<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 июня (пятница) 2013
Елена Шупегина. Экономика.
Как работаем и сколько зарабатываем

Город Шахты на протяжени нескольких лет занимает восьмое место в Ростовской области по уровню среднего заработка. На сегодня средняя зарплата по полному кругу предприятий составляет 15285 рублей, по сравнению с прошлогодней она выросла на 4,8%. Задолженности по зарплате в городе нет. Об этом сообщила на заседании думского экономического комитета директор департамента экономики Марина Маркина.

Продолжает снижаться численность зарегистрированных безработных, в апреле этого года их было 867 человек, что на 12,2% меньше, чем весной прошлого года. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,8% к численности экономически активного населения города, это ниже, чем в среднем по области.

За прошлый год на крупных и средних предприятиях и организациях города создано 332 новых рабочих места, в том числе на "Глории Джинс" - 24 рабочих места, в ООО "ЮМСХ" - 35, в ООО "Эльдорадо"-34, в банке "ВТБ" - 39 рабочих мест; внесли свою лепту и предприятия, реализующие инвестиционные проекты, - на РЭМЗе создано 22 рабочих места, в ООО"Талосто-Шахты" - 25 рабочих мест.

В Шахтах зарегистрировался филиал московского предприятия "Химпэк" (590 рабочих мест), на его производствах, по словам Марины Маркиной, обеспечивается не только достойный заработок (20-27 тысяч рублей), но и высокий уровень организации труда и техники безопасности.

За счёт реализации муниципальной долгосрочной программы поддержки малого и среднего предпринимательства за первый квартал этого года создано 82 новых рабочих места. До конца года запланировано создание 250 рабочих мест, но этого уровня, по признанию директора департамента экономики, вряд ли удастся достичь: ряд малых предприятий не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства из-за резкого повышения с начала года социальных отчислений.Всего на территории города Шахты зарегистрировано 10300 субъектов малого бизнеса, треть из них оказывает бытовые услуги населению, услуги в области строительства, автосервиса.

2501 просмотр
21 июня (пт) 2013
Собакин
Вот, к примеру, кефир. Д.А. Медведев уверен, что кефир не влияет на алкотестер. А миллионы водителей уверены, что влияет. Как разрешить сей спор? Очень просто. Д.А. Медведев публично пьет бутылку кефира и тут же в присутствии множества СМИ дует в стандартный, а не специально подготовленный алкотестер.
Покажет тот хотя бы 0.01 промилле - Премьер-министр публично извиняется перед всеми автолюбителями и отменяет свое решение о нулевом промилле. Не показывает - все водители начинают думать, что в Правительстве есть адекватные люди.
Или вот то же Правительство уверено, что можно прожить на МРОТ. Без проблем. Берем одного члена правительства, кого не жалко и он живет месяц на 5 000 руб. с копейками. Платит при этом коммуналку, ездит на маршрутках и ест перловку без масла.
Конечно, если раньше он этот самый МРОТ тратил на завтрак, то выжить месяц будет весьма проблематично. Но зато докажет всей стране, что Правительство было право. Если доживёт, конечно, до конца эксперимента.
Проблема с малым бизнесом. Закрываются, суки, вопреки постановлениям Правительства о развитии. Берём министра труда и заставляем его открыть ИП. По починке обуви, к примеру. Пусть покажет, что и налоги можно платить и зарплату своим работникам не в конвертах. А то сидеть в высоких кабинетах и : сверху каждый может.
Так что любая сложная проблема имеет своё простое решение.
Конечно, было бы оптимально, выгнать всё правительство с маленькой буквы, в реальную жизнь. Хотя бы на месяц. Но для страны лучше бы и навсегда.
2385 просмотров
21 июня (пт) 2013
Емеля
"Всего на территории города Шахты зарегистрировано 10300 субъектов малого бизнеса".И 99% из них ничего не производят,а называются "купи-продай",т.е. подешевле купил,подороже продал.Среди оставшегося одного процента такие как "Глория Джинс" и им подобные,которые обещают только в рекламе большие заработки.Ведь почему на таких предприятиях большая текучка,если такая хорошая зарплата? Люди только проходят испытательный срок и не дождавшись обещанного уходят.Много знакомых попались на эту удочку.
2399 просмотров
21 июня (пт) 2013
ARTS old-1264
Собакин - 100/500 согласен на все 100 %
2423 просмотра
21 июня (пт) 2013
Шеф
Емеля Глория это крупный бизнес!Среди малого производителей малонаверное 1% как вы сказали
2470 просмотров
21 июня (пт) 2013
comdiv
Собакин! А Вы можете,через пом.депутата Ильина Г.А."протолкнуть" свою идею в качестве "законодательной инициативы" в Гос.Думу и поставить вопрос на "голосование"? А,в качестве "наказа" кандидатам в депутаты Зак.собрания РО-это можно посоветовать?
2487 просмотров
21 июня (пт) 2013
Дизель
У пом. депутата Ильина Г.А. стоит система "ниппель",поэтому сколько не проталкивай,дальше этого господина не пойдёт
21 июня 2013 в 17:55 comdiv пишет:
c> Собакин! А Вы можете,через пом.депутата Ильина
c> Г.А."протолкнуть" свою идею в качестве
c> "законодательной инициативы" в Гос.Думу и
c> поставить вопрос на "голосование"?
У пом. депутата Ильина Г.А. стоит система "ниппель",поэтому сколько не проталкивай,дальше этого господина не пойдёт.Неоднократные сборы подписей это потверждают.Комдив неужели Собакин вам глаза открыл? Вы этого раньше не знали?
2490 просмотров
21 июня (пт) 2013
Литвин
Чиновник по собственной воле жил на прожиточный минимум

"Жертовский Дмитрий, женат, имеет ребёнка, увлекается спортом, любит активный образ жизни, без вредных привычек, заместитель главы администрации Тбилисского района Краснодарского края пошёл на эксперимент, чтобы доказать, что прожить на прожиточный минимум невозможно.

О ходе эксперимента Дмитрий выкладывал информацию в своём блоге. Судя по информации блога, чиновник не всегда ужинал и обедал. Всё своё меню на месяц он разместил на своей страничке. Ещё траты на жкх: отопление, вода, газ, канализация. В конце эксперимента у Дмитрия осталось 75 рублей. Это можно отложить на ' чёрный день'. Эксперимент начался 19 марта и длился ровно 30 дней.

Дмитрий Жертовский за месяц эксперимента потерял 5,5 килограмм веса, хотя лишнего не имел. Так Дмитрий пытался на практике доказать, что прожить на прожиточный минимум нельзя, хотя это и без практики понятно разумному человеку. Но наши чиновники явно к разумным людям не относятся. Ещё Дмитрий надеялся, что местные предприниматели повысят своим работникам зарплату, что увеличит поступление в местный бюджет за счёт подоходного налога. А это и вовсе из раздела фантастики. У нас предприниматели считают, что это они работают и создают свои богатства, а работники должны быть счастливы уже тем, что им позволяют на предпринимателя вкалывать.

Эксперимент нельзя назвать чистым, потому что прожиточный минимум в Краснодарском крае 6,444 рубля. Дмитрий планировал потратить на продукты около 2 тысяч, львиную долю на оплату услуг ЖКХ. В эксперименте не учитывались транспортные средства (Дмитрий на работу добирается из соседнего района), затраты на одежду и обувь.

Так что дал этот эксперимент. Он не отразил до конца жизненную ситуацию. Прожиточного минимума может хватить только на то, чтобы не умереть быстро от голода и уплатить за услуги ЖКХ (это святое, надо платить). На работу человек должен ходить пешком. Кроме работы и дома человек не может нигде бывать. Кино, театр, выставки и кое-какие развлечения ему противопоказаны. Покупать газеты, книги нельзя. На одежду и обувь по минимуму, даже откладывая 75 рублей в месяц ( за год выйдет аж 900 рублей), можно накопить лет за 10. Или на похороны себе.

Пока сам Дмитрий результаты своего эксперимента не комментировал. Да здесь и комментировать не надо и так всё видно. Минимум заработной платы и пенсий рассчитывают от прожиточного минимума. Вот на этот прожиточный минимум и надо посадить чиновников и депутатов, чтобы они на своей шкуре прочувствовали, как можно прожить на такие средства. Жизнью это вряд ли можно назвать, жалкое существование."

HugeDomains.com - ZverCorner.com is for Sale (Zver Corner)
2531 просмотр
21 июня (пт) 2013
22 июня (суббота) 2013
Собакин
Что касаемо озвученого вами г-на,то у меня к нему,как к хм... политическому))))))) персонажу,"любовное" отношение
21 июня 2013 в 17:55 comdiv пишет:
c> Собакин! А Вы можете,через пом.депутата Ильина
c> Г.А."протолкнуть" свою идею в качестве
c> "законодательной инициативы" в Гос.Думу и
c> поставить вопрос на "голосование"? А,в качестве
c> "наказа" кандидатам в депутаты Зак.собрания
c> РО-это можно посоветовать?

Что касаемо озвученого вами г-на,то у меня к нему,как к хм... политическому))))))) персонажу,"любовное" отношение.В народе о таких говорят: туда дуй-оттуда куй.
Думаю,что много хороших,умных людей и без моих умозаключений пришли к такому выводу и способны озвучивать это на более высоких уровнях)))
2544 просмотра
22 июня (сб) 2013
maximus171280
Они бы лучше посчитали отдельно средний уровень рабочего. Цифры бы оказались намного меньше.
2565 просмотров
22 июня (сб) 2013
29 июня (суббота) 2013