<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 мая (понедельник) 2012
Виктория Безуглова, пресс-секретарь Думы города Шахты. Город.
"Последний звонок" без алкоголя!

14 мая в городской Думе состоялось совещание по вопросу продажи алкоголя несовершеннолетним в день 'Последнего звонка' 25 мая. В работе совещания приняли участие председатель городской Думы И.А.Жукова, депутат и координатор мероприятий по борьбе с продажей спиртного школьникам Е.П.Стенякина, начальник ОППД и ПР Администрации В.Е.Толкачёв, зам.начальника полиции (по ООП) УМВД г.Шахты В.А.Журавлёв, начальник отдела по молодёжной политике М.В.Медянников, специалист департамента образования Н.В.Тхак, нач. ТОА ?6 С.В.Синяускас, председатель Молодёжного парламента Д.П.Стенякина, председатель Казачьего молодёжной организации 'Донцы' Ю.В.Сиротинский, председатель ШГОО 'Гражданская защита' Ю.В.Литош.

К собравшимся обратилась председатель городской Думы И.А.Жукова, рассказала о результатах акции по борьбе с 'пьяными бантиками' в прошлом году и выразила пожелание не снижать планку работы, так же ответственно подойти к решению данной проблемы в предстоящий день 'Последнего звонка'. Е.П.Стенякина обозначила наиболее 'проблемные' места, где в прошлом году отоваривались спиртным школьники:

- Мы охватили в основном центр города, отслеживали продажи в разных кафе городского парка, в ларьках 'Господина Ростова', в сети 'Пятёрочка', в ларьках на пересечении Красного шахтёра и Советской. Основной упор был сделан на временные рамки с 10 утра до 14.00, однако члены Молодёжного парламента и вечером проходили по этим точкам, наблюдали, спрашивают ли продавцы паспорт у молодёжи перед продажей спиртного, делали замечания и фиксировали случаи незаконной продажи. Полагаю, в этом году надо ещё более грамотно распределить свои силы, заняться контролем и на окраинах города, в посёлках. Также надо рассмотреть и другие варианты решения данной проблемы.

В.А.Журавлёв предложил предварительно разослать по торговым точкам письмо с предупреждением о недопустимости продажи спиртного несовершеннолетним, особенно в выпускной день. Также в этот день по городу будут дежурить патрули, а депутатам Молодёжного парламента и всем членам инициативной группы по проверке соблюдения торговыми заведениями данного предписания будут предоставлены телефоны сотрудников полиции, курирующих данный вопрос. Для оперативного оповещения о нарушениях. И также он попросил департамент образования посодействовать сотрудникам полиции в проведении 'родительского часа' в школах города до 25 мая. Тема всё та же: употребление спиртного школьниками и нахождение несовершеннолетних на улицах города, в общественных местах после 23:00.

Е.П.Стенякина предложила департаменту образования в лице Н.В.Тхак разослать по школам города соответствующие телефонограммы и провести разъяснительную работу среди старшеклассников. А казакам проработать план патрулирования города 25 мая.

В.Е.Толкачёв сообщил, что уже в ближайшие дни сотрудники его отдела по телефону предупредят всех, кто имеет лицензию на продажу спиртного, о недопустимости продажи алкоголя молодёжи без проверки возраста по паспорту. В завершение встречи Е.П.Стенякина пригласила всех присутствующих на пресс-конференцию по данной теме, которая состоится 18 мая в городской Думе с участием зам.мэра И.И.Медведева.

2870 просмотров
14 мая (пн) 2012
Собакин
Катюшка серьезная какая.В глазах тревога за подрастающее поколение.)))Эх,сердешная...
А если серьезно,то дело хорошее.Только вот 18летние будут покупать и распивать с 17летними.С у четом того,что большинству выпускников 18 уже есть,то разница с паспортом или без него не существенна.Остается родителям прятать паспорта от чад,но и это не панацея.Все знают где продают в поселках бадяженый спирт,а там паспорт не спрашивают...Часто приходится наблюдать в Аюте и Таловом картину,когда компания берет полторашку "бадяги",пьют прямо с горла и запивают ситром из магазина.Что прикажете в таких случаях делать?На горло жгут накладывать?И чота в такие моменты я "борцов за трезвость" там не наблюдал.
2231 просмотр
14 мая (пн) 2012
Зуммер
Свинья везде грязь найдёт..
2248 просмотров
14 мая (пн) 2012
ARTS old-1264
Ну так, а что вы удивляетесь, это как Россия у нас для власти заканчивается за МКАДом, так и для администрации город Шахты это
14 мая 2012 в 16:47 Собакин пишет:
С> Часто приходится наблюдать в Аюте и
С> Таловом картину,когда компания берет полторашку
С> "бадяги",пьют прямо с горла и запивают ситром из
С> магазина.Что прикажете в таких случаях делать?На
С> горло жгут накладывать?И чота в такие моменты я
С> "борцов за трезвость" там не наблюдал.

Ну так, а что вы удивляетесь, это как Россия у нас для власти заканчивается за МКАДом, так и для администрации город Шахты это район в пределах Карла Маркса-Победа Революции и Шевсенко - Ленина
2287 просмотров
14 мая (пн) 2012
Жжот
Да не чего вы не сделаете господа депутаты! Как пили так и будут пить! Уже давно сидят детишки на ЯГУАРЕ И СТРАЙКЕ! Как хорошо что в моей молодости этого ДЕР...МА не было!
2292 просмотра
14 мая (пн) 2012
умка
Можно винить администрацию, депутатов, школу но родители где ? Попробовали бы мой сын ,в свое время,или дочь прийти с улицы под
14 мая 2012 в 19:55 Жжот пишет:
Ж> Да не чего вы не сделаете господа депутаты! Как
Ж> пили так и будут пить! Уже давно сидят детишки на
Ж> ЯГУАРЕ И СТРАЙКЕ! Как хорошо что в моей
Ж> молодости этого ДЕР...МА не было!

Можно винить администрацию, депутатов, школу но родители где ? Попробовали бы мой сын ,в свое время,или дочь прийти с улицы под страйком или ягуаром . Родители в первую очередь в ответе за своих детей. Если конечно сами не подают пример.И в нашу молодость дерьма хватало, кто пристрастился того уже давно похоронили.
2313 просмотров
14 мая (пн) 2012
George
Ну если верно, то и возразить нечего
14 мая 2012 в 21:00 умка пишет:
у> Родители в первую очередь в ответе за
у> своих детей.
Ну если верно, то и возразить нечего.
2337 просмотров
14 мая (пн) 2012
Сергей К
Бить бы стали? А может оказали бы психологическое насилие? Но ведь по нынешним законам - это уголовное преступление, а телефоны
14 мая 2012 в 21:00 умка пишет:

у> Попробовали бы мой сын ,в свое
у> время,или дочь прийти с улицы под страйком или
у> ягуаром .

Бить бы стали? А может оказали бы психологическое насилие? Но ведь по нынешним законам - это уголовное преступление, а телефоны для жалоб деток на жестокое с собой обращение висят теперь во всех школах.
2333 просмотра
14 мая (пн) 2012
Мура
Я тоже считаю, что главный пример родители показывают... Мой 20-летний сын даже на свой юбилей сок пил... и младший подрастает, слава богу с правильными понятиями о здоровом образе жизни... раньше тоже фигни всякой было полным полно...но ведь не все спились...
2382 просмотра
14 мая (пн) 2012
умка
Сергей детей не бил никогда, что такое хорошо и что такое плохо понимали как само собой разумеющее. Если дети жалуются на
14 мая 2012 в 21:39 Сергей К пишет:
СК> 14 мая 2012 в 21:00 умка пишет:
СК> у> Попробовали бы мой сын ,в свое
СК> у> время,или дочь прийти с улицы под страйком или
СК> у> ягуаром .
СК> Бить бы стали? А может оказали бы психологическое
СК> насилие? Но ведь по нынешним законам - это
СК> уголовное преступление, а телефоны для жалоб
СК> деток на жестокое с собой обращение висят теперь
СК> во всех школах.

Сергей детей не бил никогда, что такое хорошо и что такое плохо понимали как само собой разумеющее. Если дети жалуются на родителей, проблема опять же в родителях. А психологическое насилие оказал бы ,воспитательные беседы или домашний арест , да у кого есть дети и если ими заниматься , а не на самотек пускать есть куча способов для этого.
2371 просмотр
14 мая (пн) 2012
Собакин
Допустим,ну вот пришел ваш сын(или дочь) с улицы под ...ну мало ли чем и ваши действия?Один его(ее) звонок или жалоба учителю и
14 мая 2012 в 21:00 умка пишет:
у> Можно винить администрацию, депутатов, школу но
у> родители где ? Попробовали бы мой сын ,в свое
у> время,или дочь прийти с улицы под страйком или
у> ягуаром . Родители в первую очередь в ответе за
у> своих детей.

Допустим,ну вот пришел ваш сын(или дочь) с улицы под ...ну мало ли чем и ваши действия?Один его(ее) звонок или жалоба учителю и вы,если не депутат,то кандидат на срок.А папу посадили-гуляй босота,никто теперь не будет мозг насиловать!И самое главное-все по закону.Это не обвинения депутатов,администрации и школы.Истоки в быту.На работу берут до 30-35 с опытом,а где его взять????А после 35 ты нах никому ненужен.Почитайте обьявления и попробуйте найти работу.На поселках безвластие,безработица и один задолбаный участковый,зато спирт завозят фурами с номерами южно-кавказских регионов России.В Аюте и Таловом живут такие же люди как и везде,но вот только чтобы прокормить семью они по три месяца на вахте вкалывают,а потом еще месяц дома.
2381 просмотр
14 мая (пн) 2012