<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 июня (суббота) 2013
Шахты.SU. Промышленность.
В Новочеркасске открылось производство тары для напитков

Завод по производству алюминиевых банок для напитков начал в Новочеркасске свою работу. Реализация инвестиционного проекта, стартовавшего в 2011 году при поддержке правительства Ростовской области, обошлась в 3 млрд руб. Строительство проинвестировала польская компания "Кэн-Пак". Это её второй завод в России.

Новочеркасск был выбран благодаря наличию готовой инфраструктуры и квалифицированных кадров. При работе на полную мощность объём выпускаемой продукции достигнет 1 млрд единиц алюминиевой упаковки в год. Банки будут поставлять производителям напитков не только в Ростовской области, но и других российских регионах, а также на Украину.

На территории завода находятся цех, оснащённый современным высокотехнологичным оборудованием из Германии, США и других стран, лабораторию для проверки качества и склад готовой продукции. Благодаря реализации проекта в Новочеркасске появилось 160 новых рабочих мест.


Для справки:

Группа компаний "Кэн-Пак" создана в 1989 году и специализируется на производстве металлической упаковки для пищевой и химической промышленности. Включает в себя около 30 заводов по выпуску алюминиевой банки, стеклотары, кроненпробок в Европе, Африке и Азии. Группа располагает 14 линиями по производству банок для напитков в Европе, Азии и Африке со штатом 3,5 тысячи сотрудников и объёмом годовой выручки 1,2 млрд долларов.

2326 просмотров
29 июня (сб) 2013