<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 апреля (суббота) 2012
Шахты.SU. Спорт.
Василию Алексееву присвоят звание Героя России посмертно

В Шахтах на открытии легкоатлетического манежа вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань сообщил о том, что полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов подписал ходатайство о присвоении прославленному шахтинскому тяжелоатлету Василию Ивановичу Алексееву звания Героя России посмертно.

- Сегодня донская власть предпринимает все возможные усилия, чтобы Василию Алексееву присвоили звание Героя России, - отметил Сергей Иванович.

2894 просмотра
28 апреля (сб) 2012
Lusy
Ну почему у нас всё делается посмертно? Неужели при жизни не было известно о его заслугах перед страной? Нет чтобы при жизни человеку и звание и денежные пособия соответствующие...чтобы знал, что гордятся и не забывают о заслугах, чтобы достойно получая приличные деньги встретить старость. Теперь это ему уже не нужно.
2039 просмотров
28 апреля (сб) 2012
Друг
Мне казалось, что Героя России дают за боевые заслуги, но Василий Иванович этого звания, безусловно, достоин! Царство ему небес
Мне казалось, что Героя России дают за боевые заслуги, но Василий Иванович этого звания, безусловно, достоин! Царство ему небесное!
2026 просмотров
28 апреля (сб) 2012
маяковский
Лет бы 30 назад!
2033 просмотра
28 апреля (сб) 2012
Алексей А
При союзе было разграничение Герой советского союза и Герой социалистического труда, в современной России их объединили в одно -
28 апреля 2012 в 16:26 Друг пишет:
Д> Мне казалось, что Героя России дают за боевые
Д> заслуги, но Василий Иванович этого звания,
Д> безусловно, достоин! Царство ему небесное!
При союзе было разграничение Герой советского союза и Герой социалистического труда, в современной России их объединили в одно - Герой России, что по моему правильно!
2063 просмотра
28 апреля (сб) 2012
пан_спортсмен
Зря это.. Не нужно ни ему, ни нам. Мы его помним и без формальностей.
2080 просмотров
28 апреля (сб) 2012
Зуммер
Героя России нынче дают либо мёртвым, либо отпетым мерзавцам, и лищь малая часть достаётся тем, кто этого действительно заслуживает при жизни...
2099 просмотров
28 апреля (сб) 2012
пивовар
А кому,собственно,нужно это присвоение? В.И.Алексееву точно уже не нужно...Его родным?Так их горе это не уменьшит...Это нужно только власти,что б попиариться!Вообще-то звание это уже настолько девальвировано... История в тему:"Rex est lex, 30 Марта 2012 18:27:48
Герой России Рамзан Кадыров в своё время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока ещё не установленными Героями России.
2118 просмотров
28 апреля (сб) 2012
Юра
Я другого мнения. Уместнее было бы орден за заслуги перед отечеством. Василий Иванович никаких геройских подвигов не совершал. Не надо приписывать человеку то, чего у него и в мыслях не было. Человек жил своей спортивной жизнью и преследовал свои личные цели, потихоньку, мелкими шажками, даже в книгу рекордов Гиннеса попал по количеству мировых рекордов. Это своеобразная маленькая васина хитрость.
2134 просмотра
28 апреля (сб) 2012
мамаягерой
Ну и гнида же ты,вонючка хмельная!Даю "честное пионерское" набить тебе хлебальник при первой же встрече.А кто ТЫ мне известно и при твоих атлетических тело"вычитаниях" сломать тебе челюсть минимум в трех местах не составит большого труда.Ровняешь убийц с именами достойных людей?Ваще берегов не видишь,волк рисованый?Банеры вывешивают с ПСА и пытаются "чонить" его именем назвать.Так кто достойнее,Василий Иванович,человек с мировым именем,именем которого названа станция метро в Англии,или ПСА,типа б/у мЭр и местный олигархик?
2130 просмотров
28 апреля (сб) 2012
Шеф
А кто пиво варить будет? А если оружие вам дать перестреляетесь?
А кто пиво варить будет? А если оружие вам дать перестреляетесь?
2163 просмотра
28 апреля (сб) 2012