<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 апреля (суббота) 2012
Группа по связям с общественностью УФПС Ростовской области, Яна Фёдорова. Область.
Почта России проводит всероссийскую акции 'Благодарность земляков'

Мероприятие прошло в клиентском зале главпочтамта г. Ростов-на-Дону. Акция посвящена Дню Победы и проводится в Ростове-на-Дону впервые. До 30 апреля включительно в отделениях почтовой связи каждый желающий может сказать свое 'спасибо' ветеранам Великой Отечественной войны, купив открытку с символикой 9 Мая, подписав ее и отпустив в специальные почтовые ящики, затем эти поздравления будут доставлены адресатам с традиционными поздравительными письмами от Президента Российской Федерации. Пусть стихи написаны быстро, но в них наглядно видно, что сегодня почтения и благодарности у молодого поколение ни чуть не меньше, чем была у людей в послевоенные годы.

На старт акции 'Благодарность земляков' пришло более ста человек. Первыми участниками стали добровольцы благотворительного фонда 'Надежда всему миру' Павел Карнаух и Татьяна Соловьянова. Они отметили оригинальность и гражданственность мероприятия, поблагодарили Почту России за то, что она дала возможность молодому поколению выразить свою признательность ветеранам. Также мероприятие получило отклик у членов общественной организации 'Донской союз молодежи', клиентов Почты России, самих сотрудников УФПС Ростовской области. Некоторые участники брали сразу несколько открыток. Кто-то связывал это с тем, сколько дедушек и бабушек в их семье участвовали в Великой Отечественной войне, кто-то просто хотел, чтобы его слова порадовали как можно больше ветеранов. Самым первым отправителям вручались памятные ручки и блокноты с символикой Почты России.

Выдержки из поздравительных открыток участников акции говорят сами за себя: 'спасибо Вам за подвиг, за возможность жить в мирное время', 'воистину нет больше счастья для народа, чем то, которое Вы ему подарили. Ваш поступок останется в веках', 'низкий Вам поклон за Ваш ратный подвиг! Даже спустя десятилетия после Великой Отечественной войны воспоминания о ней заставляют ронять слезу людей разных поколений'. Все желали ветеранам, конечно же, здоровья, любящих близких, уважения со стороны окружающих. После отправления открыток в специальный ящик некоторые участники не спешили уходить, вспоминали своих родственников, погибших защищая нашу Родину.

'Благодарность земляков' - это акция, которой суждено стать ежегодной в Ростовской области, возможность, предоставленная людям, сказать теплые слова в адрес ветеранов должна развиваться и привлекать к себе все большее число участников. Ведь годы идут, ветеранов, работников тыла, всех свидетелей Великой Отечественной войны становится все меньше, нужно дорожить этим временем, чтобы каждый успел сказать 'спасибо!'. УФПС Ростовской области искренне на это надеется.

2293 просмотра
28 апреля (сб) 2012