<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 марта (пятница) 2012
Шахты.SU. Награда.
Гендиректор компании 'Евродон' Вадим Ванеев награжден Столыпинской премией

В Москве в рамках торжественной церемонии вручения 'аграрных Оскаров', национальной премии имени Петра Столыпина 'Аграрная элита России-2012'. Вадим Ванеев, генеральный директор ООО 'Евродон', был награжден 'Столыпинской премией-2012' в номинации 'Наибольший прогресс в сельскохозяйственном производстве'. Об этом сообщает пресс-служба компании 'Евродон'.'Евродон' отмечен как самый крупный российский проект мирового значения.

- Компания 'Евродон' - лидер российского рынка производства и переработки мяса индейки, - говорилось во время вручения премии, - проект по созданию комплекса по производству мяса и инкубационного яйца индейки успешно реализован в Ростовской области, здесь создано более 1700 рабочих мест. За последние 10 лет это самый крупный проект на мировом рынке производства мяса индейки.

'Великая Россия - это государство, состоящее из миллионов сильных личностей', - говорил П.А. Столыпин. Эти слова легли в основу концепции премии, основанной в 2001-м году. И теперь эта премия, по сути, отмечает такие личности в аграрной отрасли.

В 2012-м году, в год истории России (1150 лет со дня создания российского государства) и 150 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина (отмечается 15 апреля), вклад таких людей в развитие отрасли решено отметить особо.

- Аграрная Россия за последние 5 - 7 лет совершила серьезный прорыв, - подчеркивалось организаторами, - Еще вчера она импортировала продовольствие, и некоторые думали, что так будет всегда. Уже сегодня Россия кормит зерном 70 стран мира, год от года наращивает мускулы в переработке сельскохозяйственной продукции. Этими достижениями страна обязана новаторам и аграриям высшей пробы. И в том числе тем, что стали в этом году лауреатами российского 'сельскохозяйственного Оскара' и премии Столыпина-2012.

Справка:

Компания 'Евродон', созданная в 2003 году, является крупнейшим российским производителем мяса индейки. Объем производства за 2011 год составил 33 тысячи тонн мяса индейки в живом весе. Успешное развитие компании 'Евродон' позволило создать в Октябрьском районе Ростовской области более 1 600 рабочих мест.

Продукция компании под торговой маркой 'Индолина' занимает 45% соответствующего сегмента российского рынка. Ассортимент ТМ 'Индолина' - свыше 100 наименований продукции, в том числе около 30 колбасных изделий и мясных деликатесов. Рынок сбыта - большинство российских регионов европейской части России. Поставки продукции осуществляются в крупные федеральные и региональные торговые сети.

4184 просмотра
2 марта (пт) 2012
конопля
Кому нравиться мясо индеек "Евродона"? Кто без страха ест эту птицу, выращиваемую до гигантских размеров за несколько месяцев с помощью ускорителей роста? И есть ли научные исследования, посвящённые тому, как отражается на здоровье людей употребление в пищу такого "слегка" искусственного мяса? А Вадим Ванеев ест индюшек собственного производства?
2194 просмотра
2 марта (пт) 2012
Lusy
Жить вообще страшно, а есть тем более...Рыночные куры, хрюши и прочая живность вся "химятиной" вскормлена, что поделать едим, и идейками Евродоновскими тоже не брезгуем. Т.к. совершенно не имеем возможности держать на балконе ни коровку, ни свинку, ни даже курочку...эххх
2212 просмотров
2 марта (пт) 2012
Зуммер
Дай Бог удачи этому Ванееву! Побольше таких предпринимателей в России...
2209 просмотров
2 марта (пт) 2012
3 марта (суббота) 2012
маяковский
Зуммер! А тебе то что? За родину болеешь или родственник?
2205 просмотров
3 марта (сб) 2012
Сергей К
Жигунову в 95 тоже какую-то премию, как выдающемуся предпринимателю, за руководство Ростовуглем дали. Проще к этому относиться надо. Раз есть премия - значит за её получение кто-то платит.
2212 просмотров
3 марта (сб) 2012
Зуммер
Маяковский! А тебе завидно видно? Ванеев трудяга и всего добился сам. На бюджете города не сидел.. И людям работу дал... А Жигунов и кампания только разворовывали и всё... Я Вадиму не родственник, но знаю что он трудяга..
2254 просмотра
3 марта (сб) 2012
Собакин
Мне здесь проще перечислить честно работающих "не русских рабовладельцев",чем нагло ворующих у них "русских патриотов".
2270 просмотров
3 марта (сб) 2012
ГОГА
Полностью согласен
3 марта 2012 в 22:07 Зуммер пишет:
З> Маяковский! А тебе завидно видно? Ванеев трудяга
З> и всего добился сам. На бюджете города не сидел..
З> И людям работу дал... А Жигунов и кампания только
З> разворовывали и всё... Я Вадиму не родственник,
З> но знаю что он трудяга..

Полностью согласен.
По заслугам - и награда.
И сами продукцию Индолины едим. А в ресторане Мишель очень вкусные мясные пироги с индейкой. "Осетинские "называются.
2299 просмотров
3 марта (сб) 2012
Зуммер
А у нас самые честные это ПонамернКО, СавченКО, ЮденКО!!! Что ни КО, так сама благородность.... Весь бизнес заключается в том, как бы за шапку сухарей взять какой-нибудь муниципальный объект, и сдать в втридорога "неграм" в аренду.... По мне лучше пусть будет пять Ванеевых, чем двадцать пять этих КО..
2308 просмотров
3 марта (сб) 2012
4 марта (воскресенье) 2012
маяковский
Не пищите! Вадима знаю с момента приезда в город и отношусь к нему хорошо! Кстати про Жигунова(получал он "Факел Бирмингема" - заплатил за это ростовуголь 10 000 долларов сша), именно Жигунов принимал участие в начальном бизнесе Ванеева! Знаете в каком? Жигунов в то время работал директором армз и пополам с Ванеевым реконструировали летний кинотеатр в ресторан "Мишель". Жигунов поставлял материалы(металл, цемент, песок и т.д.), а Ванеев строил. Так что , перед тем как пищать надо знать о чем! Будет интересно о дальнейшем продвижении Вадима пишите, спрашивайте!
2300 просмотров
4 марта (вс) 2012