<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 января (вторник) 2012
Ростовское УФАС России. Область.
Билайн признан нарушившим рекламное законодательство

26 января Ростовское УФАС России признало ОАО 'Вымпел-Коммуникации' нарушившим п. 2 ч. 3 ст. 5 ФЗ 'О рекламе' (недостоверная реклама).

ОАО 'Вымпел-Коммуникации' - оператор связи 'Билайн' - на рекламном щите в г. Ростове-на-Дону разместил рекламу со следующим текстом: 'Безлимитный интернет без лишних условий'. Согласно условиям предоставления этой услуги, доступ в Интернет имеет ограничение по скорости при достижении порога скаченного трафика в 1500 Мб в месяц. Ростовское УФАС России посчитало использование в рекламе слова 'Безлимитный' и словосочетания 'без лишних условий', в то время как услуга имеет ограничения (лимиты) по скорости и трафику, нарушением и признало такую рекламу содержащей не соответствующие действительности сведения о товаре, то есть недостоверной.

Кроме того, Ростовское УФАС России выдало ОАО 'Вымпел-Коммуникации' предписание о прекращении использования в рекламе интернет услуг слова 'Безлимитный' и словосочетания 'без лишних условий' в случае установления оператором связи лимитов по скорости и трафику и иных условий, определяющих технические характеристики данной услуги.

В настоящее время Ростовское УФАС России рассматривает вопрос о возбуждении в отношении оператора связи дела об административном правонарушении.

2124 просмотра
31 января (вт) 2012