<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июля (понедельник) 2013
Шахты.SU. Религия.
В центре города Шахты построят часовню

На очередном заседании Совета по реализации комплексной целевой стратегии "Шахты - земля духовного наследия" главный архитектор города Алексей Кулешов доложил о подготовке к строительству часовни первоверховных апостолов Петра и Павла. Возвести её планируют в районе ШИ ЮРГТУ, на пересечении проспекта Красной Армии и улицы Ленина. Вопрос о месте размещения уже рассмотрен ученым советом вуза, в ведении которого находится земельный участок. Решение экспертной комиссии отправят для согласования в министерство образования России.

В конце следующего года в посёлке имени Артёма должен открыться храм Иосифа Обручника. Об этом стало известно из плана-графика строительно-монтажных работ, представленного на заседании заместителем мэра Дмитрием Юдиным. Финансирование будет идти из внебюджетных источников и за счёт средств благотворителей. Стеновые панели, из которых соорудят храм, производят на одном из украинских заводов. Предполагаемый срок ввода здания в эксплуатацию - последний квартал 2014 года.

На заседании обсудили и выбрали эскиз памятника, утверждающего традиционные семейные ценности. По итогам конкурса, проведённого Шахтинской епархией, руководитель епархиального отдела культуры и взаимодействия с учреждениями культуры Наталья Тихонова на заседании представила пять работ шахтинских и московских скульпторов и творческих групп. Из них лучшим оказался проект шахтинского скульптора Юрия Лёвочкина "Материнство". Скульптуру установят около родильного отделения в больничном дворе.

2778 просмотров
8 июля (пн) 2013
Щукарь
Коим образом строительство часовни повлияет на учебный процесс?
Лампасы уже нацепил,на очереди ряса(это о Станиславове)
Данные вопросы очень актуальны для города.
1005 просмотров
8 июля (пн) 2013