<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 мая (вторник) 2012
Юрий Попов. Спорт.
Шахтинская сборная по плаванию завоевала "серебро" на олимпиаде Дона

Команда города Шахты,составленная из воспитанников ДЮСШ-1 и ДЮСШ 5, заняла второе место на соревнованиях по плаванию в Таганроге в рамках XIII олимпиады Дона.

Наши земляки завоевали серебряные медали в двух эстафетах 4х100 метров, комбинированной и вольным стилем.

В личном зачёте шахтинцы 21 раз поднимались на пьедестал почёта. Большинство из них - воспитанники ДЮСШ-5. Фёдор Гостев победил на дистанциях 100 и 200 метров на спине и финишировал вторым на дистанции 200 метров баттерфляем. Валерия Бабешко стала лучшей на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Дарья Супрунова собрала полный комплект наград. Она выиграла "золото" на стометровке баттерфляем, "серебро" - на дистанции вдвое длиннее, а "бронзу" - на дистанции 400 метров вольным стилем.

Роман Сорокин трижды стал сербряным призёром на дистанциях 400 и 1500 метров волным стилем и 400 метров комплексным плаванием. Евгений Калюжный занял второе место на дистанции 200 метров вольным стилем и третье - на дистанции в четыре раза короче. Михаил Титов финишировал вторым на стометровке баттерфляем. Алина Копаева завоевала "серебро" на дистанции 50 метров вольным стилем, а "бронзу" - на дистанции вдвое длиннее и двухсотметровке на спине. Вера Прядилщикова трижды стала бронзовым призёром на дистанциях 100 и 200 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием. Марина Еськова попала на низшую ступень пьедестала почёта на дистанции 50 метров вольным стилем. Воспитанник ДЮСШ-1 Андрей Акланов выиграл бронзовую медаль на двухсотметровке комплексным плаванием.

2648 просмотров
29 мая (вт) 2012