<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 октября (среда) 2011
Шахты.SU. Дума.
Шахтинские законодатели провели своё внеочередное заседание

Сегодня, 5 октября, состоялось 18-е внеочередное заседание городской Думы. С докладом об утверждении Перечня услуг и Порядка определения платы за услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании 'Город Шахты' выступила директор департамента экономики Марина Маркина. Из выступления докладчика выяснилось, что для коллективного посещения музея школьниками требуется письмо образовательного учреждения с перечнем посетителей. Такое письмо является услугой и эта услуга предоставляется бесплатно. На вопрос председателя местного отделения партии 'Яблоко' Сергея Першина о том, чем подтверждается бесплатность этой услуги, Марина Ивановна пояснила, что в рассматриваемом документе утверждается только перечень обязательных услуг, а стоимость необязательных услуг будет назначаться постановлением мэра города Шахты.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Ольга Агафонова рассказала о внесении изменений в 'Правила землепользования и застройки муниципального образования 'Город Шахты'. Ольга Николаевна начала выступление с вопросов, которые на предыдущем заседании Думы вызвали наибольшее количество замечаний и дополнений. Речь шла об ограничении прав использования земельных участков и объектов капитального строительства. В замечании городской прокуратуры указывалось, что в проекте решения Думы используется термин 'социально значимые спортивные объекты', но в тексте отсутствует перечень этих объектов. Согласно этому замечанию была предпринята попытка более точно описать, что является социально значимыми спортивными объектами, однако, внести ясность в этот вопрос не удалось, так как в проект решения Думы был добавлен абзац со следующей формулировкой:

'Социально значимые спортивные объекты - это объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, в том числе спортивные сооружения, предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и/или спортивных мероприятий, имеющих социальное значение для развития спорта в городе Шахты, а также общедоступные для занятий на их базе физической культурой неопределённому кругу лиц'.

Выступивших по вопросам спорта депутатов интересовала ситуация со стадионом 'Шахтер' и его дальнейшая судьба. Юрий Севостьянов задал вопрос администрации города о нынешнем состоянии судебного дела по стадиону "Шахтёр". Присутствующий в зале прокурор Евгений Петренко ответил, что уже в течение двух месяцев рассматриваются два судебных иска по стадиону "Шахтёр", и скоро суд даст оценку всей схеме вывода земельного участка их муниципальной в частную собственность. Он надеется, что решение суда будет в пользу муниципалитета.

По предложению депутата Сергея Запорожца был рассмотрен вопрос об организации содержания мест накопления временного хранения жидких бытовых отходов на территориях неканализированных индивидуальных домовладений. На сегодняшний день - сообщила Ольга Николаевна - мы определились с тем, что те правила, которые будут разработаны департаментом архитектуры и градостроительства, будут утверждаться отдельным решением городской Думы. В настоящее время в Шахтах почти все неканализируемые домовладения не соответствуют санитарным требованиям, что по мнению депутатов позволит надзорным органам, прикрываясь решением Думы, штрафовать практически всех домовладельцев. В связи с этим было принято решение исключить соответствующий пункт из правил.

2872 просмотра
5 октября (ср) 2011
серый волк
Таки не понял:вопросы прошли?И ещё:почему в президиуме одна жукова?из мэрии никого не было?
2232 просмотра
5 октября (ср) 2011
Собакин
Ээээх,обломались со сливными ямами!А ведь скока денюжки можна было поднять.В прямом соответствии с выражением-"собирать с г..на сметану".Этож почитай весь частный сектор.Только вот вопрос возникает:как инспекция будет проверять обустройсво ям?Нырянием?А как они собираются войти на территорию ЧАСТНОГО домовладения?Разрешите посмотреть вашу фекально-выгребную ямку?Или издадут очередной крейзи-указ об обустройстве ям за территорией домовладения?А может я свой огород удобряю удобрениями собственного производства,да еще и соседям помогаю или в пакеты упаковываю и в мусор выбрасываю,ОнО как раз подходит под понятие "бытовые отходы".
Не с тех вопросов вы начали свое управление,г-н Станиславов.Считаю,что у них таки хватило ума снять этот г..новопрос.
2293 просмотра
5 октября (ср) 2011
Искра И
Из мэрии все на объектах - гаражи с земелькой пересчитывают и сноят, вот теперь и выгребные ямы нужно под контроль, чтоб ни одна
5 октября 2011 в 13:59 серый волк пишет:
св> Таки не понял:вопросы прошли?И ещё:почему в
св> президиуме одна жукова?из мэрии никого не было?

Из мэрии все на объектах - гаражи с земелькой пересчитывают и сноят, вот теперь и выгребные ямы нужно под контроль, чтоб ни одна коппечка мимо. А вот вы серый чего отлыниваете? Пачему не в поле?)
2308 просмотров
5 октября (ср) 2011
Местное Яблоко
Депутат Запорожец предложил поправки,связанные со сливными ямами исключить и тем самым вопрос снять с повестки дня!Молодец депутат Запорожец!Агафонова согласилась,депутаты поддержали и теперь все жители частного сектора могут на какое-то время жить себе спокойно,никто их терроризировать административными комиссиями не будет. Так как сегодня работали депутаты-образец!Запорожцу особый респект!Ну,а мэрия...Эх,мэрия она ею и останется.Ну,впрочем,пусть каждый выводы сделает сам.
2359 просмотров
5 октября (ср) 2011
Шеф
Мой вывод:Агафонова не на своем месте.А административные комиссии ни фига не работают и без сливных ям.Повыписывали бы штрафов з
5 октября 2011 в 20:37 Местное Яблоко пишет:
МЯ> Депутат Запорожец предложил поправки,связанные со
МЯ> сливными ямами исключить и тем самым вопрос снять
МЯ> с повестки дня!Молодец депутат
МЯ> Запорожец!Агафонова согласилась,депутаты
МЯ> поддержали и теперь все жители частного сектора
МЯ> могут на какое-то время жить себе спокойно,никто
МЯ> их терроризировать административными комиссиями
МЯ> не будет. Так как сегодня работали
МЯ> депутаты-образец!Запорожцу особый респект!Ну,а
МЯ> мэрия...Эх,мэрия она ею и
МЯ> останется.Ну,впрочем,пусть каждый выводы сделает
МЯ> сам.
Мой вывод:Агафонова не на своем месте.А административные комиссии ни фига не работают и без сливных ям.Повыписывали бы штрафов за бардак вокруг домов да свалки, было бы больше толку. Никто не следит за выполнением законов.А дерьмо льется на улицу- кто отвечает?Запорожец?
2399 просмотров
5 октября (ср) 2011
Собакин
Говорят,на сегодняшнем заседании МЯ потрепал нервишки думцам своими вопросами,на которые,так и не получил от них ответы.Вернее,ответы были в виде плямканья,чавканья и нечленораздельного мычания,а так же кашля и похрюкивания.А г-жа Жэ пред. Ду предпочла глубокомысленно промолчать.
Запорожец,если так будет продолжать,глядишь и реабилитируется.
МЯ вы делаете успехи.
2506 просмотров
5 октября (ср) 2011
Собакин
То,что Агафонова не на своем месте и ду понятно,но только не "стасику".Если в частном секторе дерьмо льется на улицу,соседи быст
5 октября 2011 в 21:52 Шеф пишет:
Ш> Мой вывод:Агафонова не на своем месте.А
Ш> административные комиссии ни фига не работают и
Ш> без сливных ям.Повыписывали бы штрафов за бардак
Ш> вокруг домов да свалки, было бы больше толку.
Ш> Никто не следит за выполнением законов.А дерьмо
Ш> льется на улицу- кто отвечает?Запорожец?

То,что Агафонова не на своем месте и ду понятно,но только не "стасику".Если в частном секторе дерьмо льется на улицу,соседи быстренько разбераются сами.
2517 просмотров
5 октября (ср) 2011
Айваз
он сегодня нервишки потрепал маркиной.та утверждала что справки для школьников будут выдавать бесплатно.а яблочник спросил у нее
5 октября 2011 в 22:01 Собакин пишет:
С> Говорят,на сегодняшнем заседании МЯ потрепал
С> нервишки думцам своими вопросами,на которые,так и
С> не получил от них ответы.Вернее,ответы были в
С> виде плямканья,чавканья и нечленораздельного
С> мычания,а так же кашля и похрюкивания.А г-жа Жэ
С> пред. Ду предпочла глубокомысленно промолчать.
С> Запорожец,если так будет продолжать,глядишь и
С> реабилитируется.
С> МЯ вы делаете успехи.

он сегодня нервишки потрепал маркиной.та утверждала что справки для школьников будут выдавать бесплатно.а яблочник спросил у нее каким документом это будет устанавливаться.та сказала,что пока такого документа нет.тогда почему вы утверждаете,что будут бесплатно-он у нее спрашивает.та руками развела и все.
2599 просмотров
5 октября (ср) 2011
Люба
на мэрском сайте инфа есть, вроде без очепяток
2610 просмотров
5 октября (ср) 2011
Шеф
Ну и бред Собакин.Говорят что кур доят
5 октября 2011 в 22:01 Собакин пишет:
С> Говорят,на сегодняшнем заседании МЯ потрепал
С> нервишки думцам своими вопросами,на которые,так и
С> не получил от них ответы.Вернее,ответы были в
С> виде плямканья,чавканья и нечленораздельного
С> мычания,а так же кашля и похрюкивания.А г-жа Жэ
С> пред. Ду предпочла глубокомысленно промолчать.
С> Запорожец,если так будет продолжать,глядишь и
С> реабилитируется.
С> МЯ вы делаете успехи.

Ну и бред Собакин.Говорят что кур доят
2683 просмотра
5 октября (ср) 2011