<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 июня (воскресенье) 2012
Виктория Высоцкая. Культура.
Юный гитарист Егор Бойко сыграл сольный концерт

В минувший четверг в музыкальной школе им. Рахманинова юный шахтинский гитарист Егор Бойко успешно сыграл свой очередной сольный концерт. Это уже четвертый концерт Егора, но с каждым разом он собирает все больше зрителей и поклонников. С первого аккорда музыка звучала так непринужденно и легко, но в тоже время проникновенно. Детские руки бережно обнимали гитару, и улыбка светилась на одухотворенном лице мальчика. Сыграть так, чтобы за живое задело, вызвать восторг и наполнить душу эмоциями и переживаниями! Сыграть так, чтобы самому остаться довольным своей игрой, так, чтобы и дальше хотелось играть и достигать все новых музыкальных высот! Возможно, об этом думает каждый артист, музыкант, исполнитель, оказавшись на сцене перед публикой:

Егору 12 лет. Способности к музыке у мальчика стали проявляться рано, с пяти лет.

- Мне нравится, как звучит гитара. У меня папа тоже гитарист, - рассказывает Егор. - Я всегда слушал, как он играет на гитаре, и однажды мне захотелось тоже так играть. Я начал просить папу, чтобы он меня научил.

Увидев интерес в глазах мальчика, довольный отец отдал Егора учиться в музыкальную школу им. Рахманинова в городе Шахты. Под руководством опытного преподавателя Мануйлова Валентина Арсентьевича мальчик стал постепенно изучать азы гитарного искусства, научился по-настоящему слушать и слышать музыку, стал достигать отличных результатов. Сейчас Егор демонстрирует заметные успехи в игре на гитаре. Он уверенно исполняет произведения классического репертуара, а также - джазовый и современный репертуар, произведения из кинофильмов в обработке. Валентин Арсентьевич старается подобрать особенную программу для конкурсов и концертов. Достижения Егора - поразительны и не остаются незамеченными. С малых лет он уже спокойно выступает на публике. Талант мальчика все больше расцветает, а успехи следуют один за другим.

- Я участвовал в конкурсах различного уровня, - смущенно говорит Егор, не привыкший хвастаться. - Четыре раза завоевывал гран-при в городских конкурсах 'Вдохновение'. Гран-при в зональном конкурсе исполнителей на народных инструментах, гран-при на пятом областном конкурсе исполнителей на народных инструментах "Дебют". Получил 1-е место в открытом региональном конкурсе исполнителей на народных инструментах в Волгодонске, 1-е место в международном конкурсе "Сокровище нации" и 2-е место во всероссийском конкурсе исполнительского мастерства "Южная олимпиада искусств". Во всех этих конкурсах я выступал в номинации "Струнные щипковые инструменты".

Егор еще не определился в своем будущем, но родители мальчика и учителя стараются по максимуму дать ему как можно больше музыкальных знаний. За юного гитариста болеют все - и одноклассники Егора, и лучшие друзья и знакомые родителей, и обычные слушатели его талантливой игры на гитаре.

- Конечно, у всех родителей всегда присутствует желание, чтобы их дети достигли большего, чем они. Дети должны быть счастливее и успешнее нас, - рассуждает папа Егора - Константин Бойко. - У меня, к сожалению, жизнь пошла не по музыкальной дорожке, но хочется, чтобы сын воплотил мои мечты в реальность, тем более Егор очень любит музыку. Я вижу, он хочет много достичь. И меня это радует.

Егор учится в лицее N11, в школе - отличник. Кроме этого, занимается в художественной школе им.В.А.Серова. Как и все мальчишки любит погонять на велосипеде и поиграть в компьютерные игры. Как он все успевает - уму непостижимо. Но главное, у Егора есть замечательные мама и папа, мудрые педагоги и одна большая жизненная цель, которую он обязательно достигнет, играя на романтическом инструменте - гитаре.

4018 просмотров
3 июня (вс) 2012
Алексей А
знаком с родителями. Хорошие люди! Парню удачи.
2315 просмотров
3 июня (вс) 2012
4 июня (понедельник) 2012
ЕЛЕНА и ВАЛЕРИЙ
ЕГОР!!! МЫ С ТОБОЙ!!! УМНИЧКА, ТАЛАНТ!!!!
2371 просмотр
4 июня (пн) 2012
Marinka
Была на концерте. Получила истинное наслаждение. Хороший репертуар.Берущее за душу исполнение. Удачи музыканту и педагогу. Спасибо!
2407 просмотров
4 июня (пн) 2012