<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 октября (понедельник) 2011
Пресс-служба Думы города Шахты. Дума.
Партиям - помещения, достойным людям - звания

На 17-ом заседании городской Думы города Шахты было рассмотрено 13 вопросов, по двум из них депутаты примут решение на очередном заседании в октябре, после получения уточняющей информации от департаментов экономики и архитектуры и градостроительства.

Свою работу парламентарии начали с приятных моментов: председатель Думы Ирина Жукова от лица всех депутатов вручила Почетную грамоту городской Думы города Шахты Любови Кулишенко, председателю уличного комитета пос.шахты Нежданная - за активную гражданскую позицию, личное участие в решении вопросов благоустройства и жизнеобеспечения поселка, содействие в организации общественно значимых мероприятий.

Благодарственными письмами городской Думы наградили особо активных участников организации занятости детей от 14 до 18 лет в летний период: директора Центра занятости населения Павла Стурова, директора ООО 'Коммунальщик' Александра Скорикова, председателя правления региональной общественной организации добровольного спортивного общества 'Единство' Евгения Жадяева, директора детско-юношеской спортивной школы ? 1 Бориса Скалинского, директора ООО 'Парк-Сервис' Олега Муриновича.

Мэр города Денис Станиславов и председатель Думы Ирина Жукова вручили именные стипендии мэра и городской Думы десяти студентам вузов и сузов города Шахты по итогам летней сессии 2011 года. В ответном слове студентка ЮРГУЭС Ольга Ливенцова отметила, что прежде всего дорого внимание к их успехам, оказанное руководством города, это большой стимул в учёбе для всех студентов.

Рабочая часть заседания Думы началась с доклада начальника правового управления Администрации А.С.Григорян 'Об утверждении 'Положения об Общественной палате города Шахты'. Вопрос активно обсуждался на комитетах, представители общественности уже высказали все свои пожелания, сомнения, а потому 'Положение' было утверждено, с общим пожеланием быстрей запустить процесс формирования палаты.

Принято положительное решение Думой по вопросам 'Об установлении дополнительных оснований признания безнадёжными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам', 'Об утверждении 'Положения об аренде муниципального имущества города Шахты', 'О внесении изменений в 'Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Шахты'.

Одобрили и представленное председателем КУИ А.Г.Юрьевым предложение аукционной комиссии об изменении способа приватизации легковых автомобилей Mersedes-Benz Viano 3,5 и Volvo S80 2006 и 2005 годов выпуска, которые два раза (22 июля и 2 сентября) выставлялись на открытый аукцион. Но оба аукциона были признаны несостоявшимися, так как желающих приобрести указанные автомобили не оказалось. Теперь продажа машин будет проведена посредством публичного предложения.

Предоставила Дума в безвозмездное пользование помещения партиям 'Справедливая Россия', 'Коммунистическая партия Российской Федерации', 'Единая Россия' и депутату М.И.Щаблыкину для размещения общественной приёмной. Утвердили депутаты 'Порядок взаимодействия уполномоченного органа на осуществление функций по размещению заказов и заказчиков при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд и нужд муниципальных бюджетных учреждений города'.

Два следующих вопроса повестки дня притормозили работу Думы. В Перечне услуг и Порядка определения платы за услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании 'Город Шахты', депутаты увидели недоработку и шесть человек воздержались при голосовании. Перечень услуг будет вновь рассмотрен на заседании в октябре.

Бурное обсуждение вызвал вопрос 'О внесении изменений в 'Правила землепользования и застройки муниципального образования 'Город Шахты', представленный директором департамента архитектуры и градостроительства Ольгой Агафоновой. Изменения касались как формулировок, например, 'городские леса' теперь следует читать 'Шахтинское городское лесничество', так и карты градостроительного зонирования. В ней отражены изменения границ земельных участков и объектов капитального строительства. Теперь четко определена площадь минимальной нормы предоставления земельных участков для строительства индивидуальных гаражей. Из расчета на одно машиноместо она составляет 24 кв.м.

Кроме того, сейчас у шахтинцев появилась возможность при соблюдении всех условий требований Федерального законодательства признать свой садовый дом местом постоянного проживания, то есть получить постоянную регистрацию. В 'Правилах землепользования' появились изменения в организации и содержания мест накопления и временного хранения жидких бытовых отходов на территориях частных домовладений. Сейчас они должны соответствовать определенным санитарным нормам и размещаться на участке строго по согласованию. На это изменение отреагировал депутат Сергей Запорожец, он просил не принимать строгих мер к владельцам тех участков с ямами, которые строились до принятия этого положения.

Перед началом заседания на имя председателя городской Думы Ирины Жуковой поступило замечание от прокурора города с пожеланием дополнительного рассмотрения некоторых вопросов доклада Ольги Агафоновой. Также депутаты остались неудовлетворенны неточностями в адресах 27-и шахтинских спортивных объектов, на территории которых нельзя размещать коммерческие объекты.

В результате голосования по данному вопросу часть депутатов воздержалась от внесения изменений в 'Правила землепользования'. Слово взял мэр города Шахты Денис Станиславов, который напомнил депутатам, что это была его личная инициатива - сделать спортивные объекты неприкасаемыми, и посетовал, что на фоне некоторых недоработок 'Правил' депутаты не увидели главного, не поддержали дельных предложений.

Зато единогласно проголосовала Дума за присвоение звания 'Почётный гражданин города Шахты' Владимиру Даниловичу Дикому и Георгию Семёновичу Шинкарю.

5 октября состоится внеочередное заседание городской Думы, на котором будут ещё раз рассмотрены вопросы 'Об утверждении Перечня услуг и Порядка определения платы за услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании 'Город Шахты' и 'О внесении изменений в 'Правила землепользования и застройки муниципального образования 'Город Шахты'.

2334 просмотра
3 октября (пн) 2011
4 октября (вторник) 2011
Житель
а себе грамоту не вручила за балабольство в твиттере?
1893 просмотра
4 октября (вт) 2011
серый волк
Интересно,на каких работах могло задействовать летом детишек спорт.общество ,,Единство"?И из каких источников и в каких размерах оплачивался труд подростков?
1900 просмотров
4 октября (вт) 2011
14 октября (пятница) 2011
мистер х
Положение об общественной палате утвердили, а лидеров общественных объединений уведомить забыли. Кто разрабатывал положение не тоже не ясно. На сколько мне известно было как минимум два проекта положения. Видимо муниципалитет не устроил ни один. Поэтому с натугой изобрели третий. В нем как и положено учтены интересы общественности г. Шахты. В Общественную Палату избираются 8 человек (от одного МЭРА) 8 человек (от одной Думы) и 8 человек от 120 общественных организаций города. Ура демократия наступает!!! "Какая боль, какая боль... чиновники общественность 16:0!!!
1870 просмотров
14 октября (пт) 2011
Искра И
Столько общественников - 120...ооооо... или одни и теже в нескольких записаны?
14 октября 2011 в 22:30 мистер х пишет:
мх> Положение об общественной палате утвердили, а
мх> лидеров общественных объединений уведомить
мх> забыли. Кто разрабатывал положение не тоже не
мх> ясно. На сколько мне известно было как минимум
мх> два проекта положения. Видимо муниципалитет не
мх> устроил ни один. Поэтому с натугой изобрели
мх> третий. В нем как и положено учтены интересы
мх> общественности г. Шахты. В Общественную Палату
мх> избираются 8 человек (от одного МЭРА) 8 человек
мх> (от одной Думы) и 8 человек от 120 общественных
мх> организаций города. Ура демократия наступает!!!
мх> "Какая боль, какая боль... чиновники
мх> общественность 16:0!!!

Столько общественников - 120...ооооо... или одни и теже в нескольких записаны?
1849 просмотров
14 октября (пт) 2011
серый волк
Интересно,почему чётное количество этих самых членов?в областной-45.Может,25-м за особые заслуги Кукушкина включат-он же везде пишет,что нынче именно он-пред.общ.палаты?Кстати,Кукушкин всё ещё в Комм.партии или как?
1866 просмотров
14 октября (пт) 2011
Искра И
конечно Кукушкин председатель, начальник новой палаты будет прихлебатель=)
14 октября 2011 в 23:19 серый волк пишет:
св> Интересно,почему чётное количество этих самых
св> членов?в областной-45.Может,25-м за особые
св> заслуги Кукушкина включат-он же везде пишет,что
св> нынче именно он-пред.общ.палаты?Кстати,Кукушкин
св> всё ещё в Комм.партии или как?

конечно Кукушкин председатель, начальник новой палаты будет прихлебатель=)
1890 просмотров
14 октября (пт) 2011
16 октября (воскресенье) 2011
настырный
ну,это то не запрещено.только как это будет смешно выглядеть:мэра и Думу будут контролировать их же люди
14 октября 2011 в 23:05 Искра И пишет:
ИИ> 14 октября 2011 в 22:30 мистер х пишет:
ИИ> мх> Положение об общественной палате утвердили, а
ИИ> мх> лидеров общественных объединений уведомить
ИИ> мх> забыли. Кто разрабатывал положение не тоже не
ИИ> мх> ясно. На сколько мне известно было как
ИИ> минимум
ИИ> мх> два проекта положения. Видимо муниципалитет
ИИ> не
ИИ> мх> устроил ни один. Поэтому с натугой изобрели
ИИ> мх> третий. В нем как и положено учтены интересы
ИИ> мх> общественности г. Шахты. В Общественную
ИИ> Палату
ИИ> мх> избираются 8 человек (от одного МЭРА) 8
ИИ> человек
ИИ> мх> (от одной Думы) и 8 человек от 120
ИИ> общественных
ИИ> мх> организаций города. Ура демократия
ИИ> наступает!!!
ИИ> мх> "Какая боль, какая боль... чиновники
ИИ> мх> общественность 16:0!!!
ИИ> Столько общественников - 120...ооооо... или одни
ИИ> и теже в нескольких записаны?

ну,это то не запрещено.только как это будет смешно выглядеть:мэра и Думу будут контролировать их же люди
1892 просмотра
16 октября (вс) 2011