<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 октября (среда) 2012
Шахты.SU. Транспорт.
7 человек пострадали по вине нетрезвых водителей

За период с 1 января по 28 октября 2012 года на шахтинских дорогах совершено 6 ДТП по вине водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, в которых ранено 7 человек.

Шахтинское отделение ГИБДД на дорогах города еженедельно проверяет водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. В ходе мероприятий установлено: управление ТС в состоянии опьянения - 15 случаев, отказ от медицинского освидетельствования - 9, а также непредоставление преимущества движения пешеходам - 65, непредоставление преимущества движения ТС - 40, нарушение ПДД пешеходами - 67, неуплата административного штрафа в срок, установленный законом - 19, перевозка детей без детского удерживающего устройства - 44.

В соответствии с действующим Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 12.8) за управление транспортом в нетрезвом виде можно лишиться прав от 1,5 до 2 лет. В Госдуму внесен законопроект о лишении водительских прав на срок до 10 лет тех, кто был пойман за вождение в пьяном виде, соответствующая информация размещена в информационной системе обеспечения законодательной деятельности парламента. Законопроект также предлагает лишать прав на срок до 10 лет водителей, которые передали свой автомобиль лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

1774 просмотра
31 октября (ср) 2012