<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 августа (понедельник) 2013
Анна Соловьева. Разное.
Шахтинские поэты отметили День города

25 августа поэты отметили День города чтением стихов.

Воскресным вечером у входа в городской краеведческий музей выступали представители разных шахтинских литературно - творческих объединений, а также гости города Шахты. Все выступления были объединены шахтерской тематикой. Звучали песни на стихи шахтинских поэтов. В заключение поэтического праздника состоялось награждение участников городского конкурса 'Шахтерская слава живет', посвященного Дню города и Дню шахтера.

4189 просмотров
26 августа (пн) 2013
27 августа (вторник) 2013
Радикал
В День Шахтёра, 25 августа 2013 года около городского краеведческого музея состоялось "выносное" выступление поэтов. "Выносное" - потому что вынесли лавки и стулья, аппаратуру, и в присутствии многочисленных воробьёв, голубей, ворон и прочей живности выносили собратьям мозги, на разные лады прославляя шахтёрский труд. Шахтинцы, проходившие мимо, проходили мимо, причём не просто мимо, а прямо по импровизированной "сцене", получившейся около входа в музей, да ещё во время читки. Нет, с одной стороны, это смотрелось как близость поэтов и народа, но с другой - народ явно не понимал, что происходит. Некий заплывший алконавт, взявший одного из поэтов на прицел, сурово напрягал поэтическую душу прошлыми обидами на слова, на жизнь и на себя самоё, вовсю пользуясь отсутствием охранников правопорядка. Затем, как всегда, началось братание со всеми, брежневские поцелуи взасос, несмотря на протесты мужей, и, наконец, сбиваясь с текста, излияние своих половых проблем на присутствующих. Отрадным моментом стал его внезапный уход. Надо сказать, не всё было плохо - новошахтинец Триколич порадовал шахтинских коллег получасовым, вразбивку, выступлением с песнями и стихами. Непонятно было, правда, почему заезжей звезде было отпущено столько много времени. А в общем, праздник прошёл "на ура", благо, город шахтёрский, вагонетки на пупе тягать привыкший.
2535 просмотров
27 августа (вт) 2013
бонч - бруевич
Радикал сильно сгустил краски. Праздник удался, поэты читали, барды пели, композиторы музицировали, был "хороший" микрофон
27 августа 2013 в 12:09 Радикал пишет:
Р> В День Шахтёра, 25 августа 2013 года около
Р> городского краеведческого музея состоялось ....
Радикал сильно сгустил краски. Праздник удался, поэты читали, барды пели, композиторы музицировали, был "хороший" микрофон, участники и гости "оттягивались" в танце. Редких прохожих вполне устраивала аллея позади просторного пятачка перед музеем.
Прозвучало много стихов, посвящённых нашему городу, Игорь Игнатье спел несколько песен о городе на стихи шахтинских поэтов, Сергей Афонин озвучил свой вариант гимна городу. Праздничную атмосферу попытался испортить Олег К. Обиженный тем, что в городе ему до сих пор не поставлен памятник, как первому поэту города и всей планеты, он явился в разгар праздника, не обращая внимания на выступающих, шумно приветствовал знакомых, затем дохнул перегаром на худенького и очень интеллигентного Д.:
- Я тебе сейчас морду побью!
- За что?! - затрясло очень интеллигентного Д.
- Ты поздравил меня с днём рожденья и не написал "глубокоуважаемый"!
Было ли это оригинальной шуткой О.К., но ситуацию пришлось "разруливать" общими усилиями и у многих остался весьма неприятный осадок.
Поэтому Радикал сильно сгустил краски.
2572 просмотра
27 августа (вт) 2013
Старый воробей
Олег К., Олег К., кто бы это мог быть? Да никак "чукча" в отпуск приехал или совсем домой вернулся? Значит полку шахтинских поэтов прибыло.
2643 просмотра
27 августа (вт) 2013
бонч - бруевич
Прибыло не столько только полку поэтов, сколько хамов.
Извинений не приношу.
2659 просмотров
27 августа (вт) 2013
Яков Всяков
Всё было на достаточно высоком уровне, только шлагбаум из стульев с поэтами и писателями преграждал доступ горожан к высокому искусству слова и музыки. А так поодаль размещались группы горожан и упоенно слушали, порой кивая и разделяя эмоции песен и стихов о шахтерах, о родном городе, мире и любви. Молодцы творцы! Почаще радуйте родные пенаты и атмосферу искусства в нашем городе! Те, кто слушал и наблюдал - в восторге.
2659 просмотров
27 августа (вт) 2013
Яков Всяков
Да, только ложу с писателями надо было расположить несколько иначе. А то народ подходил, и, видя спины и затылки звёзд лиро-песенной эстрады, думал, что он лишний и скромно отдалялся. А там и, правда, театральный инцидент был с перемещениями троицы в задках аллеи, и достаточно громко, но на литературном языке театралили. Видимо, поэты не поделили партитуру. Но потом дружественно расстались, отпустив подвыпившего поэта целоваться с частью не оскорбленной им эстрады, громковато облапивая и чмокая, и пытаться читать стихи с предоставлением его произведений напечатанных в сборниках, но не совсем справился с чтением и откланявшись громко и понуро ушёл, поблагодарив за прекрасный приём город Шахты.
2656 просмотров
27 августа (вт) 2013
Фурсов Александр
Конечно, сгустил - на то он и радикал - но несильно. Плохо только то, что поэзию он, видимо, не любит, поэтов - тоже, поэтому от
27 августа 2013 в 17:16 бонч - бруевич пишет:
бб> Радикал сильно сгустил краски
Конечно, сгустил - на то он и радикал - но несильно. Плохо только то, что поэзию он, видимо, не любит, поэтов - тоже, поэтому отклик получился ёрническим, мягко говоря. Вместо того, чтобы обратить внимание на хорошие стихи, он акцентировал внимание на второстепенном, которого хватает на любом мероприятии. Я же был рад ещё раз послушать Сергея Афонина, редко приходящего Евгения Нищенко с его неиссякаемым юмором, великолепный перевод с французского Дмитрия Зайцева... много имён можно перечислять, т.к. выступало человек пятнадцать. Кстати, Триколич, как было сказано, проработал в шахте 25 лет, а то, что он из Новошахтинска - ну, что ж, видимо, нет у нас в Шахтах поэтов-шахтёров...
2678 просмотров
27 августа (вт) 2013
бонч - бруевич
гости, говорят, нередкое явление а нашем городе. Имеются сведения о поэте из Азова, периодически посещавшем шахинских поэтов. Из Горловки был поэт. На данном мероприятии выступал парнишка из Горной, Олег Геннадьевич - зреющий талант.
2697 просмотров
27 августа (вт) 2013
28 августа (среда) 2013
Иван Бездонный
27 августа 2013 в 22:25 бонч - бруевич пишет:
бб> Олег Геннадьевич - зреющий талант.
Он уже давно созрел и даже перезрел и забродил Его выходки давно всех достали, причем не только в Шахтах, но и на его новой родине.
2708 просмотров
28 августа (ср) 2013
Фурсов Александр
Я понял, что молодой человек с костылём, которого привела Долгополюк, и есть Олег Геннадьевич.
28 августа 2013 в 01:21 Иван Бездонный пишет:
ИБ> 27 августа 2013 в 22:25 бонч - бруевич пишет:
ИБ> бб> Олег Геннадьевич - зреющий талант.
ИБ> Он уже давно созрел и даже перезрел и забродил
ИБ> Его выходки давно всех достали, причем не
ИБ> только в Шахтах, но и на его новой родине.

Я понял, что молодой человек с костылём, которого привела Долгополюк, и есть Олег Геннадьевич...
2728 просмотров
28 августа (ср) 2013