<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 апреля (четверг) 2012
Денис Зинченко. Город.
В центре города полным ходом идет строительство 'Макдоналдса'

В Шахтах в центре города в ближайшее время появится 'Макдоналдс', стадион 'Шахтер' дойдет до уровня европейского, а парк, возможно, станет Александровским.

На шестом заседании Молодежного парламента при городской Думе г. Шахты мэр Денис Станиславов обсудил с юными парламентариями наболевшие вопросы. Депутаты интересовались ремонтом дорог, развитием движения КВНовцев в городе, уличным освещением и другими актуальными темами. Шахтинский глава сообщил, что в Шахтах обязательно появится магазин быстрого питания американской корпорации 'Макдоналдс'. Уже ведется его строительство, он будет расположен в кинотеатре 'Аврора'. В текущем году на ремонтные работы по реконструкции стадиона 'Шахтер' выделено 50 млн. рублей. Спортивный объект планируется довести до европейского уровня, на это потратят около 400 млн. рублей.

Молодых шахтинцев интересовал вопрос благоустройства центрального парка культуры и отдыха. Теперь у него появился собственник - департамент культуры. Об этом собравшихся проинформировал шахтинский глава Д. И. Станиславов. Уже выделены деньги на ограждение территории парка, в рамках программы 'Безопасный город' по периметру установят камеры видеонаблюдения, ассортимент аттракционов будет расширен. При входе в главное место отдыха горожан со стороны ул. Шевченко будет установлена арка. Рассматривается вопрос о строительстве в ЦПКиО кинотеатра. Уже к 1 мая здесь откроется площадка для роллеров. Общая годовая смета парка составит 3 млн. 600 тыс. рублей. Для обновленного места отдыха, по словам мэра, уже придумали рабочее название 'Александровский' в честь основателя города императора Александра II.

Один из парламентариев во время заседания поинтересовался, почему глава города удалился из 'Твиттера'. На что Денис Станиславов пояснил, что при регистрации в этой соцсети он последовал модной тенденции, но позже понял, что времени на ведение блога просто не хватает. Поручать кому-то общаться с горожанами от своего имени счел некорректным.

Еще одна тема, поднятая депутатами Молодежного парламента - скидки на билеты во вновь открытом ледовом дворце 'Шахтинец' для родителей, присматривающих за своими детьми. Мэр города обещал подумать о решении этой проблемы после увеличения зрительных мест во дворце. С появлением нового спортивного сооружения в Шахтах развитию фигурного катания уделяется повышенное внимание, уже есть договоренность с ростовскими тренерами.

Также на заседании Молодежного парламента депутаты подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве с казачьей молодежной организацией 'Донцы' городского казачьего общества Александровск-Грушевского юрта. Об исполнении муниципальной долгосрочной целевой программы 'Временная занятость несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (2012-2013)' парламентариям рассказал директор Центра занятости населения г. Шахты Павел Стуров. В прошлом году трудоустроили более тысячи подростков, среди которых есть инвалиды и оставшиеся без попечения родителей. Задача - в 2012 году не сбавлять темпы, а, по возможности, увеличивать. В ЦЗН функционирует центр профориентации, где все желающие могут пройти психологическое тестирование, которое поможет определиться с выбором будущей профессии.

В повестке дня заседания значился и вопрос о реализации программы по обеспечению молодых семей жильем на период с 2011 по 2016 года. Исполняющая обязанности начальника отдела жилищной политики Оксана Крылова рассказала о том, по каким критериям молодая семья может быть признана нуждающейся в улучшении условий проживания: возраст до 35 лет, признание в соответствии с Жилищным кодексом РФ нуждающейся, подтверждение своей платежеспособности. Сейчас в нашем городе 76 таких семей.

В городе реализуется долгосрочная программа 'Молодежь города (2011-2014 годы)'. Начальник отдела молодежной политики администрации г. Шахты Максим Медянников, выступая на заседании, отметил, что проводится ряд мероприятий: 'Танцуй пока молодой' (дискотеки в разных районах города), Дни молодежного самоуправления, развитие волонтерского движения и многое другое.

Отчет о работе 'Общественного контроля' в сфере продажи алкогольной продукции несовершеннолетним парламентариям предоставил депутат Молодежного парламента Александр Изварин.

- Пивной алкоголизм - бич современной молодежи, дети начинают употреблять спиртное с 13-14 лет, а по достижении совершеннолетия становятся уже зависимыми, - отметил депутат. - Мы проводим регулярные рейды совместно с полицией по разным торговым точкам города, предпринимателям выписали штрафов на сумму 464 тысячи рублей. Работу в этом направлении мы намерены продолжать.

Последним вопросом на заседании парламентарии рассмотрели вывод из состава Молодежного парламента четвертого созыва при городской Думы г. Шахты Анны Гончаровой. Она устроилась на работу и не может совмещать общественную деятельность и трудовую. Ее место в парламенте займет Марина Коротенко, чью кандидатуру одобрили собравшиеся.

4045 просмотров
19 апреля (чт) 2012
китото
Ну чтож... вселяет надежду.Хорошее решение о расположении Макдоналдса.Особенно понравилось название "Александровский парк".А чего?Звучит!
2436 просмотров
19 апреля (чт) 2012
Lusy
Шахтинский глава гарантировал что обязательно появится Максдоналдс. Ничего себе достижение! Этим разве можно гордиться? Или я чего то не поняла... Очередное заведение нездорового питания. Вместо спортивной секции-прямой путь молодёжи к ожирению. По американским стопам шагаем, а потом как и они сейчас будем думать как запретить Колу в школах.
2457 просмотров
19 апреля (чт) 2012
George
"Один из парламентариев во время заседания поинтересовался, почему глава города удалился из 'Твиттера'. На что Денис Станиславов пояснил, что при регистрации в этой соцсети он последовал модной тенденции, но позже понял, что времени на ведение блога просто не хватает. Поручать кому-то общаться с горожанами от своего имени счел некорректным."
Лукавит Денис Станиславов, но понял правильно. Один прокурор не удалился и чем закончилось.
2451 просмотр
19 апреля (чт) 2012
Зуммер
Дай Бог воплотить все планы в реальность.... Если ДИС будет свои хорошие слова подкреплять хорошим делом, то люди изменят своё мнение о действующей ныне власти в городе.. Посмотрим. Время покажет.. Шахты пожалуй самый интересный город в области.. Кипят здесь страсти. Люди всё больше политическую активность проявляют..
2544 просмотра
19 апреля (чт) 2012
Lusy
Шахтинский глава гарантировал что обязательно появится Максдоналдс. Ничего себе достижение! Этим разве можно гордиться? Очередное заведение нездорового питания. Вместо спортивной секции-прямой путь молодёжи к ожирению. По американским стопам шагаем, а потом как и они сейчас будем думать как запретить Колу в школах.
2533 просмотра
19 апреля (чт) 2012
Фаворитка
Каждый знает, что фаст фуды очень вредны и каждый выбирает ту системы питания, которая ему по душе. Но эта не здоровая пища еще и
19 апреля 2012 в 15:23 Lusy пишет:
L> Шахтинский глава гарантировал что обязательно
L> появится Максдоналдс. Ничего себе достижение!
L> Этим разве можно гордиться? Или я чего то не
L> поняла... Очередное заведение нездорового
L> питания. Вместо спортивной секции-прямой путь
L> молодёжи к ожирению. По американским стопам
L> шагаем, а потом как и они сейчас будем думать как
L> запретить Колу в школах.

Каждый знает, что фаст фуды очень вредны и каждый выбирает ту системы питания, которая ему по душе. Но эта не здоровая пища еще и приятно вкусная, уж можно раз в 2 месяца слопать бургер и мороженое))))
2557 просмотров
19 апреля (чт) 2012
китото
Ничего не делать легче всего.За последние несколько лет я впервые вижу,что что-то делается именно для горожан.Делается не через подставных лиц и не на подставных лиц.Делается не ради личной выгоды этого самого узкого круга лиц.Хочется надеяться,что наш город станет таким,каким мы его хотим видеть.Желаю удачи!
2533 просмотра
19 апреля (чт) 2012
Зуммер
Насчёт Макдоналдс ДИСу респект! От того, что раз в неделю зайдёшь с внуками и скушаешь по пакетику с картошкой и гамбургеру с
19 апреля 2012 в 15:31 Lusy пишет:
L> Шахтинский глава гарантировал что обязательно
L> появится Максдоналдс. Ничего себе достижение!
L> Этим разве можно гордиться? Очередное заведение
L> нездорового питания. Вместо спортивной
L> секции-прямой путь молодёжи к ожирению. По
L> американским стопам шагаем, а потом как и они
L> сейчас будем думать как запретить Колу в школах.
Насчёт Макдоналдс ДИСу респект! От того, что раз в неделю зайдёшь с внуками и скушаешь по пакетику с картошкой и гамбургеру с колой, я думаю что ущерб организму нанесён не будет. Да и смешно говорить об ущербе от бутербродов и Колы, когда все лавки заняты бухающими и курящими малолетками)))))) Вы о чём? При чём здесь Макдоналдс? Так держать, ДИС!!!
2610 просмотров
19 апреля (чт) 2012
китото
у нас в городе много заведений в которых качество еды вызывает гораздо большее сомнение,чем в Макдоналдсе.Никого не заставляют
Lusy,у нас в городе много заведений в которых качество еды вызывает гораздо большее сомнение,чем в Макдоналдсе.Никого не заставляют питаться исключительно в нем,но позволение себе или ребенку раз-два в месяц скушать гамбургер не приведет к катостофическим последствиям.
2595 просмотров
19 апреля (чт) 2012
Lusy
Я бы больше радовалась если бы открылось уютное семейное кафе, с маленькой игровой площадкой для малышей, с хорошим выбором пирожных, мороженного и соков разных...жаренной картошки с бутерами и дома поесть можно
2560 просмотров
19 апреля (чт) 2012