<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 июля (вторник) 2013
Шахты.SU. Бизнес.
Корпорация "Глория Джинс" и ДГТУ подписали стратегический договор о сотрудничестве

Согласно договору, сообщает информационная служба вуза, "Глория Джинс" оборудует в ДГТУ две специализированные лаборатории (в Ростове и в Шахтах), а также обеспечит вуз всей необходимой материально-технической базой (станки, программное обеспечение, учебная литература и т.д.) для наиболее эффективной организации учебного процесса. Кроме того корпорация будет поддерживать научные разработки студентов и преподавателей ДГТУ по профильным направлениям.

Со своей стороны, ДГТУ берет на себя подготовку кадров для корпорации и повышение их квалификации. Направления подготовки самые разные: 'Моделирование, конструирование и дизайн', 'Технология швейных изделий и материаловедение', 'Технология изделий из кожи, стандартизация и сертификация', 'Текстильное производство'. К тому же "Глория Джинс" на правах партнера получит приоритетную возможность приглашать на работу лучших студентов других специальностей.

- Сотрудничество с "Глорией Джинс", флагманом российской текстильной индустрии, очень важно для нас. ДГТУ сегодня является базовым вузом для целых отраслей Ростовской области - вертолетостроения, комбайностроения, электровозостроения и многих других. Теперь к этому добавилась швейная отрасль, которая имеет в нашем регионе очень хорошие перспективы. Сейчас на рынке текстиля колоссальная конкуренция и для того, чтобы ее выдержать, нужны высококлассные кадры. Со своей стороны мы беремся обеспечить их подготовку,- заявил ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Первым этапом реализации договора будет внедрение программы развития сотрудников "Глории Джинс" - "Учись и работай". В рамках данной программы молодежь приглашается для работы на производстве компании, которая оплачивает молодым работникам заочное обучение. Ожидается, что уже в этом году начнут учиться заочно до ста сотрудников компании.

Во время встречи ректора ДГТУ Бесариона Месхи с главным информационным управляющим корпорации "Глория Джинс" Тимоти Касбе гость осмотрел учебные корпуса ДГТУ, а также познакомился с лабораторно-исследовательской базой вуза.

- Наша команда - это сильнейшие специалисты в области технологии швейного производства, дизайна, IT, финансов, маркетинга. Мы занимаем лидирующие позиции на рынке, и для того, чтобы удержать их, нам постоянно нужно расти. Мы надеемся, что сотрудничество с таким крупным и авторитетным вузом, как ДГТУ, поможет нам сделать нашу команду еще сильнее,- отметил Тимоти Касби.

2674 просмотра
30 июля (вт) 2013