<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 августа (пятница) 2013
izvest. Торговля.
Полицейские накрыли точку, незаконно торговавшую алкоголем

Из торгового павильона сотрудниками полиции изъят 171 литр алкоголя.

В ходе проведения контрольной закупки в павильоне ИП "Т.Г. Ермилова" продавец, как впоследствии выяснилось, незаконно отпустила молодому человеку (переодетому оперативнику) банку с алкоголесодержащей продукцией. Более того, на павильоне не было видно ни вывески с названием заведения, ни режима работы.

Как оказалось, владелица злополучного магазинчика с начала этого года уже несколько раз привлекалась за нарушение продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (что влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трёх до четырёх тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции). За это предпринимателю Т.Г. Ермиловой было назначено наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей. Но, по-видимому, для предпринимателя такие наказания показались "комариными укусами".

Инспектор центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Шахты майор полиции Роман Петров отметил, что по факту нарушения Федерального закона торговой точкой составлен материал проверки, а алкогольная продукция будет изъята и помещена на временное хранение в спецпомещение Управления МВД до принятия решения мировым судьей города Шахты.

Р.С. Петров также добавил, что ситуация усугубляется тем, что от жителей близлежащих домов улице Достоевского поступают постоянные жалобы в правоохранительные органы на торговлю алкоголем в ночное время (после 23:00). Возле павильона постоянно слышен скрежет тормозов подъезжающих автомобилей, шум резвящейся молодёжи. После ночных оргий вокруг территории торгового объекта приходится каждое утро выгребать горы мусора от бутылок и обёрток. Но самое главное, что торговая точка расположена рядом со школой N1, неподалёку также находятся и два детских сада.

3297 просмотров
30 августа (пт) 2013
кентуха
да что там говорить просто тетка дань вовремя не отдала.взять на300метров выше ларек круглые сутки торгует паленой водкой на розлив которую привозят на реализацию менты и успешно работает аж 8 лет круглосуточно сколько людей по умерло а некому нет дела потому что крыша ментовская и примеров много взять пос.Майский остановка форватер два лорька один ормянский второй ментовский оба торгуют паленкой в ценре пос. сигаретный ларек так-же паленка рекой льется а участковые только дань собирают и сумки по рынку и по магазинам
2427 просмотров
30 августа (пт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
кентуха, я таких точек могу с дюжину назвать, и называл, и говорил об этом в ведомствах, которые это должны пресекать, но там своих не сдают...
2455 просмотров
30 августа (пт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
А вообще то в чём смысл статьи?
А вообще то в чём смысл статьи?
Вот если бы полицейские НАШЛИ точку которая НЕ торгует левым алкоголем, вот тут конечно можно было бы говорить о сенсации, хотя по закону у нас точки даже пивом не могут торговать ...
2524 просмотра
30 августа (пт) 2013
Собакин
Решение проблемы элементарное.Легализуйте и организуйте законную торговлю качественным спиртом.Я и сейчас покупаю спирт,только не законно.Не вижу ничего плохого,т.к. произвожу продукт для личного употребления гораздо более качественный,чем в лицензионный в магазине.
В остальном Алексей прав.Вся продажа паленного алкоголя под контролем правоохранительных органов.Под неусыпным и очень прибыльным контролем...
2588 просмотров
30 августа (пт) 2013
31 августа (суббота) 2013
Переживающий
5 школа лорек артика хозяин помоему мент продают детям сигареты и водку называют газетка и всем пофиг
2688 просмотров
31 августа (сб) 2013
Переживающий
а тетка на фото походу звонит крыше ,что бы вопросы решили
2699 просмотров
31 августа (сб) 2013
1 сентября (воскресенье) 2013
НЕЗНАЙКА
Один барыга,высокого роста,проживающий на поселке 20лет РККА,Врубовая2В,(многоквартирный дом) раньше в ООО ДЭС работал,контролером,счетчики сматывал и параллельно водкой паленой барыжил.По крупному банчил его клиентами различные кафе были,сауны,торговые точки.Один из клиентов кафе "Метелица" в парке.И счетчики сматывал по крупному тем же бизнесменам,кому водку продавал.На этом и поднялся...Да к слову сказать и наркотой приторговывал,спайсом,травой,но это по тихому между своими мелким и крупным оптом.Потом начал из тени выходить.Есть сауны ,автомойки свои.Автомойки на 1 пересечении и на Артеме.Сауна"Ш***о" на К.Маркса между Садовой и Маяковского его тоже.Водкой торгует и сейчас,в его сауне его водка подается клиентам.кто же от такого прибыльного бизнеса отказывается,дело к слову на поток проффесионально поставлено,бутылки этикетки,пробки,левые акцизы все как положено.И крыша понятно есть,как же без крыши в таком опасном деле то.В 3-ем ОМ его хорошо знают,да и в комитете про него слышали.Личность скажем так известная,в определенных кругах.
2758 просмотров
1 сентября (вс) 2013
George
Ну всё, накроют теперь барыгу полицейские!
2800 просмотров
1 сентября (вс) 2013
НЕЗНАЙКА
Врят ли ,давно уже сволочь банчит года с 2003...он же делится с кем надо...
2874 просмотра
1 сентября (вс) 2013
НЕЗНАЙКА
Непотопляем собака...)))как "Титаник")))
2926 просмотров
1 сентября (вс) 2013