<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 ноября (среда) 2012
Собакин
Ну ладно поп.Работа у него такая.А эти-то двое-замгуба и министер?Мож работать начнете,а не на самолетике кататься с попами?Глядишь и урожай будет.Если не работать,а молиться и самолетах летать,то нихрена не вырастет.Это даже дети знают.
2395 просмотров
14 ноября (ср) 2012
Шахты.SU. Сельское хозяйство.
Епископ Игнатий облетел осенние поля

Правящий архиерей Шахтинской епархии епископ Игнатий совершил на самолете облет осенних полей хозяйств Ростовской области вместе с заместителем губернатора - министром сельского хозяйства и продовольствия Василенко Вячеславом Николаевичем.

Самолет АН-2 с Игнатием, Вячеславом и геологами взлетел с летного поля завода "Шахтинский АРЗ ДОСААФ", сообщает информационное агентство "Покров". В ходе облета владыка приземлился на одном из полей Каменского района. Здесь гостей встретил глава Каменского района Николай Борисович Кольжанов и руководители хозяйств. Прямо в поле, под открытым небом был совершен молебен о добром урожае.

"Перед поездкой я долго выбирал молитву, слова которой понятны всем. Молящиеся наверняка заметили простоту и близость произнесенного. Мы совершили молитву и верим, что по нашим молитвам, нашей вере Господь дарует нам хороший урожай. И благословит наши труды на благо народа и отечества", - отметил владыка Игнатий.

После молебна геологи взяли пробы почвы для анализа, а владыка с министром совершили объезд полей. По пути они заехали в хутор Гусев и посетили молитвенную комнату.

Далее участники облёта направились в Шолоховский район. Здесь высоких гостей встречал глава Шолоховской районной администрации Дельнов Олег Николаевич, благочинный Верхнедонского округа протоиерей Владимир Поляков, духовенство Шахтинской епархии: протоиерей Валерий Харитонов, иерей Анатолий Бараненко, иерей Владимир Лавлинский.

Владыка и на этом поле совершил молебен, ему сослужили встречавшие его священники. По окончании молебна он окропил поле на четыре стороны света святой водой.

В Ростовской области, которая всегда считалась одним из крупнейших аграрных краев России, традиция подобного молебного пения насчитывает несколько лет своей истории. Начавшаяся в начале 2000-х годов, она продолжается и сейчас.

После объезда полей и взятия геологами проб грунта, участники облета заехали в хутор Миркуловский Шолоховского района и посетили строящийся храм в честь Казанской иконы Божией Матери. На подворье строящегося храма владыка Игнатий пообщался с жителями хутора и прихожанами. Глава сельского поселения хутора Миркуловский Николай Кириллович Галактиков рассказал владыке о ходе строительных работ.

Уже темнело, когда все участники облета заняли свои места в самолете. Ещё один короткий разбег, и самолет, поднявшись в небо, полетел вдогонку за уходящим за горизонт солнцем.

Менее чем через час полетного времени самолет благополучно совершил посадку на летном поле завода "ШАРЗ" города Шахты.

2839 просмотров
14 ноября (ср) 2012
Сергей К
Надо провести эксперимент. Положиться на божью милость, и ничего на полях не далать
14 ноября 2012 в 19:52 Собакин пишет:
С> Ну ладно поп.Работа у него такая.А эти-то
С> двое-замгуба и министер?Мож работать начнете,а не
С> на самолетике кататься с попами?Глядишь и урожай
С> будет.Если не работать,а молиться и самолетах
С> летать,то нихрена не вырастет.Это даже дети знают.
Надо провести эксперимент. Положиться на божью милость, и ничего на полях не далать. По осени посмотреть - вырос урожай - совершившим сей подвиг прижизненные памятники поставить, не вырастит - весь убыток пусть из своих карманов заплатят.
Вспомнил тут, как в США проводили эксперимент с целью подтверждения действенности молитв. Результат вышел давольно плачевный.

Из последних новостей Шахтинской епархии:
Циркуляр ? 587 "Благочинным и настоятелям приходов Шахтинской епархии"
Довести до сведения паствы, что иерею Вадиму Анатольевичу Едаменко (находящемуся за штатом с 1994 года) с 13 ноября сего года, согласно 39 Апостольскому правилу, 'Положению о практике запрещения клириков в служении и почисления клириков за штат' и в связи с неявкой в епархиальное Управление для выяснения своего канонического статуса, запрещено совершение богослужений, треб, всех священнодействий, связанных с пастырской деятельностью, ношение священнических одежд и иерейского креста до окончательного определения его статуса епархиальным судом.
Все священнодействия, совершаемые этим человеком, являются недействительными и кощунственными.
Благочинному приходов Александровск - Грушевского округа протоиерею Георгию Сморкалову взять исполнение данного циркуляра по г. Шахты под особый контроль.

Вот как надо с конкурентами бороться!
2389 просмотров
14 ноября (ср) 2012
Собакин
Сергей К,я бы предложил другой вариант.Не платить им з/п,а перечислять ее в качестве пожертвования в епархию Игнатия,до тех пор,пока ни вырастет на тех полях,которые они облетели.Вот и посмотрим на их крепость в вере.
Сразу вспомнился монолог пр-ра Преображенского о унитазе,калошах,песнях и разрухе.

"...епархиальным судом."А как же 'Не судите, да не судимы будете'?
2407 просмотров
14 ноября (ср) 2012
ARTS old-1264
Мужики, вы что это на тружеников наехали, они может с самолета навоз на поля разбрасывали...
2421 просмотр
14 ноября (ср) 2012
Сергей К
Это если предположить, что зарплата единственный и основной источник дохода. Как говорилось в Бриллиантовой руке - Чтоб ты жил на
14 ноября 2012 в 21:24 Собакин пишет:
С> Сергей К,я бы предложил другой вариант.Не платить
С> им з/п,а перечислять ее в качестве пожертвования
С> в епархию Игнатия,до тех пор,пока ни вырастет на
С> тех полях,которые они облетели.Вот и посмотрим на
С> их крепость в вере.
Это если предположить, что зарплата единственный и основной источник дохода. Как говорилось в Бриллиантовой руке - Чтоб ты жил на одну зарплату!
2462 просмотра
14 ноября (ср) 2012
Atos
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
2407 просмотров
14 ноября (ср) 2012
15 ноября (четверг) 2012
Житель
Ну будем урожай ждать теперь!
2441 просмотр
15 ноября (чт) 2012
Собакин
Ога,собственный,так сказать,от производителя.Хотя я их понимаю...летя на АН-2 будешь не только навоз производить,а и кирпичи)))
14 ноября 2012 в 21:55 ARTS пишет:
A> Мужики, вы что это на тружеников наехали, они
A> может с самолета навоз на поля разбрасывали...
Ога,собственный,так сказать,от производителя.Хотя я их понимаю...летя на АН-2 будешь не только навоз производить,а и кирпичи)))

Из всех,там только геологи чота делали.Остальные тока летали и молились,молились и летали.
У меня вопросы к министру сельского хозяйства:На сколько планируете подъем урожая после данного действа?На кого будет возложена ответственность в случае неурожая?
2466 просмотров
15 ноября (чт) 2012
Сергей К
Происки диавола и человеческие грехи
15 ноября 2012 в 09:47 Собакин пишет:
С> На кого будет возложена ответственность в
С> случае неурожая?
Происки диавола и человеческие грехи.
2474 просмотра
15 ноября (чт) 2012
Собакин
А других вариантов нет?)))Каждый раз одно и то же...дьявол,дьявол
15 ноября 2012 в 10:48 Сергей К пишет:
СК> 15 ноября 2012 в 09:47 Собакин пишет:
СК> С> На кого будет возложена ответственность в
СК> С> случае неурожая?
СК> Происки диавола и человеческие грехи.

А других вариантов нет?)))Каждый раз одно и то же...дьявол,дьявол.
2471 просмотр
15 ноября (чт) 2012