связь?!
2228 просмотров
10 июня (пт) 2011
11 июня (суббота) 2011
Nik
Связь простая - кто такой мэр, чтобы принимать решение, что ЕМУ делать с чужим частным ООО? По закону, мэр, для такого решения - никто. А вот, ежели по-понятиям, тогда - ой! Как настоящий пахан, глава может решить, мол, все, забираю у этих людей частное ООО и передаю его туда, потом - сюда. Да на здоровье! Хоть себе его под кровать засунь. Только вот, что в этом случае делать с долгами такого частного ООО, которое мэр решил национализировать (или рейдернуть?) По закону - надо теперь самому отдавать. Ну, а если закон до одного места, нашему новому мЭру, то, тогда опять же - ой! Какие деньги? Какой Савченко? Кто их видел?
Вот только тогда, наш, новый мэр очень уж некрасиво начинает свою деятельность.
2222 просмотра
11 июня (сб) 2011
Василий Степанович
Связь очевидна: не кто попало, а именно администрация фактически позволила этому ООО заниматься этой деятельностью. Другое дело
10 июня 2011 в 23:21 китото пишет:
к> Мне не ясна связь между ООО и
к> администрацией?Почему муниципалы должны платить
к> за частника?!Потребитель платил ООО,онО не
к> платиЛО ДВК,а должник администрация?Бабки брал
к> один,а должен другой?Где связь?!

Связь очевидна: не кто попало, а именно администрация фактически позволила этому ООО заниматься этой деятельностью. Другое дело, что за якобы просчёты администрации расплачиваться надо не жителям города, а конкретным работникам этой администрации. Возможно бывшим.
2223 просмотра
11 июня (сб) 2011
серый волк
в результате всей этой реорганизации как изменится тариф?многие говорят,что уменьшится.и сети приведут в порядок
2257 просмотров
11 июня (сб) 2011
Литвин
Для тех, кто только показывает голову из люка танка.
Тариф, утвержденный постановлением РСТ РО от 28 апреля 2011 года ? 8/12 для ГУ УЭГВ, действует с 1 июня 2011 года по 31 мая 2012 года.
Передайте "многим")))
2251 просмотр
11 июня (сб) 2011
Nik
Ага. С тарифом, выходит, тоже кинули на доверии целый город??!! Сколько меда в речах предвыборных было у нас на районе уже было подумал, что не я государству, а оно мне доплачивать скоро станет. Не вышло значит...
А то, что никто тариф снижать не станет, стало очевидным в ту минуту, когда мэр взял в новый водоканал старого Савченку.
Такое гм-гм.. любому мэру пригодится!
2331 просмотр
11 июня (сб) 2011