16+
28 апреля (суббота) 2012
Денис Белаш. Спорт.
Домашняя ничья ДЮСШ-5 в Кубке области

27 апреля на стадионе "Шахтёр" состоялся первый матч 1/8 Кубка Ростовской области среди юношей 1996 г.р. между командами ДЮСШ-5 из Шахт и новошахтинскими футболистами. В первом тайме противостояния инициативой владели гости. Лишь благодаря игре нашего вратаря, до перерыва новошахтинцы не "распечатали" рамку ворот. К сожалению, в первой половине матча шахтинцы могли похвастаться лишь редкими атаками, ни одна из которых также не закончилась результативно.

Перерыв пошёл ДЮСШ-5 на пользу и первые 15 минут второго тайма они уверенно владели мячом. Однако, ни многочисленные атаки, ни даже выход "один на один" не привели к забитым мячам. Вскоре инициатива вернулась к новошахтинцам, ДЮСШ-5 остались в меньшинстве и в итоге шахтинцы пропустили мяч. Но уже следующая атака наших земляков привела к ответному голу: полунавес-полуудар Андрея Дурманова и мяч от штанги залетает в сетку ворот.

В оставшееся время гости имели возможность уехать домой с победой, однако финальный свисток зафиксировал ничью, 1:1. Тренер ДЮСШ-5 Г.Кониченко остался крайне недоволен игрой своих подопечных: "С такой игрой, как сегодня, в гостях нам ничего не светит". Ответный матч состоится 2 мая в г.Новошахтинске.