<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 февраля (вторник) 2012
Шахты.SU. Город.
В Шахтах подведены итоги призывной комиссии

По информации начальника шахтинского военного комиссариата Ивана Вансовича, в 2011 году всего было вызвано на комиссию 1465 человек, явилось 1113. Не пришедшие по повестке на комиссию, считаются уклонистами, и их с учетом прошлого года 352 человека. Освобождено от воинской обязанности 289 шахтинцев, дана отсрочка 513. Основной причиной неявки на комиссию является отсутствие призывников по месту регистрации при вручении повестки.

В 2012 году шахтинскому военкомату поставлена задача призвать на прохождение службы в рядах вооруженных сил России 290 человек.

2640 просмотров
14 февраля (вт) 2012
16 февраля (четверг) 2012
Дембель
...считаются уклонистами, и их с учетом прошлого года 352 человека...

Пока Вансович у должности, ситуация с призывом в шахтах будет только ухудшаться.
Его не количество и качество призывной молодежи беспокоит, а другое...
2292 просмотра
16 февраля (чт) 2012
17 февраля (пятница) 2012
Морская
поддерживаю Дембеля! Военком Ваня Ваня требует 5,0 тыс.рублей за получение военного билета лицом, находящемся в запасе. Информация проверенная. Вот мой муж и думает платить или нет.
2362 просмотра
17 февраля (пт) 2012
19 февраля (воскресенье) 2012
Валентина Петровна
Не выдержала и пишу!
Заявляю, что в такой военкомат как в Шахтых своего сына я просто не пущу.
Я всю жизнь мечтала, что мой сын станет десантником. Ему осенью идти в армию. обратилась в военкомат с просьбой, куда записать сына, чтобы он успел подготовиться к армии, ведь читала в наших газетах про такие клубы. Где и выживать научат и военным навыкам. А в военкомате сказали, что таких клубов нет, и они не нужны. Но можно заплатить такую то сумму и сыночек пойдет служить куда хотите.
Меня это повергло в шок. Ну отдам я им свою полумесячную зарплату, пошлют они сына в вдв, а как он там дальше будет? Он же неподготовленный. Как пушечное мясо?
А этим только бы денег с меня сорвать.
Не верила я слухам о развале российской армии, но теперь поверила, своими ушами всё от них услышала.
Будем поступать в ВУЗ с военной кафедрой, чтобы не попасть в мясорубку к таким вансовичам.
Или я не права?
2320 просмотров
19 февраля (вс) 2012
George
Права. Так же как и моя мать. Окончил институт с военной кафедрой, и как то не жалею, а иногда просто рад, что не "служил". И уд
19 февраля 2012 в 13:04 Валентина Петровна пишет:
ВП> Или я не права?
Права. Так же как и моя мать. Окончил институт с военной кафедрой, и как то не жалею, а иногда просто рад, что не "служил". И удивляюсь, что есть ещё такие матери, в хорошем смысле слова, да видно не судьба стать десантником, целее будет.
2352 просмотра
19 февраля (вс) 2012
Зуммер
А вы наверно боялись, что вас в армии будут лупить все кому не лень, потому и радуетесь, что избежали этой участи, благодаря ма
George! А вы наверно боялись, что вас в армии будут лупить все кому не лень, потому и радуетесь, что избежали этой участи, благодаря маме, и институту с военной кафедрой)))))))) Трусишка радостный...
2353 просмотра
19 февраля (вс) 2012
Спам
Ну вот и своей трусости оправдание нашёл.Мать то может и права,она тебя лучше знает.А когда тебя с праздником теперь поздравляют
19 февраля 2012 в 14:23 George пишет:
G> 19 февраля 2012 в 13:04 Валентина Петровна пишет:
G> ВП> Или я не права?
G> Права. Так же как и моя мать. Окончил институт с
G> военной кафедрой, и как то не жалею, а иногда
G> просто рад, что не "служил". И удивляюсь, что
G> есть ещё такие матери, в хорошем смысле слова, да
G> видно не судьба стать десантником, целее будет.

Ну вот и своей трусости оправдание нашёл.Мать то может и права,она тебя лучше знает.А когда тебя с праздником теперь поздравляют 23 февраля или 8 марта,как всех откосивших?
2403 просмотра
19 февраля (вс) 2012
George
Зуммеру и Спаму. Вяловато, не аргументированно и не интеллигентно. Ожидал более бурной реакции и большего числа оппонентов, даже обидно. Все остальные оказались умней. Вероятно большое число людей на форуме окончили институты с военной кафедрой. Кто хотел, пошёл служить, но офицером. Не хочу повторять банальности, но надеюсь вы не будете спорить, что служба в армии в том виде, который существует по крайней мере в последние 30-40 лет бесполезное занятие. И я уверен, что являясь офицером запаса инженерных войск в случае необходимости принесу большую пользу, чем рядовой. Но вы правы, наша армия ассоциируется с мордобоем, маршировкой, ну возможно с чисткой автомата, в советское время ещё очень важна была политинформация. В армиях НАТО служащие приобретают специальность и являются желанными на производстве, а после нашей армии ты никому не нужен, хорошо если не инвалид. А чтобы "откосить", нужно было в школе хорошо учиться, а не букварь в туалете курить и портвейн пить вместо выполнения домашних заданий, да заботливую мать. Насчёт отлупить, вы просто меня не видели, луплю я. Так что вечный спор между служившими и не служившими далеко не в вашу пользу, а зависть, это грех. Солдаты и сержанты, как офицер поздравляю вас с 23-м февраля.
2365 просмотров
19 февраля (вс) 2012
Zakonnik
Я хорошо знала мальчика
19 февраля 2012 в 13:04 Валентина Петровна пишет:
ВП> Не выдержала и пишу!
ВП> Заявляю, что в такой военкомат как в Шахтых
ВП> своего сына я просто не пущу.
ВП> Я всю жизнь мечтала, что мой сын станет
ВП> десантником. Ему осенью идти в армию. обратилась
ВП> в военкомат с просьбой, куда записать сына, чтобы
ВП> он успел подготовиться к армии, ведь читала в
ВП> наших газетах про такие клубы. Где и выживать
ВП> научат и военным навыкам. А в военкомате сказали,
ВП> что таких клубов нет, и они не нужны.
Я хорошо знала мальчика,который прошел подготовку в этом клубе.Они были лет 10 назад.Мальчик рвался в десант.Пошел служить.Десант,Чечня.Контракт. Готовился к свадьбе.Последняя командировка в чечню.
И все....Сбит вертолет...Да мальчик патриот.Но кому нужна была эта смерть...Обратились в Администрацию города О присвоении его имени одной из улиц города.Получен ответ:в городе нет средств.
Матери. Старайтесь туда сыновей не пускать.
2360 просмотров
19 февраля (вс) 2012
Алексей А
георгий, если человек - лох на гражданке, то и в армии будет лохом!
А трусы всегда ищут оправдание!
А в армии беспредел, как раз от шакалов и происходит. При нормальном ротном никакой дедовщины нет.
А у нас мистер Путин министром обороны, директора мебельной фабрики назначил!
Его в войсках призерают. На это и был расчёт, за таким никогда не пойдёт армия, и военного перевота не будет.
А за Шамановым бы пошла...
2375 просмотров
19 февраля (вс) 2012
Душман
ты эти слова про букварь и прочее,ребятам которые в Афгане и Чечне были,скажи в лицо.Тогда служили все
George,ты эти слова про букварь и прочее,ребятам которые в Афгане и Чечне были,скажи в лицо.Тогда служили все.
Офицер,не служивший "срочную",г-но,а не офицер.Это тебе каждый скажет,кто сталкивался с такими в армии.Пусть армия ума не прибавляет,но дурь выбивает и к дисциплине приучает.Хотя какая сейчас армия,так... детский сад.Я не понимаю истеричных мамочек,вытирающим сопли своим рослым "дитяткам",способным употреблять алкогольную дрянь,курить и спать с девченками,но НЕ способных завязать шнурки,заправить постель,постирать носки и вытереть собственную задницу без мамы.Оторваться от маминой юбки-смерти подобно.Тьфу!А еще "мужчинами" себя называете...
2385 просмотров
19 февраля (вс) 2012