<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 августа (вторник) 2013
Елена Шупегина. Город.
Самый сильный "настоящий шахтёр" - таловчанин Александр Калинин

Ещё до начала конкурса силачей "Настоящий шахтёр и его бригада" пришлось услышать среди публики: подумаешь, мол, что за сложность с этими вагонетками, они ж на колёсах. Говорившему тут же посоветовали, когда всё кончится, попробовать самому сдвинуть вагонетку с места. Говорят, попробовал. Понятное дело, с нулевым результатом, ведь каждая вагонетка весом около 700 кило. А инициатор конкурса мэр Денис Станиславов при подведении итогов обещал, то ли в шутку, то ли всерьёз, на будущий год усложнить задачу для силачей, нагрузив вагонетки породой.

Но даже негружёные вагонетки представляли собой серьёзное испытание. Достаточно было видеть, как напргались участники, впрягшись, будто бурлаки на Волге, в специально сделанную упряжь, перебирая руками канаты, зацепленные за автомобили. Эффектным контрастом их мощи и мужеству смотрелись стильные девушки из "Иммидж-центра", сопровождавшие весь конкурс. Очень старались "шахтёрские бригады" - группы поддержки каждого из семерых участников: пели, танцевали, выкрикивали речёвки. В общем, было на что посмотреть тем, кому удалось попасть в первые ряды, публика столь плотной стеной окружила место действия, что большинству оставалось только на слух это действие воспринимать.

В заключительном рывке таловчанин Александр Калинин опередил артёмовца Дмитрия Троянова, оставив его на втором месте. На тетьем - Сергей Максименко из Центрального территориального округа. Победителей поздравил мэр Денис Станиславов и вручил им призы. Правда, с обещаным жареным поросёнком получилась накладка, он действительно был, я сама видела, вот только принесли его с опозданием, когда силачи уже ушли со сцены, уступив место концертным коллективам.

2308 просмотров
27 августа (вт) 2013